Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен ли русский язык нашим детям?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: американская история shokocat

    Originally posted by Jhinyber
    Есть такая фишка как призвание. В России профессия учителя и переводчика жествого языка, а зачастую и психолог тоже в принципе нищенские профессии. Но я нашел в этом свое призвание и мне удавалось зарабатывать работая в этоф сфере 3-4 тыс доллоров в месяц. Так что тут как пойдет. Ну я знаю переводчиков ЖЯ по Америке которыхе тоже очень хорошо получают ( я говорю о ASL) . Так что тут кому что.
    Призвание - вещь хорошая, но по отношению к теме топика лежит совсем в другой плоскости.

    Comment


    • Re: американская история shokocat

      Нужен ли русский язык нашим детям?

      Для любого нормального человека это рыторический вопрос. 2 или 3язычный(с русским ли или прочими, кроме инглиша) человек всегда имеет больших пэрспектив. Как в плане получения работы, так и общения.
      Другой вопрос, что часть родителей пускают вопрос на самотёк. Кто то по лени, кто то по личному тупорылию, а часть сочетает вышеприведённое. Ребёнок, особенно подросший - ленивая сволочь. Что характерно, даже сами эти сволочи, повзрослев,( ну када мосх на место становится), считают, что их надо было принуждать к язЫкам с самого раннего детства. Что это полезно. И выгодно. Но... это потом, когда поздно. Потому нормальные родители в бОшку пОдростка стараются вложить как можно больше с самого раннего детства. В том числе знание языков. Как говорили древние "Учёба в юности- резьба по камню. Учёба в старости - рисунки на песке." И для языков это особенно характерно.

      Comment


      • Re: американская история shokocat

        Originally posted by дэйвид View Post
        Нужен ли русский язык нашим детям?
        Вообще.......глупее вопроса даже представить невозможно.............

        Comment


        • Re: американская история shokocat

          Почитал топик поподробней. Паравоз ильича - реальный дегенерат, несущий несистематизированный бред. И не надо мине втирать за толерантность. Факт есть факт.

          Comment


          • Re: американская история shokocat

            Много языков знать это очень хорошо. Трудно учить первые 4 языка. Следующие 8 легче:

            books.jpg

            Comment


            • Re: американская история shokocat

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              А зачем ему русский в США?
              Ай Борис ты зачем э с детьми на армянском разговаривашь?
              -Ну тётя Рима ,родной язык,пусть знают и учат.
              Эээээ Боря джан у нас вон внуки родной язык уже забыли и только на английском разговаривают.
              -Тётя Рима наш родной армянский,а если я помню то у вас дома все говорят на русском.
              Ай сынок зачем детям армянский в России(живут то в Америкепричём тут Россия)?
              У них родной язык русский,зачем им армянский?
              ...................
              Странный да разговор меж двух армян в американском городке Твин Фаллс?
              От себя добавлю ещё,на примере моего народа.Много армян в России которые прям впихивают невпихуемое в себя и в потомство.оттуда и вырастают янычары своего народа и пиявки на теле другого.Понимаю,родители хотят как лучше,но я считаю что это не родители а твари двуличные.Это моё личное мнение.
              .................................
              У нас тут две украинские семьи.В их доме категорически запрещено разговаривать на русском или украинском.Только английский.В гости не ходят и никогда никого не приглашают.ходят в лютеранскую церковь.Из пяти детей и плюс папа с мамой ни одного языка не знают,кроме инглиш,во второй семье 4 детей и та же ситуация.Они приехали сюда в 1986 году по религиозной программе из Винницы.

              Comment


              • Могу порекомендовать SUNVILLE, отличный образовательный центр для детей.

                Comment

                Working...
                X