Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русские всей Планеты, объединяйтесь!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

    >Так вы ведь уже создали свой сайт нацистов



    Вы, все-таки, разберитесь в понятии "нацисты".



    >вот и общайтесь там на здоровье. Что скучно там стало среди себе подобных?



    А общаться мы будет в Интернете.



    >Чтобы не забыть свой язык и культуру надо прежде всего в России его не забывать. Когда недавно был в России смотрел телевизор и там выступал какой-то русский артист, давал интервью. Я удивился как грязно он по русски говорит. Особенно смешно было когда он вместо продлить говорил пролонгировать. 8о Не говоря уже о том что слово окей уже считается наверно русским...



    С вами труно не согласиться.



    >Так что начинайте борьбу за чистоту русского на родине русского языка - в России, а потом уже боритесь за чистоту русского во всём мире.



    Эту борьбу надо вести везде. В других странах русский язык искажают больше. И не забывайте, что за пределами России живут 25 миллионов русских плюс русскоязычные. А профессионально этим занимаются действительно в России, в Петеребурге, в Институте русского языка Российской Академии Наук.



    >В этом плане Жирик молодец - давно пора вместо чужеродного слова туалет использовать чисто русское сральник. Так что вставайте в ряды Жириновского чтобы потешать весь мир своими выходками, вам там как раз место уготовлено. Недавно показывали в Максимум Експосуре (есть такая передача) как Жирик плевался с трибуны в своих оппонентов в зале заседаний и хлестал водой в них. Культура политических лидеров России в действии, как говорится.



    Один эксцентричный россиянин -- не все русские.



    >Кстати, согласно вашей идее о чистоте нации тяжело сразу определить чистоту нации того или иного человека.



    Зачем определять? С какой целью? Если египтянин на ломаном русском захочет с нами общаться -- будем. А ежели какой нибуть госпоин начнем на чисто русском зяыке наченет выступать против целей Всемирного Союза усских, то нам с ним не по пути.

    А наши цели заключаются в оказании русским поддержки и помощи в реализации и обеспечении прав и свобод человека и гражданина, в том числе права:

    свободно выражать, сохранять и развивать свою самобытность:

    -- русский язык,

    -- русские традиции и обычаи (исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение, взгляды, вкусы, общепринятый порядок, установившиеся правила и нормы общественного поведения и т. п.),

    -- особенности культурного наследия русских,

    -- православие;

    поддерживать и развивать духовный и интеллектуальный потенциал;

    устанавливать и свободно поддерживать всесторонние связи между русскими во всем мире, связи с Российской Федерацией, получать информацию из Российской Федерации и русской диаспоры;

    создавать русские культурные автономии, общественные объединения, средства массовой информации и участвовать в их деятельности;

    участвовать в работе неправительственных организаций в стране проживания и на международном уровне;

    участвовать в развитии взаимовыгодных отношений между государствами в интересах Российской Федерации и русской диаспоры;

    осуществлять свободный выбор места жительства или права на возвращение в Российскую Федерацию.



    >Чтобы это сделать предлагаю вам бороться за то чтобы все "чистые" русские носили при себе плакат - "Я ЧИСТА РУССКИЙ" и к плакату были бы прикреплены доказательства в виде родословной. Тогда намного легче будет найти вам того кого вы ищете.



    Машина, в которой я ехал, остановилась в маленькой горной деревушке в Омане. Вышел размяться. Базар. Араб тогует плодами манго. Подходит негр, лопочет по французски. Араб не понимает. Я подхожу, спрашиваю у продавца по-русски, спелые ли плоды. Обрадовался, отвечает: Мистер, покупай, хороший манго, спелый!

    Негр с изумлением смотрит на араба и спрашивает у него:

    - Ты, что, русский что ли?

    - Да, - кивает араб.

    - Я тоже русский, -- говорит негр.

    Так вот, сделать так, чтобы такие вот негры и арабы смогли общаться между собой -- тоже одна из задач Всемирного Союза Русских. А вы заладили: "плакат"...



    >курилка предназначена для отдыха, а не для пропоганды националистических идей.



