Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ли русский язык нашим детям?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен ли русский язык нашим детям?

    Originally posted by fisherman View Post
    Думаю через год английский станет для нее родным. Постарайтесь сохранить русский у ребенка. Мы вот упустили время с младшим.
    А я вот нисколько не гущу по этому поводу. Я даже намеренно отказываюсь учить его русскому языку, хоть и встречаю активное сопротивление у жены с тещей.

  • #2
    Re: американская история shokocat

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    А я вот нисколько не гущу по этому поводу. Я даже намеренно отказываюсь учить его русскому языку, хоть и встречаю активное сопротивление у жены с тещей.
    Почему?
    --------------------

    Comment


    • #3
      Re: американская история shokocat

      Originally posted by fisherman
      Почему?
      --------------------
      А зачем ему русский в США?

      Comment


      • #4
        Re: американская история shokocat

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        А зачем ему русский в США?
        Всё равно в школе будет учить иностранный. В перспективе может овладеть тремя языками, разве это плохо? А с русским ты всегда сможешь ему помочь.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

          Originally posted by fisherman View Post
          Всё равно в школе будет учить иностранный. В перспективе может овладеть тремя языками, разве это плохо? А с русским ты всегда сможешь ему помочь.
          Будет учить немецкий и французский, если понравится, а русский ему не нужен.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

            Ну, хозяин барин, как говорится.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

              А у меня ребёнок говорит, пишет и читает на 4 языках -- английский, русский, испанский и итальянский. Теперь вот ещё корейский учит. Ценный работник, между прочим. Потому ему и работу искать большого труда не составляет.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                а я так считаю, чем больше языков мы знаем и владеем, тем лучше, как для себя, во всех планах (моральном и материальном), так и для окружающих

                Comment


                • #9
                  Re: американская история shokocat

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  А зачем ему русский в США?
                  Второй язык всегда пригодится, так же, как третий и четвертый. Особенно в будующем, когда надо будет работу искать. Да, и вообще свой исторический язык надо ждать... Кстати, проблема потери родных языков в США очень актуальна, особенно, если подумать о индейцах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Будет учить немецкий и французский, если понравится, а русский ему не нужен.
                    Как вообще язык может быть не нужен? Вот я из Эстонии, да, я могу сказать "Эстонский моему ребенку, не нужен", так как друзей, родных эстонцев у меня нет. Да и бизнеса серьзного в Эстонии нет. А вот русский, на котором говорит, или по крайней мере знает окого 200 миллионов людей может ОЧЕНЬ пригодиться. Вот например, работать в посольстве. Огромные деньги платят. Да, чего говорить, я по строительству работу нашел в Москве 120к (фунтов) платят, если знаешь русский. Жаль, что у меня опыта нет, да и в Москву не хочется, а если бы был и хотелось бы, то можно было бы за 2 года работы дом купить в Англии и тем более в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                      По моему скромному мнению, свою культуру забывать нельзя. Русский язык красив и много на нём умных вещей написано. Я не люблю совок, но язык тут совершенно ни при чём.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                        Чем больше языков знает человек, тем лучше. Это из области, зачем мне химия или физика, всё равно не пригодится. Всё пригодится, как минимум для общего развития. А коли родители в совершенстве знают какой-либо язык, будь то русский или арабский, то не передать эти знания ребёнку непростительная глупость. Другой вопрос, будет ли ребёнок пользоваться им в последствии, но это уже его выбор. Мы должны чтить свои корни и язык в том числе.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                          У нас в семье порядок дома все говорят только на русском ,это наш родной язык и забывать мы его не хотим и детям не даем .Дети все знают русский (старшая еще итальянский учит ),знание языков всегда плюс в жизни ,неважно где ты живешь в США ,России или Зимбабве .Согласна с Роландом свои корни надо чтить и помнить ,неважно какая страна сейчас стала.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                            Originally posted by Borat4eva
                            Как вообще язык может быть не нужен? Вот я из Эстонии, да, я могу сказать "Эстонский моему ребенку, не нужен", так как друзей, родных эстонцев у меня нет. Да и бизнеса серьзного в Эстонии нет. А вот русский, на котором говорит, или по крайней мере знает окого 200 миллионов людей может ОЧЕНЬ пригодиться. Вот например, работать в посольстве. Огромные деньги платят. Да, чего говорить, я по строительству работу нашел в Москве 120к (фунтов) платят, если знаешь русский. Жаль, что у меня опыта нет, да и в Москву не хочется, а если бы был и хотелось бы, то можно было бы за 2 года работы дом купить в Англии и тем более в США.
                            Конечно, нужен! Я сам языки люблю учить. Но в данном случае русский - балласт, который засоряет память и практическое применение ему не найти нигде, кроме России.
                            Знаю, что корни свои надо чтить и помнить, а мне хочется свои корни выкорчевать, чтобы и следа не осталось.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен ли русский язык нашим детям?

                              Originally posted by Роланд View Post
                              Чем больше языков знает человек, тем лучше. Это из области, зачем мне химия или физика, всё равно не пригодится. Всё пригодится, как минимум для общего развития. А коли родители в совершенстве знают какой-либо язык, будь то русский или арабский, то не передать эти знания ребёнку непростительная глупость. Другой вопрос, будет ли ребёнок пользоваться им в последствии, но это уже его выбор. Мы должны чтить свои корни и язык в том числе.
                              Да мне это все говорят и подсознательно я с ними согласен, но сознательно происходит то, что происходит - язык русский ему не нужен, тратить время на обучение я не хочу. Я вообще жалею, что я не немец или итальянец, или хранцуз какой-нибудь - вот уж, с удовольствием занялся бы с ним языком, но русским - увольте.
                              Жена мне все мозги проела, чтобы я занялся с ним языком, а я не вижу в этом надобности. может, я и неправ, но уже поздно что-либо менять.

                              П.С. Ставьте спасибы... смелее...

                              Comment

                              Working...
                              X