Announcement

Collapse
No announcement yet.

На каком языке говорят дети иммигрантов?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На каком языке говорят дети иммигрантов?

    Originally posted by Vitality
    а что, проблема создать кружок русского языка для детей?
    Дочки учат например английский в школе и в садике, но кроме этого я их вожу на частные уроки.
    Женщина проработала 8 лет в США в садике и после приезда учит дома детей. У неё несколько груп по 4-5 детишек. Все расписано, занятия по 60 минут.
    Дети просто обожают к ней ходить. Да и не очень дорого, а для неё сумма приличная получается.
    Нельзя у вас такое сделать? Наверно есть такие люди, которые без работы и смогли бы занятся с детьми.
    Проблема в том, что мало кто может учить то, что ему не интересно и не нужно. Сам такой... А дети вообще на инстинктах, голова обычно позже включается. У меня старший внук до 3-х лет с бабушкой и только по русски, я даже переживал, как он будет, когда в"люди" выйдет. Сейчас ему 8, по русски понимает(не все) и почти не говорит. Не надо им это, вот и теряют. Я помню в начале моей здесь карьеры, меня коллега из Перу спросил;-Как это вы русские, так быстро язык учите? Потом подумал секунду и сам ответил;- я знаю, это потому, что никто вокруг, не говорит по русски. Умный парень, он у себя в Перу, учителем работал. Вот с латинос другая история.....

    Comment


    • Re: На каком языке говорят дети иммигрантов?

      Originally posted by Solo379 View Post
      Проблема в том, что мало кто может учить то, что ему не интересно и не нужно. Сам такой... А дети вообще на инстинктах, голова обычно позже включается. У меня старший внук до 3-х лет с бабушкой и только по русски, я даже переживал, как он будет, когда в"люди" выйдет. Сейчас ему 8, по русски понимает(не все) и почти не говорит. Не надо им это, вот и теряют. Я помню в начале моей здесь карьеры, меня коллега из Перу спросил;-Как это вы русские, так быстро язык учите? Потом подумал секунду и сам ответил;- я знаю, это потому, что никто вокруг, не говорит по русски. Умный парень, он у себя в Перу, учителем работал. Вот с латинос другая история.....
      Действительно...

      Вцепились - однi за мову, другие "за язык", а потом удивляются - что за люди вокруг, 10-15-20-ть лет тут живём, а никто их них ни по-русски, ни по-украински не понимает!

      Comment

      Working...
      X