Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русские всей Планеты, объединяйтесь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Русские всей Планеты, объединяйтесь!

    К чему ведет разобщенность

    25,1 миллиона русских живут за пределами России. Это равно всему населению Узбекистана. Русское зарубежье рассыпано по десяткам стран мира, распылено на сотни общин расположенных в отдельных городах. Нередко эти общины не связаны ни с Большой Родиной, ни между собой.

    Русская нация создала великую культуру. Русским языком на планете владеет и пользуется полмиллиарда человек. Это один из международных языков. Но в результате разобщенности та часть русских, которая проживает за рубежом, постепенно ассимилируется с местным населением. Русские начинают забывать свой язык, великое культурное наследие.

    Русская нация одна из самых сильных в мире. Слава русского оружия гремела по всей планете -- что бы там ни говорили об антифашистской коалиции, но фактически Вторую мировую войну выиграли русские. А сейчас русская диаспора в некоторых странах, опять же в результате разобщенности, терпят дискриминацию и унижения. Это относится прежде всего к Туркмении, Латвии и, Эстонии.

    В эпоху Интернета, который сделал нашу Планету совсем маленькой, русские общины должны снова объединяться в одно единое дружное и могучее сообщество.

    Как объединяться? И социально, и экономически, и политически.

    Начали, например, притеснять русских Приднестровья -- в десятках стран представители столичных русских общин выставят пикеты и посольства Молдавии. О пикетах расскажут СМИ, узнает мировая общественность, правительства. В результате на Молдавию окажут давление через ООН.

    Бизнес нынче подвержен глобализации, использует возможности природных ресурсов разных стран. Интересы русского бизнесмена могут распространяться и на Индокитай, и на Западную Европу, и на Скандинавию. Можно, конечно, кооперироваться с китайцами, немцами или финнами. Но лучше с русскими бизнесменами, проживающими в Китае, Германии или Финляндии. Проше общаться, вести деловые переговоры, найти взаимопонимание. Русский русского всегда поймет лучше.

    А найти за рубежом коммерческих агентов и представителей? Русскому бизнесмену их, конечно же лучше искать среди русских.

    Чтобы не забыть свой язык, свои традиции, русские должны общаться друг с другом. В эпоху Интернета это стало намного проще. Задача - информировать соотечественников о жизни русской диаспоры, общин русской православной церкви, казацких землячеств Зарубежья. Кроме того, сайт предоставляет возможность интерактивного общения на форуме.

    Смешанные браки в русском зарубежье размывают русскую культуру. Но почему бы русской девушке из Сухуми не выйти замуж за русского парня из Лондона? И почему русскому парню из Крыма не жениться на русской девушке из Литвы? Установить связи, завязать знакомства, подружиться, принимать у себя зарубежных гостей и ездить к ним в гости и общаться с ними на чистом русском языке - все это осуществимо. Надо лишь обладать информацией о русских диаспорах за рубежом. Как вы относитесь к этой идее? Хотелось бы знать мнения.


  • #2
    Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

    Владимир Кожевников писал(а) Tue, 13 September 2005 22:55
    ...

    Смешанные браки в русском зарубежье размывают русскую культуру. Но почему бы русской девушке из Сухуми не выйти замуж за русского парня из Лондона? И почему русскому парню из Крыма не жениться на русской девушке из Литвы? Установить связи, завязать знакомства, подружиться, принимать у себя зарубежных гостей и ездить к ним в гости и общаться с ними на чистом русском языке - все это осуществимо. Надо лишь обладать информацией о русских диаспорах за рубежом. Как вы относитесь к этой идее? Хотелось бы знать мнения.

    Я предлагаю вам объедениться с чёрными расистами - у них схожие проблемы И назовите мне пожалуйста дюжину, если вас конечно не заруднит, примеров СОВРЕМЕННОЙ русской культуры.