    Вы действительно переутомились. Разберитесь с понятием "националистический" и отдохните.



    >Смешанные браки в русском зарубежье размывают русскую культуру.

    Кстати а что такое русское зарубежье? Вы считаете уже весь мир русским что-ли?



    25 миллионов русских, постоянно проживающих за пределами Российскй Федерации. Или, образно говоря, "русский архителаг". "Острова" этого "архипелага" называют по-разному: русское зарубежье, русская колония, русское землячество, русская община, русская диаспора, русское рассеяние, русская эмиграция.

    Что означают эти понятия? Русское зарубежье -- русские, проживающие за рубежом. Русская колония -- поселение выходцев, переселенцев из России или сообщество земляков-русских, живущих в чужой стране. Русское землячество -- объединение уроженцев России, живущих за ее пределами, для взаимной помощи. Русская община -- общество или организация русских. Русская диаспора -- группа русских, живущих в новом районе своего расселения. Русское рассеяние - группа прихожан Русской Православной Церкви, живущих в новом районе своего расселения. Русская эмиграция -- русские, переселившиеся из России в другую страну.

    Наиболее широкое понятие Русское зарубежье. Оно разнообразно и представлено всеми видами "островов" и "островков".

    Comment


    • #17
      Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

      >только с родословной не у всех получится, "иван не помнящий родства" - к сожаленью распространенный вариант.



      Почему вы забыли о русских дворянах. Ну а "иваны" (или джоны)такие есть у любой национальности.



      >у меня родственник со стороны мужа в свое время создал в волгограде РУССКУЮ общину. Поэтому маразм кожевникова мне до боли знаком.



      Русская община в... Волгограде - маразм, согласен. Но что маразматического вы увидели в объединении русского зарубежья?



      Comment


      • #18
        Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

        >вот вам человек и талдычит: вся беда от этих нерусских



        Как я догадываюсь, против меня ополчились несколько русскоязычных националистов. Успокойтесь, господа! Мы намерен дружить со всеми русскоязычными вне зависимости от того, к какой национальности они принадлежат. Но мы не потерпим ни молдавского, ни украинского, ни прочего национализма. Отстаивание своей национальной идеи и национализм -совершенно разные вещи.



        Comment


        • #19
          Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

          Берёзка

          >обьясните кого русскими cчитать, по папе, маме, бабушке, или есть другие признаки, особенности и тд.

          Вообщем научите распознавать "чиста русского", вдруг пригодится?



          Я против понятий "чисто русский" и "не чисто русский".

          Русского определять по совокупности двух признаков: 1) называет себя русским, 2) имеет хотя бы одного уроженца России по прямой восходящей линиии.

          Comment


          • #20
            Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

            Владимир Кожевников писал(а) Thu, 15 September 2005 06:01
            >я знаю много хороших людей разных национальностей и не обращаю внимания на такие мелочи как национальность.



            А вы пообщайтесь с русскими на грузинском, молдавском, западно-украинском, латвийскм или эстонском форумах. Расспростите, как им живется. Тотчас измение свою точку зрения.





            Ты скажи одно, почему твои русские, которые живут в этих странах, живут всю жизнь, никогда не учат язык той страны??? Чаще всего наплевательськи относятся к культуре и т.д! Тогда почему там их должны уважать??? И покажи мне хоть одного грузина, молдаванина, украинца, латвийца, который живя в России общается на своем родном языке!!!! Так что не надо пи..ть, что русских кто-либо, где-либо пресует, что им так плохо живется и все-такое, это сказки для детей! А если все так плохо, пусть едут обратно, в перекошенные дома из бревен, черные от грязи, и спокойно пьют себе водку...

            Comment


            • #21
              Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

              Достал уже с этим богоизбранным народом. А главное у этого политолога все поверхам, так как времени нет заняться наукой, почитать серьезные книги и т.д.

              Comment


              • #22
                Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                Владимир Кожевников писал(а) Wed, 14 September 2005 22:56 [/quote
                Успокойтесь, господа! Мы намерен дружить со всеми русскоязычными вне зависимости от того, к какой национальности они принадлежат.

