Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русские всей Планеты, объединяйтесь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

    >Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 09:58]уважаемый кожевников, может ваш почин и имеет смысл, и хорошо объединять всех русских или русскоговорящих,



    Спасибо!



    >но... вы не с того начали. выставив в форум статейки, обидевшие беларуску, молдованина и украинца, потом вобще оскорбили молдован, и т.д.



    Выставленные на форум статьи не имеют ни малейшего отношения ко Всемирному Союза Русских и его целям. И Всемирный Союз Русских не имеет отношения к ним. Вы, к примеру хирургом работаете и на работе безжалостно отрезаете пациентам все лишнее. А дома играете на скрипке. Какая связь между двумя этими занятиями? Никакой. Так и ваш довод о статейках несостоятелен. Что же касается молдаванина, так не его оскорбили на форуме - он оскорблял русских (можератор поудалял и правильно сделал).



    >и в то же время ратуете за объединение русскоговорящих. нелогично.



    Повторю: Всемирный Союз Русских не против того, чтобы те же молдаване объединялись.



    >мы здесь уже давно объединились.



    Вот и молодцы. В Шанхае русские тоже объединились. В Всемирный Союз Русских поставил цель объединить всех русских во всем мире.

    Comment


    • #32
      Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

      Владимир Кожевников писал(а) Thu, 15 September 2005 21:48


      Нельзя сравнивать русский язык с каким-нибудь там эстонским или молдавским. Русский - один из международных языков. Потому-то молдаване и грузины, которые живут в России, Литве, Узбекистане и пр. на молдавском или грузинском общаются только между собой. А на русском - со всеми остальными. Да и зачем русскому или кому-то другому изучать языки малых народов, если этот малый народ владеет русским?

      Русскому типа вас ничего не надо изучать, жизнь уже удалась - главная ценность - "русский язык" уже покорена Только для китайцев русские также меньшинство - соотношение 1/3. Так что учите китайский Или чэчэнски, тк ваша Москва уже наполовину правоверная

      Цитата:


      В Белоруссии латыша не станут "прессовать" за незнание белорусского. Почему же белоруса в Латвии "прессуют" ща незнание латышского? Да потому, что многие латыши - отъявленные националисты.
      Беларусы потерянная страна, с 70% населения забывшим родной язык и историю до 1941 года. Благодаря России и усатому выродку. Помянём их минутой молчания.

      Цитата:


      Плохо вы представляете русский быт. В Подмосковье бывали, небось? Помните, какие там за заборами дома? Забыли? Так съездите и посмотрите. Я я посмотрю, как вас перекосит от зависти.
      а остальная Россия-> "перекошенные дома из бревен, черные от грязи, и спокойно пьют себе водку", те вы с эим согласны ?

      Цитата:
      О водке? Вы полагаете, что добротная русская водка хуже виски, коньяка, кальвадоса, шнапса, джина, саке или текилы? Если так, то почему ее повсеместно предлагают в лучших барах мира? Вы можете не встретить там шнапса или саке, но водку увидите почти всегда.
      Назовите мне 10 сортов чыста русской водки, которая по-вашему выше средного или хотя бы среднего уровня?

      А кстати вы забыли мне написать примеры СОВРЕМЕННОЙ российской культуры. Напишите, пожалуйста, а то я как-то непросвящён в этом вопросе...

      Comment


      • #33
        Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

        >Sergey_v4u писал(а) Thu, 15 September 2005 10:26]

        Я каждый раз поражаюсь вашему маразму, такого бреда как вы несёте я уже давно не видел...



        Когда человек не способен в силу своей неправоты возразить, он начинает злиться и ругаться. Лучше выпейте стакан молдавского вина (оно и в Америке недорогое, небось), успокойтесь.



        >И почему вы говорите о себе во множественном числе?



        О себе в единственном, о Всемирном Союза Русских - во вножественном.



        >Никто вас пока не поддержал на форуме.



        Дискуссионный форум существует не для того, чтобы "поддерживали", а для того, чтобы возражали и обосновывали свои возражения.



        >На этом форуме и так помогают все друг другу не спрашивая национальности.



        Этот форум прежде всего русскоязычный - крохотый островок в русскоязычном мире. А если вы начнете посылать на него сообщения на молавском, народ попросит модератора, не спрашивая национальности, чтобы он убрал их как спам. И правильно сделает.



        Comment


        • #34
          Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

          Владимир Кожевников писал(а) Thu, 15 September 2005 21:18
          >Веточка писал(а) Thu, 15 September 2005 09:58]уважаемый кожевников, может ваш почин и имеет смысл, и хорошо объединять всех русских или русскоговорящих,



          Спасибо!



          >но... вы не с того начали. выставив в форум статейки, обидевшие беларуску, молдованина и украинца, потом вобще оскорбили молдован, и т.д.



