Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как определить свой уровень английского?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как определить свой уровень английского?

    Сначала поясню ситуацию. Потом задам вопросы.



    В учебных заведениях английский не изучала. После давно пройденных трехмесячных курсов английского для начинающих, продолжаю самостоятельное изучение. Обычно читаю чего-нибудь. Не художественную литературу, разумеется.

    Например, колонку Dear Abby читаю вполне свободно. Иногда, конечно, попадаются незнакомые слова, но чаще сложности вызывают словосочетания двух знакомых слов.

    http://www.uexpress.com/dearab by/

    Знаю звучание прочитанных мною слов, но в слитном звучании в тексте плохо их разбираю. Не так давно нашла тексты с МР3 с сайта VOA. Штудирую. Написанный текст не вызывает трудностей, а вот звуковой ...

    Не пишу и не говорю совсем. Нет практики.

    Что посоветуете? Как повысить уровень языка еще до приезда в США? На уроки с преподавателем или курсы не хватает времени.

    Может кто-нибудь знает сайты с тестами для определения своего уровня?

    Например, пыталась найти что-то толковое про уровны ESL, но не нашла. Чаще всего мне попадались методические материалы для учителей...Есть какой-то тест для определения уровня языка, до зачисления на учебу?

    Может стоит купить книжку Каплана для сдачи экзаменя на ТОЕФЛ? Что мне эта книга даст?

    Вобщем, помогите чем можете...Кто советом, а кто - ссылками.

    Всем гран мерси заранее.

  • #2
    Re: Как определить свой уровень английского?

    Cайты с тестами для определения своего уровня Вам не нужны.

    Найдите любой американский фильм документальный,

    мультипликационный или художественный).

    Если Вы поймете все(без субтитров) - тест пройден.

    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Как определить свой уровень английского?

      Hiker писал(а) Tue, 03 May 2005 13:26
      Cайты с тестами для определения своего уровня Вам не нужны.

      Найдите любой американский фильм документальный,

      мультипликационный или художественный).

      Если Вы поймете все(без субтитров) - тест пройден.

      Удачи.

      если бы было так все легко я и читаю, и ваш тест давно прошла, если чтото и не понимаю, то совсем трудные словечки или когда акцент ооочень южный. но, увы, без практики- толку мало все равно будет, пока не заговоришь- не заговоришь да и к языкам все люди способны в разной степени. мой муж в японию приедет - на второй день будет им анекдоты рассказывать, а слово лишнее боюсь сказать, ступор

      в любом случае, удачи

      Comment


      • #4
        Re: Как определить свой уровень английского?

        Попробуйте онлайн тесты на этих сайтах.



        [url]www.4tests.com/exams



        http://www.testmagic.com/toefl



        Мне достаточно ощутимо помогли сериалы Sex And The City и Footbollers Wifes на ДВД. Я смотрела с субтитрами, если было незнакомое слово, тут-же ставила на паузу, переводила и записывала. Смотрела, как пишутся правильно слова, которые я знала только на слух, и были слова, которые не понимала при произношении, но узнавала при написании.

        Comment


        • #5
          Re: Как определить свой уровень английского?

          Спасибо, LaVic, я поняла свою ошибку. Обычно я смотрю фильмы по ТВ с русскими титрами, а надо бы с английскими.

          Comment


          • #6
            Re: Как определить свой уровень английского?

            Был такой американский Family Album - 4 видеокассеты и книжка к ним с текстами всех серий. Очень хорошо помогал воспринимать на слух и ситуации там проигрывались жизненные.

            Comment

            Working...
            X