                Только они пока еще об этом не догадываются!!! А кто дружить не захочет, то с теми будут дружить насильно!!!



                Comment


                • #23
                  Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                  Сразу хвостик поджали, Владимир, на попятную пошли. То вдалбливали чтобы объединялись ТОЛЬКО РУССКИЕ , теперь поняли что это явный национализм, который не приветствуется на этом форуме и вас могут закрыть как закрыли вашу охинею про белорусских поляков и т.д. и теперь уже перекручиваете что мол мы со всеми будем сотрудничать. Что означает сотрудничать с другими национальностями, когда вы хотите объединить только русских? Что вы будете предлагать другим национальностям объединившись как русские? Вы название темы своей примитивной прочитайте и не выкручивайтесь что мол я имел ввиду не только русских, а ещё и негров которые говорят по-русски.



                  А Жирик - не просто один русский, а политический деятель России, выбранный очень многими русскими и другими представителями национальностей живущих в России, которые разделяют его точку зрения раз выбирают.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                    Владимир Кожевников писал(а) Wed, 14 September 2005 23:02
                    Берёзка

                    >обьясните кого русскими cчитать, по папе, маме, бабушке, или есть другие признаки, особенности и тд.

                    Вообщем научите распознавать "чиста русского", вдруг пригодится?



                    Я против понятий "чисто русский" и "не чисто русский".

                    Русского определять по совокупности двух признаков: 1) называет себя русским, 2) имеет хотя бы одного уроженца России по прямой восходящей линиии.
                    То есть фактически каждый у кого кто-то родился в России может себя считать русским вне зависимости от национальности родителей. Очень глупо если не сказать дебильно ваш призыв "русские объединяйтесь" звучит если вы объединяете не только русских, а и другие национальности. У вас очередной бред получается. И конечно очень интересная интерпретация национальности у вас. Папа рус, мама рус, а Иван молдован.





                    Хотя конечно сейчас вам необходимо согнать в свои ряды как можно больше лохов, одержимых вашей идеей объединения по национальности, а чистить по родословной уже потом будете.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                      Владимир Кожевников писал(а) Wed, 14 September 2005 23:02


                      Русского определять по совокупности двух признаков: 1) называет себя русским, 2) имеет хотя бы одного уроженца России по прямой восходящей линиии.


                      A kak zhe byt' s arabamin i afroamerikancami kotorye kornej ne imejut v Rossii, no govorjat po russki i nikak ne svjazany s rashej?



                      4to nacistskaja cheburashka? Ne shoditsja teorija?



                      kozhev-v ty mne tak i ne skazal adress vsr v Minske. Tak kak ty govoril 4to office nahoditsja na pr-te pobeditelej, to ja tebe pomogaju:



                      gorod Minsk

                      pr-t Pobeditelej

                      # DOMA:

                      # office:



                      Esli ja ne uvizhu tut adresa, eto zna4it ty prosto loh i ischesh' lohov. Preduprezhdaju, ne nado nikakih ssylok na svoj debil'nyj site i ne nado dublirovat' adres s "abonementnym" jaschikom, a to ja podumaJU 4to takaja "ser'joznaja" organizacija jutitsja v ja4ejke po4tovogo otdelenija.



                      Nadejus' dostupno ob'jasnil 4ego nado? # DOMA i # OFFICE

                      Comment


                      • #26
                        Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                        Владимир Кожевников писал(а) Wed, 14 September 2005 22:01
                        >я знаю много хороших людей разных национальностей и не обращаю внимания на такие мелочи как национальность.



                        А вы пообщайтесь с русскими на грузинском, молдавском, западно-украинском, латвийскм или эстонском форумах. Расспростите, как им живется. Тотчас измение свою точку зрения.