          Выставленные на форум статьи не имеют ни малейшего отношения ко Всемирному Союза Русских и его целям. И Всемирный Союз Русских не имеет отношения к ним. Вы, к примеру хирургом работаете и на работе безжалостно отрезаете пациентам все лишнее. А дома играете на скрипке. Какая связь между двумя этими занятиями? Никакой. Так и ваш довод о статейках несостоятелен. Что же касается молдаванина, так не его оскорбили на форуме - он оскорблял русских (можератор поудалял и правильно сделал).



          >и в то же время ратуете за объединение русскоговорящих. нелогично.



          Повторю: Всемирный Союз Русских не против того, чтобы те же молдаване объединялись.



          >мы здесь уже давно объединились.



          Вот и молодцы. В Шанхае русские тоже объединились. В Всемирный Союз Русских поставил цель объединить всех русских во всем мире.
          клиника. может народу и весело, а я больше в дискуссии с вами не вступаю.

          Comment


          • #35
            Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

            [quote title=vladimir555 писал(а) Thu, 15 September 2005 21:26]
            Владимир Кожевников писал(а) Thu, 15 September 2005 21:48


            Цитата:


            В Белоруссии латыша не станут "прессовать" за незнание белорусского. Почему же белоруса в Латвии "прессуют" ща незнание латышского? Да потому, что многие латыши - отъявленные националисты.
            Беларусы потерянная страна, с 70% населения забывшим родной язык и историю до 1941 года. Благодаря России и усатому выродку. Помянём их минутой молчания.



            помянем. подписываюсь под каждым словом.

            Comment


            • #36
              Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

              vladimir555





              >Русскому типа вас ничего не надо изучать, жизнь уже удалась - главная ценность - "русский язык" уже покорена

              Только для китайцев русские также меньшинство - соотношение 1/3. Так что учите китайский Или чэчэнски, тк ваша Москва уже наполовину правоверная



              Всемирный Союз Русских – не кружок любителей иностранных языков. Он способствует тому, чтобы те же китайцы изучали русский язык. И они его изучают (на этом форуме запрещено давать гиперссылки на другие ресурсы, так что поищите материалы на эту тему самостоятельно на сайте «Всемирный Союз Русских»). Ну а язык чеченцев или чукч русские для общения изучать не будут никогда. Как и американцы британского происхождения никогда для этой цели не станут изучать язык индейцев.



              >Беларусы потерянная страна, с 70% населения забывшим родной язык и историю до 1941 года.



              Белорусы ничего не забыли. Наоборот, вспомнили о своих исторических корнях. Подавляющее большинство белорусов (как, кстати, и украинцев), воспринимают себя не как нации, а как русские этносы. Белоруссия исторически называлась Северо-Западный край, то есть была российской провинцией, а не страной. Правда, осталось враждебное и исключительно агрессивное националистическое меньшинство. Терактами угрожают.



              >Благодаря… усатому выродку.



              Он политик. И прекрасно понимает, что должен придерживаться линии большинства. А оно русскоязычное. Было бы глупо делать ставку на белорусскоязычное меньшинство.



              >а остальная Россия-> "перекошенные дома из бревен, черные от грязи, и спокойно пьют себе водку", те вы с эим согласны?



              Не следует путать Россию, населенную, кроме всего прочего татарами, карелами, чеченцами, бурятами, мордвой, коми, чукчами, эскимосами (некоторые из них живут в шалашах из кусков льда или оленьих шкур) с русскими. Основной предмет внимания Всемирного Союза Русских не те русские, которые живут в России – о них есть кому позаботиться, а те 25 миллионов русских, которые живут за пределами России. Эти русские скупают в Ларнаке (Кипр) и на Мальте половину недвижимости, которая выставляется на продажу. Это не «перекошенные дома из бревен, черные от грязи», а сад, в котором растут кактусы и смоковницы, тротуар из полированного мрамора. Что из себя представляет сам домик, надеюсь, догадываетесь.



              >Назовите мне 10 сортов чыста русской водки, которая по-вашему выше средного или хотя бы среднего уровня?



              Реклама на форумах запрещена. Даже если рекламируют знаменитую русскую водку. Да и не товаровед я. Но знаю, что в Соединенных Штатах неплохая водка – Smirnoff, в России – Путинка, в Белоруссии – «Советский Союз» и т. п.



              >А кстати вы забыли мне написать примеры СОВРЕМЕННОЙ российской культуры. Напишите, пожалуйста, а то я как-то непросвящён в этом вопросе...



              Не забыл. Я не намерен этим заниматься. Я получил это сделать специалистам, которые разместят такой материал не на этом форуме, а на сайте «Всемирного Союза Русских». Они уже приступили.

