Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Gal12
    ааа я когда в сателлайт компани работала, долго не могла понять, что инстоллеры имеют в виду под "форти фит лэдер"))))) и хоть бы кто назвал это лестницей))))))
    нифига они у вас лестницы использовали!
    Максимальная длина лестницы для установщиков - 28 футов.

    Comment


    • #32
      Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

      Originally posted by Паровоз Ильича
      нифига они у вас лестницы использовали!
      Максимальная длина лестницы для установщиков - 28 футов.
      Нет, ЭТО устойчивое выражение я помню хорошо... Видимо, наши установщики забирались на высокие дома)))) а у тебя откуда такие глубокие познания в установлении?

      Comment


      • #33
        Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        И все-таки, когда последний раз встречались вживую и разговаривали, то многие заметили во мне какой то не то акцент, не то интонацию, но изменения в разговоре.
        Ага, такая же история. Гарвардский акцент
        Как бы мы не старались в нашей речи всё равно проскакивают американизмы, а свежее ухо бывших соотечественников сразу это улавливает и называют это акцентом.

        Comment


        • #34
          Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

          Originally posted by fisherman
          Ага, такая же история. Гарвардский акцент
          Как бы мы не старались в нашей речи всё равно проскакивают американизмы, а свежее ухо бывших соотечественников сразу это улавливает и называют это акцентом.
          моя хорошая знакомая(живёт в Гон Конге уже 8 лет)недавно побывала дома в Хабаровске. так вот ей на след день друзья хором сказали---слышь, не надо эти ваши спасибо -пожалуйста-извините вставлять через слово---ты очень бросаешься в глаза и выделяешься
          а её сын 14-15 лет,как она думала подтянет русский язык(наивная) научился за 12 дней в совершенстве материться,и искренне удивлялся почему мама краснеет и бледнеет когда он начал говорить с бабушкой

          Comment


          • #35
            Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

            Originally posted by Gal12
            Нет, ЭТО устойчивое выражение я помню хорошо... Видимо, наши установщики забирались на высокие дома)))) а у тебя откуда такие глубокие познания в установлении?
            Сам занимался установкой КТВ и телефонов и интернета год, вот и знаю.
            Плюс, когда жил в Нью Джерси занимался установкой и сервисным обслуживанием окон, вот там познакомился в 40-футовыми лестницами.

            Comment


            • #36
              Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

              Originally posted by fisherman View Post
              А как Вы в быту, со своими домашними? Неужели нет американизмов?
              Вот к примеру, Вы в квартире живете или в апартменте? А дети по утрам хлопья едят или сириал?
              Домашних здесь нет - живу один в квартире.

              Хлопья так и называю хлопьями

              Comment


              • #37
                Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                Я после Норвегии привык называть их Мюсли. Здесь на пачках такое название тоже есть, но практически никто не понимает, что я имею в виду, когда произношу это слово.
                В Киеве на пачках так и пишут - "мюсли" или "мусли" (кириллицей) и это слово уже давно стало нарицательным - если не чистая сырая овсянка, то уже "мюсли"

                Comment


                • #38
                  Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                  Originally posted by Sergtim View Post
                  так вот ей на след день друзья хором сказали---слышь, не надо эти ваши спасибо -пожалуйста-извините вставлять через слово---ты очень бросаешься в глаза и выделяешься
                  Ага. Только здесь я начал здороваться с продавцами и водителями.

                  Вот будет финиш, если я приеду в Киев и на автомате поздороваюсь с водителем маршрутки, как здесь с автобусниками

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                    Мне нравится слово deal. Нет такого русского заменителя, сделка? Не то....

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                      Originally posted by Бодрый Глобус
                      Мне нравится слово deal. Нет такого русского заменителя, сделка? Не то....
                      Раньше говорили "по рукам" или "заметано"...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                        Originally posted by Magnolija
                        Раньше говорили "по рукам" или "заметано"...
                        договорились

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                          ну а как сказать:
                          д..ра, бери, такой деал! В таком контексте.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                            Originally posted by Бодрый Глобус
                            ну а как сказать:
                            д..ра, бери, такой деал! В таком контексте.
                            Бери, а то кореянки раcxватают...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Ага. Только здесь я начал здороваться с продавцами и водителями.

                              Вот будет финиш, если я приеду в Киев и на автомате поздороваюсь с водителем маршрутки, как здесь с автобусниками
                              посмотрят как на ушибленного. Проверено на себе.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                посмотрят как на ушибленного. Проверено на себе.
                                Да ничего страшного, скажете обознались

                                Comment

                                Working...
                                X