                        есть такие люди которым везде плохо живеться.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                          уважаемый кожевников, может ваш почин и имеет смысл, и хорошо объединять всех русских или русскоговорящих, но... вы не с того начали. выставив в форум статейки, обидевшие беларуску, молдованина и украинца, потом вобще оскорбили молдован, и т.д. и в то же время ратуете за объединение русскоговорящих. нелогично. мы здесь уже давно объединились.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                            Владимир Кожевников писал(а) Wed, 14 September 2005 22:56
                            >вот вам человек и талдычит: вся беда от этих нерусских



                            Как я догадываюсь, против меня ополчились несколько русскоязычных националистов. Успокойтесь, господа! Мы намерен дружить со всеми русскоязычными вне зависимости от того, к какой национальности они принадлежат. Но мы не потерпим ни молдавского, ни украинского, ни прочего национализма. Отстаивание своей национальной идеи и национализм -совершенно разные вещи.





                            Конечно идея объединения по национальному признаку и призыв о чистоте нации и национализм это разные вещи. Также как и вода может быть не мокрая и масло не маслянным...

                            Я каждый раз поражаюсь вашему маразму, такого бреда как вы несёте я уже давно не видел...



                            И почему вы говорите о себе во множественном числе? Никто вас пока не поддержал на форуме. Вы один и никому не нужны, просто бредите что кто-то ещё вас поддерживает.



                            Владимир Кожевников писал(а) Wed, 14 September 2005 22:56
                            Мы намерен дружить со всеми русскоязычными вне зависимости от того, к какой национальности они принадлежат.





                            Или я намерен , или мы намерены, русскоязычный вы наш...





                            P.S. Кстати, а вы не заметили что на этом форуме и так помогают все друг другу не спрашивая национальности. Зачем создавать какие-то глупые и примитивные союзы навроде вашего?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                              Voytres писал(а) Thu, 15 September 2005 02:26]

                              >Ты скажи одно, почему твои русские, которые живут в этих странах, живут всю жизнь, никогда не учат язык той страны??? Чаще всего наплевательськи относятся к культуре и т.д! Тогда почему там их должны уважать??? И покажи мне хоть одного грузина, молдаванина, украинца, латвийца, который живя в России общается на своем родном языке!!!!



                              Нельзя сравнивать русский язык с каким-нибудь там эстонским или молдавским. Русский - один из международных языков. Потому-то молдаване и грузины, которые живут в России, Литве, Узбекистане и пр. на молдавском или грузинском общаются только между собой. А на русском - со всеми остальными. Да и зачем русскому или кому-то другому изучать языки малых народов, если этот малый народ владеет русским?



                              >Так что не надо пи..ть, что русских кто-либо, где-либо пресует, что им так плохо живется и все-такое, это сказки для детей!



                              В Белоруссии латыша не станут "прессовать" за незнание белорусского. Почему же белоруса в Латвии "прессуют" ща незнание латышского? Да потому, что многие латыши - отъявленные националисты.



                              >А если все так плохо, пусть едут обратно, в перекошенные дома из бревен, черные от грязи, и спокойно пьют себе водку...



                              Плохо вы представляете русский быт. В Подмосковье бывали, небось? Помните, какие там за заборами дома? Забыли? Так съездите и посмотрите. Я я посмотрю, как вас перекосит от зависти.

                              О водке? Вы полагаете, что добротная русская водка хуже виски, коньяка, кальвадоса, шнапса, джина, саке или текилы? Если так, то почему ее повсеместно предлагают в лучших барах мира? Вы можете не встретить там шнапса или саке, но водку увидите почти всегда.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Русские всей Планеты, объединяйтесь!

                                Веточка писал(а)

                                >есть такие люди которым везде плохо живеться.



                                Есть. И даже целые народы есть. (Евреи везде, кроме Израиля, жалуются на антисемитизм, а в Израиле - на терроризм). Но в Латвии плохи живется всем нелатышам - русским, полякам, немцам, евреям, белорусам. Есть целая территория Латгалия, где сплошь живут этнические белорусы. Их принесняют за незнание латышкого языка. Но он им не нужен.

                                А в Грузии плохо живется и русским, абхазам, и осетинам, и армянам.

                                Так что правльнее будет сказать: есть такие народы, среди которых преобладают националисты. Всемирный Союз Русских борется со всеми проявлениями национализма по отношению к русским.

                                Comment

                                Working...
                                X