    Comment


    • #3
      Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

      Не так давно я был на свадьбе у друга. Сам он из Минска, говорит по-русски и по-английски, естественно. Он хороший человек и мне всегда приятно с ним встретиться. Он женился на мексиканке. Она красивая и преданная. Венчание в пуэрториканской церкви в Гарлеме, где-то на уровне 180 улицы. В ресторане на другом берегу Гудзона встретились несколько русских, пара из Украины и родственники невесты, конечно. Было очень хорошо. Я рад за своего товарища, потому что он любит свою жену и она любит его. Им хорошо вместе. Что еще нужно-то, Владимир? Скоро Марс будем заселять, по-китайски говорить, а вы все о национализме...



      p.s. предупреждаю вас как администратор этого форума: родина моя - планета Земля, я землянин.

      Comment


      • #4
        Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

        Ulitka писал(а) Tue, 13 September 2005 23:44
        Не так давно я был на свадьбе у друга. Сам он из Минска, говорит по-русски и по-английски, естественно. Он хороший человек и мне всегда приятно с ним встретиться. Он женился на мексиканке. Она красивая и преданная. Венчание в пуэрториканской церкви в Гарлеме, где-то на уровне 180 улицы. В ресторане на другом берегу Гудзона встретились несколько русских, пара из Украины и родственники невесты, конечно. Было очень хорошо. Я рад за своего товарища, потому что он любит свою жену и она любит его. Им хорошо вместе. Что еще нужно-то, Владимир? Скоро Марс будем заселять, по-китайски говорить, а вы все о национализме...



        p.s. предупреждаю вас как администратор этого форума: родина моя - планета Земля, я землянин.
        Taк и я о том же. Повторюсь, я знаю много хороших людей разных национальностей и не обращаю внимания на такие мелочи как национальность. Сорри, если меня не так поняли.

        Comment


        • #5
          Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

          Владимир Кожевников писал(а) Tue, 13 September 2005 21:55


          Чтобы не забыть свой язык, свои традиции, русские должны общаться друг с другом. В эпоху Интернета это стало намного проще. Задача - информировать соотечественников о жизни русской диаспоры, общин русской православной церкви, казацких землячеств Зарубежья. Кроме того, сайт предоставляет возможность интерактивного общения на форуме.

          Так вы ведь уже создали свой сайт нацистов - вот и общайтесь там на здоровье. Что скучно там стало среди себе подобных?



          Чтобы не забыть свой язык и культуру надо прежде всего в России его не забывать. Когда недавно был в России смотрел телевизор и там выступал какой-то русский артист, давал интервью. Я удивился как грязно он по русски говорит. Особенно смешно было когда он вместо продлить говорил пролонгировать. Не говоря уже о том что слово окей уже считается наверно русским... Так что начинайте борьбу за чистоту русского на родине русского языка - в России, а потом уже боритесь за чистоту русского во всём мире. В этом плане Жирик молодец - давно пора вместо чужеродного слова туалет использовать чисто русское сральник. Так что вставайте в ряды Жириновского чтобы потешать весь мир своими выходками, вам там как раз место уготовлено. Недавно показывали в Maximum Exposure (есть такая передача) как Жирик плевался с трибуны в своих оппонентов в зале заседаний и хлестал водой в них. Культура политических лидеров России в действии, как говорится...



          Кстати, согласно вашей идее о чистоте нации ( хммм... по-моему мы проходили эту идею по истории - Германия 30-ых годов, если не ошибаюсь... ) - тяжело сразу определить чистоту нации того или иного человека. Чтобы это сделать предлагаю вам бороться за то чтобы все "чистые" русские носили при себе плакат - "Я ЧИСТА РУССКИЙ" и к плакату были бы прикреплены доказательства в виде родословной. Тогда намного легче будет найти вам того кого вы ищете.



          Вообще-то курилка предназначена для отдыха, а не для пропоганды националистических идей.



