Announcement

Collapse
No announcement yet.

TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

    На прошлой неделе встретила свою знакомую, с которой не виделась очень много времени. Узнала радостную новость. Они выиграли ГК, съездили в Штаты, легализовались и временно вернулись. Помогите плизз, ответить на ее вопросы, ответов на которые не знаю и в теме разбираюсь плохо.

    Ситуация такова:

    Пара, без детей, возраст 45 лет начинают свой путь в новой стране.

    У мужа вероятно будет приглашение на работу. Без этого они не рискуют ехать.

    Женщина хотела бы пойти в коммюнити колледж учиться на медсестру. Говорит, что RN - долго, ей не позвояют года, а вот на VN -учебы год и ей это бы подошло. Но...

    ТОЕФЛ - сколько нужно прожить в стране, что бы можно было его не сдавать? Или это без вариантов - хоть 20, а сдавать все равно придется. Английский у нее слабый.

    Экзамены - некоторые колледжи просят сдать вступительные экзамены: язык и математику. Кто-нибудь знает какого уровня математика? И язык? Колледж, как я поняла она специально ищет не престижный, что бы легче было.

    Другие колледжи экзаменов сдавать не просят, но принимают только с хорошими отметками в школьном аттестате. Без "C". У нее школьный аттестат с кучей трояков, а диплом какого-то техникума (немедучилища) красный. Это как-то может изменить ситуацию? Можно ли вместо аттестата представить диплом техникума? Нужно ли его эвалюировать?

    Существует ли в-США эвалюация школьных аттестатов и как это делается? Или для поступления в коммюнити колледж этого делать не нужно?

    Если нужна дополнительная информация, то я могу связаться со знакомой. Ее и мужа специальности лежат далеко от использования компьютера, поэтому вопросы задаю я от ее имени. Спасибо.


  • #2
    Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

    Почему все так стараются увильнуть от TOEFLа? Это же для вашего личного блага. Сдал TOEFL- можешь учиться (будешь все на лекциях понимать), не сдал ТОЕФЛ- значит не знаешь English и ниче не поймешь все равно.....

    Comment


    • #3
      Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

      Знаете, obolon999 , хорошо знать английский, это, конечно, хорошо. Кто бы спорил. Успешно сдать TOEFL и пойти учиться, еще лучше. Но, это в идеале. В жизни все про разному случается.

      Маленький пример из моей жизни:

      В 1991 году я приехала в Израиль. Иврит на нуле. Пошла учиться на бесплатные курсы, предоставляемые всем репатриантам. Язык преподавали плохо. Время было такое, не хватало учителей, не было методик. Через полгода, пошла на завод убирать контору и пентхауз хозяина. Надо было что-то есть. Объяснялась можно сказать почти на пальцах. Отлавливала на улице дедушек, чтобы лишний раз поговорить с ними и вновь рассказать кто я и откуда (это была основная тема бесед).

      Еще через полгода поняла, что так далеко не уйдешь и вечерком стала брать курс экаунтинга. Первые пару месяцев по пять раз на день хотела все бросить, но взяв в руки тряпку, понимала - надо! И учила. На лекциях записывала слова преподавателя русскими буквами, потом брала конспекты у израильтянок и сравнивала, что я помню на слух. Вобщем, 20 минут я переводила задачу, а 5 минут решала. Про теоретический материал я уж и не говорю, выкручивалась как могла. Потом стало легче. Вдруг на каком-то этапе я поняла, сто просто читаю с листа, и вроде бы даже не особенно задумываюсь над переводом. Те, кто это прошел, знают как это бывает. Закончила успешно. Давно работаю. Веду компанию, которая производит приборы для всего мира.

      Если бы, тогда для поступления мне нужно было бы сдавать язык, то я бы:

      1. Ни за что бы его не сдала.

      2. И вообще даже не пошла бы сдавать его, потому что не обольщалась на свой счет. И как следствие, не пошла бы учиться.

      И вершиной моей карьеры было бы клеить коробочки и класть в них пластмасочки.

      Вот и все.

      Comment


      • #4
        Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

        Понял.......нужно пойти учится не зная English, отучиться кое как и потом пополнить армию неквалифицированных специалистов- недоучек.......А выучить язык и, сдав TOEFL, учиться, воспринимая информацию как положено- это не есть xорошо.......

        Comment


        • #5
          Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

          Lami писал(а) Sun, 12 September 2004 06:17
          На Женщина хотела бы пойти в коммюнити колледж учиться на медсестру. Говорит, что RN - долго, ей не позвояют года, а вот на VN -учебы год и ей это бы подошло. Но...

          ТОЕФЛ - сколько нужно прожить в стране, что бы можно было его не сдавать? Или это без вариантов - хоть 20, а сдавать все равно придется. Английский у нее слабый.



          можно пойти в комьюнити колледге не только на образование мед сестры, а так же выучить, язык. Для этого не надо сдавать TOEFL, просто пройти тест, по которому оценят уровень твоего английского и определят какие классы надо брать. Дальше все зависит от человека, если захочет побыстрее выучить англ., читать газеты, смотреть новости. Я лично начала с подготовки к TOEFL, сидела и переводила все тексты, таким образом наработался словарный запас. В добавок, есть вечерние классы, в школах, есть классы English Second Language, все это бесплатно и можно найти на вебсайте отдела образование.

          TOEFL сдавать надо, но к нему можно подготовиться.



          Comment


          • #6
            Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

            Спасибо, TKSB, а может посоветуете учебник для подготовки?

            Мы вчера с подругой поглядели на сайте "Озон", что можно купить, но там ничего не пишут о структуре учебника. Есть ли там, например, перевод текстов, диалогов, упражнения, проверочные вопросы и т.д.

            Comment


            • #7
              Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

              я не беру учебники, которые с русским переводом. Лично мне нравяться Grammar in Use with answers, Raymond Murphy, это для грамматики. Barron's TOEFL, брала и решала тесты от туда, в разделе reading comprehension. Книги из библиотеке брала, сначала для совсем маленьких деток, потом перешла на постарше возраст и т.д. Главное не сидеть и не ждать, когда "Прийдет Английский", он здесь "огромным бревном в двери стучиться", а многие не хотят этого замечать.

              Comment


              • #8
                Re: TOEFL и экзамены в коммьюнити колледж

                в низу ссылочка на форум, где можете найти ответы на вопрос как стать медсестрой

                http://russiandoctors.org/forum/viewforum.php?f=17&sid=a d35c7c223f6b845759f851d9dc1a35a

                на нем обитают люди связанные с медициной не понаслышке.





                К администратору: я не знаю могу ли я давать ссылки на др. форумы, если нельзя, то я удалю ссылку.

                Comment

                Working...
                X