Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

    .............................

    Comment


    • #32
      Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

      а по гринке где бесплатно обучают английскому и где дадут студенческий?





      ESL - бесплатные?

      Comment


      • #33
        Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

        Да много где обучают. Гуглите, все найдете. Вот только студенческий там не дают, и статуса никакого не дадут. Просто можно бесплатно прийти и поучиться вместе с мексиканцами и тд

        Comment


        • #34
          Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

          Originally posted by Alex TI View Post
          Да много где обучают. Гуглите, все найдете. Вот только студенческий там не дают, и статуса никакого не дадут. Просто можно бесплатно прийти и поучиться вместе с мексиканцами и тд
          А на платных курсах продлевают ли визу по которой поехал учить английский языки на какой срок?

          Comment


          • #35
            Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

            Да продлевают, кажется на пол года, но продлевать можно как минимум несколько раз.

            Comment


            • #36
              Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

              Подскажите, а где-нибудь это прописано, может быть на каком-нибудь официальном сайте? Что только на полгода и как долго, сколько раз можно продлять?

              Comment


              • #37
                Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                Зависит от типа обучения, если у вас виза, к примеру, закончилась на курсах английского языка, и вы тут же ее продляете, то продляют только на пол года.
                Если вы после окончания курсов, решили пойти учиться на Бачелора, то визу вам продлят сразу на несколько лет.

                Comment


                • #38
                  Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                  А если я заключу договор с школой на год, то визу всё равно дадут только на полгода?
                  Мне хотя бы годик языку подучиться, и тогда уже в колледж.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                    а что вам мешает два раза по пол года продлевать?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                      Давайте уточним немного, когда срок моей визы F-1 закончится, я буду легально находится по форме I-20.Если я оплачу обучение в языковой школе на год вперед, то соответственно и I-20 мне должны выдать на год. Разве нет?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                        Writing: написать три небольших сочинения в один параграф на 10-12 предложений и одно эссе на 5 параграфов.
                        Grammar: упражнения 31-33, страницы 38-48.
                        Vocabulary skills: выучить новые слова из двух глав 11 и 12. Подготовиться к проверочным работам по 20-ти новым словам. Сделать все упражнения на страницах 58-65.

                        Это моя домашняя работа из колледжа к этому понедельнику. И это только по одному предмету Writing&Grammar (Письмо и Грамматика).
                        В прошлом году, будучи на втором уровне изучения английского языка в колледже на факультете ESOL (Английский для говорящих на другом языке), я страдала, что мне очень легко все дается, и мы учимся очень медленно. А в этом году, будучи на третьем уровне, не успеваю за скоростью педагога и концентрироваться на материале. Но скорее всего метод преподавания зависит не от уровня сложности и даже не от колледжа, а от преподавателя. А педагогов английского, как и выбор курсов более чем достаточно.
                        Как здесь говорили, возможностей заниматься английским языком в Америке масса. Во многих больших городах, где концентрируются эмигранты, есть бесплатные курсы «Английский, как второй» для всех желающих. Вот здесь подробнее о них: Полгода в Америке. Курсы английского языка. Такие курсы можно найти при общеобразовательных школах, при колледжах, при библиотеках или при церквях.
                        Во многих учебных заведениях есть так же платные языковые курсы. В нашем Brookhaven College - Brookhaven College: Multicultural Center - на таких занятиях уроки проводятся по два часа (в утренее или вечернее время) пять дней в неделю. По-моему, в этом году месяц обучения стоит 60 долларов. Оплачивать можно помесячно. Еще вас попросят купить учебники. Никакого сертификата после обучения вы не получите. Но, конечно, интенсивно занимаясь каждый день, язык можно хорошо подтянуть.
                        И еще один вариант изучения – это поступить в колледж или университет на отделение ESOL (Английский для говорящих на другом языке), про которое я упоминала в самом начале. Такие факультеты есть почти во всех высших учебных заведениях больших городов. Для того, чтобы получить любую информацию о учебе, обратитесь в
                        Мультикультурный центр колледжа, который выбрали. Здесь вам объяснят все нюансы и пригласят на тестирование, чтобы определить ваш языковой уровень. Кстати, изучать язык можно приехать и из любой другой станы. Вот список документов и цены, для поступления.
                        Чем обучение в колледже отличается от бесплатных или платных курсов?
                        Не могу сказать, как это сказывается на уровне знаний. Знаю, что многие вообще не заканчивают никаких курсов, а учат язык естественным образом, находясь, живя и работая в американской среде. Поступая же в колледж, вы становитесь полноправным студентом учебного заведения. А успешно сдав экзамены в конце семестра, получаете, так называемые «учебные часы», которые вы закончили в Америке. Такие «часы» вам пригодятся для дальнейшей учебы, если вы ее планируете.
                        А учеба в здешних высших учебных заведениях категорически отличается от учебы в России. Будучи студентом, можно изучать всего один предмет в семестр. А можно взять шесть разных предметов за один семестр из тех, что вам нужно закончить для получения Диплома.

                        Comment


                        • #42
                          ГЛУХОТА!!! Изучение английского в Америке.

                          Такая ситуация: подруга последние полтора года безвыездно живет в Америке, но с языком проблемы, потому что у неё еще раньше начались проблемы со слухом, она и русский уже не всегда понимала о чем говорят, потому что не всё слышала (сосуды вроде вообще не в порядке и головные боли изводят, у нас в Украине ей давали поганые прогнозы, что поделать ниче нельзя и будет глохнуть всё дальше и дальше). Серьёзных денег на обследование конечно нет и детей поднимать надо, пытается работать. Тяжело. Может есть ли какие спец курсы, методики, общества, организации, способствующие обучению языку слабослышащих.

                          Comment


                          • #43
                            Re: ГЛУХОТА!!! Изучение английского в Америке.

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            Такая ситуация: подруга последние полтора года безвыездно живет в Америке, но с языком проблемы, потому что у неё еще раньше начались проблемы со слухом, она и русский уже не всегда понимала о чем говорят, потому что не всё слышала (сосуды вроде вообще не в порядке и головные боли изводят, у нас в Украине ей давали поганые прогнозы, что поделать ниче нельзя и будет глохнуть всё дальше и дальше). Серьёзных денег на обследование конечно нет и детей поднимать надо, пытается работать. Тяжело. Может есть ли какие спец курсы, методики, общества, организации, способствующие обучению языку слабослышащих.
                            может здесь что интересное найдет, у нее есть кому перевести? можно с гугл-переводчиком попробовать Hearing Loss Association of America | The Nation's Voice for People with Hearing Loss

                            Comment


                            • #44
                              Re: Изучение английского в Америке. Курсы, школы и т.д

                              Кому интересно изучение английского - пишите мне в личку. Подробно отвечу. (во избежание открытой рекламы здесь).

                              Comment

                              Working...
                              X