          Цитата:


          Смешанные браки в русском зарубежье размывают русскую культуру.
          Кстати а что такое русское зарубежье? Вы считаете уже весь мир русским что-ли?

          Comment


          • #6
            Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

            Sergey_v4u писал(а) Wed, 14 September 2005 11:21
            Вообще-то курилка предназначена для отдыха, а не для пропоганды националистических идей.
            Для отдыха и курения! Правильно!

            Comment


            • #7
              Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

              Sergey_v4u писал(а) Wed, 14 September 2005 18:21
              чтобы все "чистые" русские носили при себе плакат - "Я ЧИСТА РУССКИЙ" и к плакату были бы прикреплены доказательства в виде родословной.
              Ой, как мне понравилась эта идея!..

              Comment


              • #8
                Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                Oza писал(а) Wed, 14 September 2005 11:29
                Sergey_v4u писал(а) Wed, 14 September 2005 18:21
                чтобы все "чистые" русские носили при себе плакат - "Я ЧИСТА РУССКИЙ" и к плакату были бы прикреплены доказательства в виде родословной.
                Ой, как мне понравилась эта идея!..
                суперрррр!

                только с родословной не у всех получится, "иван не помнящий родства" - к сожаленью распространенный вариант.



                у меня родственник со стороны мужа в свое время создал газету славянский набат и создал в волгограде РУССКУЮ общину поэтому маразм кожевникова мне до боли знаком.

                Comment


                • #9
                  Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                  Ugadajte kto na prijome u doctora.



                  [img]index.php/fa/1361/0/[/img]

                  Comment


                  • #10
                    Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                    AnT0NiuS писал(а) Wed, 14 September 2005 20:01
                    Ugadajte kto na prijome u doctora.



                    Это утечка мозгов.... А за коленку докторшу так и норовит !!!

                    А докторша нерусская как я погляжу???Бесстыжий!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                      gagarin писал(а) Wed, 14 September 2005 15:18


                      А докторша нерусская как я погляжу???Бесстыжий!

                      вот вам человек и талдычит: вся беда от этих нерусских

                      Comment


                      • #12
                        Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                        Я ничего не поняла, лень читать до конца, может человек имеет ввиду русскоязычным объеденяться.

                        Если нет, Владимир К. обьясните кого русскими cчитать, по папе, маме, бабушке, или есть другие признаки, особенности и тд.

                        Вообщем научите распознавать "чиста русского", вдруг пригодится?????

                        Comment


                        • #13
                          Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                          >Я предлагаю вам объедениться с чёрными расистами - у них схожие проблемы



                          Ни с какими расистами объединятся не будем. А людей негроидной расы, говорящих по-русски, на Планете немало (в основном это выпускники советских и российских вузов). Всемирный Союз Русских, разумеется будет с ними сотрудничать.



                          >И назовите мне пожалуйста дюжину, если вас конечно не заруднит, примеров СОВРЕМЕННОЙ русской культуры.



                          Вы подали неплохую мысль. Ответ на свой вопрос Вы скоро сможете найти на сайте "Всемирный Союз Русских". Но один самый яркий пример я вам назову. Это современный русский язык, которым вы успешно пользуетесь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                            >Было очень хорошо. Я рад за своего товарища, потому что он любит свою жену и она любит его. Им хорошо вместе. Что еще нужно-то, Владимир?



                            Вы превратно исполковали мою мысль. Мы вовсе не собираемся препятствовать смешанным бракам русскоязычных. Или агитировать против таких браков. Но, вместе с тем, стремимся к тому, чтобы русские во всем мире получили больше возможностей знакомиться и общаться друг с другом.



                            Comment


                            • #15
                              Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                              >я знаю много хороших людей разных национальностей и не обращаю внимания на такие мелочи как национальность.



                              А вы пообщайтесь с русскими на грузинском, молдавском, западно-украинском, латвийскм или эстонском форумах. Расспростите, как им живется. Тотчас измение свою точку зрения.



                              Comment

                              Working...
                              X