              Comment


              • #37
                Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                уважаемый модератор, возьмите меня к себе в цру, пожалуйстааааа. я тогда и курилку прикрою. меня оскорбляет искажение истории моей нации, да какое искажение, это просто........

                Comment


                • #38
                  Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                  >Веточка

                  клиника. может народу и весело, а я больше в дискуссии с вами не вступаю.



                  Как я предполагаю, вы белоруска. Причем, принадлежите к тому меньшинству белорусов, которые следуют националистическим убеждениям. И вас зависть гложет когда сталкиаетесь с величием и мощью русской нации и русской культуры. А белорусская нация, как самостоятельная, совсем захирела. За это вы ненавидите русских, хотя и пользуетесь нашим языком. Вы понимаете, что я прав на 100%. Потому вам нечем возразить. Отсюда злость, ругань, оскорбления. Вам не весело. И в дискуусию вы участвовать отказываетесь потому, что не способны возразить. Я же сообщил прописные истины, такие, как лошади кушают овес и сено, а Волга впадает в Каспийское море. Если вы возразите, это действительно будет "клиника".

                  Comment


                  • #39
                    Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                    Владимир Кожевников писал(а) Thu, 15 September 2005 23:36


                    vladimir555

                    >Назовите мне 10 сортов чыста русской водки, которая по-вашему выше средного или хотя бы среднего уровня?



                    Реклама на форумах запрещена. Даже если рекламируют знаменитую русскую водку. Да и не товаровед я. Но знаю, что в Соединенных Штатах неплохая водка – Smirnoff, в России – Путинка, в Белоруссии – «Советский Союз» и т. п.



                    Хуже Смирнофки только водка Шведка. Да и не может быть хорошей водка за 12.99 за 1.75л. A больше сортов видимо нет, правда ещё столичная стояла вроде, но я из-за плохих отзывов никогда не брал её. А весь водко-пьющий мир пользует Абсолют(R)

                    Цитата:


                    >А кстати вы забыли мне написать примеры СОВРЕМЕННОЙ российской культуры. Напишите, пожалуйста, а то я как-то непросвящён в этом вопросе...



                    Не забыл. Я не намерен этим заниматься. Я получил это сделать специалистам, которые разместят такой материал не на этом форуме, а на сайте «Всемирного Союза Русских». Они уже приступили.



                    Ну человек, который пропагандирует русскую культуру не может сразу и внятно назвать более одного факта или события? Вы сударь кустарь и непрофессионал, не позорьте многострадальное российское население своей темнотой. Далее даже смешно с вами дискутировать, кроме великого русского языка вы ни одного довода не привели, а просто направляете всех на сомнительную ссылку. После такой рекламы русского: "Я русский НЕ выучил бы только за то, что им разговаривают люди вроде Кожежникова"

                    Comment


                    • #40
                      Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                      Веточка

                      >уважаемый модератор, возьмите меня к себе в цру, пожалуйстааааа. я тогда и курилку прикрою. меня оскорбляет искажение истории моей нации, да какое искажение, это просто.



                      Кстати, о ЦРУ. У них есть неплохой очень информативный сайт. Есть справочник по странам мира, краткое объективное описание каждой страны, ее правдивая история. Так вот, там, кстати, тоже говоится, что Белоруссия - бывший Северо-Западный край. Кто английский язык знает - может почитать. Это интересно.

                      Да, белорусское националитическое меньшинство пыталось переписать историю Северо-Западного края. И в адрес ЦРУ делали злые выпады, и в адрес института истории Российской Академии Наук. Это знакомо. Вот и Веточка сердито зашелестела.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                        vladimir555

                        >Хуже Смирнофки только...



                        Вот только не пытайтесь никому доказывать, что русские не умеют делать популярный во всем мире напиток под названием водка.

                        Этим вы обидите миллионы почитателей этого продукта.

                        Фильм один вспоминаю (название забыл). Еврей (Джегарханян играет) в Израиле летом надел полушубок, залез в холодильную камеру, сидит там и водку станаком хлещет. Из Сибири он. Водка навевает у него прияные воспоминания о родине.



                        >А кстати вы забыли мне написать примеры СОВРЕМЕННОЙ российской культуры. Напишите, пожалуйста, а то я как-то непросвящён в этом вопросе...



                        Вы вопрос свой хотя бы более корректно сформулировали.

                        Вы хотите, ячтобы я на этом форуме сворил с вами современном православии? Так это запрещено правилами форума. О влянии русской культуры на совермененную рок-музыку? Это лучше доверить музыковедам. О современном русском кино? О русском балете? О течениях в современной русской философской мысли? Курилка имеет массво-политическое направление, форум не расчитан на узких специалистов. Или с вами "побазарить" о русской кухне? Блины с икрой любите? А солянку? Кухня ведь тоже составная часть национальной культуры...



