Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование юриста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образование юриста

    Помогите советом. У меня юридическое образование, есть небольшой опыт работы на Украине и Великобритании по специальности. Как лучше мне получить “master degree”, и что необходимо для этого сделать. В конце июля собираюсь ехать по Green Card и хочу сделать все необходимое здесь. Если кто-то знает, или проходил этот путь, буду очень благодарен вашим советам.

  • #2
    Re: Образование юриста

    мне тоже интересен етот вопрос.

    Comment


    • #3
      Re: Образование юриста

      http://www.answers.com/topic/m aster-of-laws



      Цитата:
      In order to become a lawyer and practice law, a person must first obtain the professional law degree. This degree, called a Juris Doctor in the United States and a Bachelor of Laws in other English-speaking countries, is a generalized course of study that exposes students to a wide range of topics. It is designed to provide the basic skills and knowledge needed to become a lawyer. As there are many required courses, it is difficult to focus on a particular area of law.

      Comment


      • #4
        Re: Образование юриста

        Нужно поступить в вуз на ЛЛМ. Но! Первое, все зависит от того, в какой штат едете. Вас ведь наверняка интересует не степень, а право практиковать. Так вот, зайдите на сайт БАР ассоциации вашего штата и посмотрите, что они требуют от иностранцев. К примеру, в НЙ хотят домашнее юридическое + ЛЛМ... вот



        Затем выбирайте вуз и смотрите на условия для поступления. По срокам вы наверное опоздали на следю год. Но все равно посмотрите на условия, чтоб знать какие документы взять из дому (рекомендации, тренскрипты и пр.).



        Далее, проверьте, если разница в оплате для обучения иностранцев (именно на ЛЛМ программе, так как на докторате есть, но на ЛЛМ «фиксированные» более цены) и резидентов, если вуз государственный. Еслт разница есть, то есть смысл поступать позже, чтобы быть резидентом.



        Да! Самое главное. Вы, наверное, знаете, что для юристов в Штатах школа играет самую главную роль в процессе трудоустройства. Поэтому поступать стоит в первые 20 школ (рейтинг на usnews)/



        Удачи!





        Comment


        • #5
          Re: Образование юриста

          нет, ето лишь часть реальности - ето ya

          к англоыазычному посту

          Comment


          • #6
            Re: Образование юриста

            Спасибо за ответ, ссылка интересная. Я еду в конце июля в Seattle, и нашел полезную ссылку http://www.law.seattleu.edu/ll m/russian?mode=standard по поводу получения образования юриста в США, имея юридическое образование своей страны. Там можно найти такую информацию: какие экзамены нужно сдавать, что для этого надо и сколько это стоит. Нашел также ссылку про свой родной Киевский университет им. Т. Шевченко. http://www.answers.com/main/nt query?method=4&dsid=2222&a mp;dekey=Kyiv+Shevchenko+Unive rsity&gwp=8&curtab=222 2_1 Мне интересно или кто-то проходил этот путь уже в США, насколько это трудно и какие встречаются камни преткновения.

            Comment


            • #7
              Re: Образование юриста

              v processe ya

              Comment


              • #8
                Re: Образование юриста

                Aliska ты можешь написать, где ты это проходишь и на каком ты этапе? Какие ты давала документы и какие трудности возникали?

                Comment


                • #9
                  Re: Образование юриста

                  smotri lichnuu pochtu

                  Comment


                  • #10
                    Re: Образование юриста

                    Senator писал(а) Mon, 20 June 2005 08:32
                    Aliska ты можешь написать, где ты это проходишь и на каком ты этапе? Какие ты давала документы и какие трудности возникали?


                    Я думаю это было бы интересно многим!?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Образование юриста

                      где рейтинг?не понятно...меня NY интересует

                      Comment


                      • #12
                        Re: Образование юриста

                        скажитер ево вот что, с какого времени семестр начинается???

                        Comment

                        Working...
                        X