                        >Ну человек, который пропагандирует русскую культуру



                        Русскую культуру пропагандирует Всемирный Союз Русских. У него свой сайт есть. Не собираюсь пересказывать его на форумах Улитки.



                        >не может сразу и внятно назвать более одного факта или события?



                        А вы новости на сайте читайте почаще. Или подпишитесь на них. Или вы провоцируете меня. чтобы я правила ворума нарушал, гиперрсылки на сайт давал?



                        >просто направляете всех на сомнительную ссылку.



                        Не выйдет. Не дам я вам ссылку. Сами ищите в Google.



                        Comment


                        • #42
                          Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                          to г. политолог Кожевников

                          Одна только проблемка, те, которые живут в подмосковье, вряд ли захотят с тобой объединяться. А скорее пошлют на х... - но ты гордись, ведь это одна из величайших фраз могучего русского языка!



                          У меня дома в Киеве жила американка, за 3-4 месяца она выучила украинский язык и ниразу не сказала, что английский - международный и что учить она ничего не будет.



                          А если брать водку, посмотри чью водку рекламируют русские же каналы и русские фильмы... Даже тут ты обложался...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                            Владимир Кожевников писал(а) Fri, 16 September 2005 00:34


                            Вот только не пытайтесь никому доказывать, что русские не умеют делать популярный во всем мире напиток под названием водка.

                            Этим вы обидите миллионы почитателей этого продукта.
                            статистике я больше верю и мнению потребителей. А то что Менделеев придумал и мерзкий суррогат "смирнофф" рядом не валялось.

                            Цитата:
                            Фильм один вспоминаю (название забыл). Еврей (Джегарханян играет) в
                            Паспорт

                            Цитата:
                            Израиле летом надел полушубок, залез в холодильную камеру, сидит там и водку станаком хлещет. Из Сибири он. Водка навевает у него прияные воспоминания о родине.
                            Вот оно расслабление. Кстати очень тонко оно автором фильма подмечено что многие не могут себя людьми без водки чувствовать. Подумайте над этим с вашими профессионалами на вашем супер сайте.

                            Цитата:
                            Вы вопрос свой хотя бы более корректно сформулировали.

                            Вы хотите, ячтобы я на этом форуме сворил с вами современном православии? Так это запрещено правилами форума.
                            ха-ха-ха. те по вашему только православие есть панацея?

                            Скажите мне как вы оцениваете действия(!) РНЕ? Осуждаете или нет?

                            Цитата:
                            О влянии русской культуры на совермененную рок-музыку? Это лучше доверить музыковедам. О современном русском кино?
                            "Ночной позор" необычайно впечатлил игрой. Особенно хорошо играл птица сова. А люди все как под принуждением

                            Цитата:
                            О русском балете? О течениях в современной русской философской мысли? Курилка имеет массво-политическое направление, форум не расчитан на узких специалистов. Или с вами "побазарить" о русской кухне? Блины с икрой любите? А солянку? Кухня ведь тоже составная часть национальной культуры...
                            Ну вы позиционируете русскую культуру как превосходящую над другими. Напишите пожалуйста мне превосходства на примерах. А балет, кухня, философы, религия есть в любой культуре. Точно так я могу похвалить папуасов гвинеи, то чо у них свой язык и культура. И это правда, поэтому вам ,от культуры далёкому человеку, не понять что шило и мыло не сравнивают.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                              Voytres писал(а) Fri, 16 September 2005 02:15
                              to г. политолог Кожевников

                              Одна только проблемка, те, которые живут в подмосковье, вряд ли захотят с тобой объединяться. А скорее пошлют на х... - но ты гордись, ведь это одна из величайших фраз могучего русского языка!
                              Это монголо-татарское слово. А вы Кожевников, в каком то роде потомок их возможный. Оттуда же на Руси и азиатский менталитет.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                                vladimir555 писал(а) Fri, 16 September 2005 09:42
                                Voytres писал(а) Fri, 16 September 2005 02:15
                                to г. политолог Кожевников

                                Одна только проблемка, те, которые живут в подмосковье, вряд ли захотят с тобой объединяться. А скорее пошлют на х... - но ты гордись, ведь это одна из величайших фраз могучего русского языка!
                                Это монголо-татарское слово. А вы Кожевников, в каком то роде потомок их возможный. Оттуда же на Руси и азиатский менталитет.



                                Если я стану объяснять ему этимологию слов, боюсь, он ничего не поймет.

                                Думаю в конце он заявит, что зато у них ракет больше и больших ! И они всех которые с ними не будут объединяться или дружить сотрут с лица земли...



                                Comment

                                Working...
                                X