Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курсы ESL по визе B1/B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы ESL по визе B1/B2

    Здравствуйте.

    Нахожусь в России.
    Планирую поездку в Сан-Диего с целью подтянуть английский язык на курсах ESL на 2 месяца.
    Есть открытая виза B1/B2. По ней был въезд. Сейчас заканчивается.

    Есть ли смысл продлевать ее или стоит получать F1?

    1. Правильно ли я понимаю что по B1 я не смогу полноценно обучаться например 20 часов в неделю, а существует какое то ограничение?
    Это вообще как то проверяют?

    2. Насколько высоки шансы в отказе смены типа визы с B1 на F1? (продлить B1 я могу без посещения посольства)

    3. Могут ли при въезде в США отказать в столь долгом пребывании (2 мес) по визе B1?

    Спасибо!

  • #2
    Re: Курсы ESL по визе B1/B2

    Originally posted by ruegobox
    Здравствуйте.

    Нахожусь в России.
    Планирую поездку в Сан-Диего с целью подтянуть английский язык на курсах ESL на 2 месяца.
    Есть открытая виза B1/B2. По ней был въезд. Сейчас заканчивается.

    Есть ли смысл продлевать ее или стоит получать F1?

    1. Правильно ли я понимаю что по B1 я не смогу полноценно обучаться например 20 часов в неделю, а существует какое то ограничение?
    Это вообще как то проверяют?

    2. Насколько высоки шансы в отказе смены типа визы с B1 на F1? (продлить B1 я могу без посещения посольства)

    3. Могут ли при въезде в США отказать в столь долгом пребывании (2 мес) по визе B1?

    Спасибо!
    20 часов в неделю это сурово, студенты обычно берут 12-15 часов за семестр

    Comment


    • #3
      Re: Курсы ESL по визе B1/B2

      Есть ли смысл продлевать ее или стоит получать F1?
      вы можете приехать и поменять статус на месте на F1. возможность отказа минимальна.
      Правда последующие въезды могут быть проблема.
      Хотя учить английский по тур визе 2 месяца, вполне нормальная ситуация.

      Comment


      • #4
        Re: Курсы ESL по визе B1/B2

        Originally posted by reebok
        вы можете приехать и поменять статус на месте на F1. возможность отказа минимальна.
        Правда последующие въезды могут быть проблема.
        Хотя учить английский по тур визе 2 месяца, вполне нормальная ситуация.
        Это оптимальный вариант, как на это посмотрят на въезде в страну (про срок 2 мес)
        и как поймут сколько я буду учиться? На визу В1 я так понимаю ограничения в этом плане.

        Comment


        • #5
          Re: Курсы ESL по визе B1/B2

          как на это посмотрят на въезде в страну (про срок 2 мес)
          вполне нормально.
          ставят обычно что нахождение в юс может составлять 6 месяцев. Даже если вы приедете в последний день своей визы, теоретически они могут поставить штамп на 6 месяцев.
          и как поймут сколько я буду учиться
          обычно дают форму I20 , но тут все зависит от места.
          Т.к обучаться языку можно в штатах бесплатно в разных местах. К примеру при библиотеке, церкви и других местах.

          Comment


          • #6
            Re: Курсы ESL по визе B1/B2

            Originally posted by Riverain
            20 часов в неделю это сурово, студенты обычно берут 12-15 часов за семестр
            Вообще-то ты путаешь "кредитный час" с "учебным часом". Когда у тебя серьезные предметы, то "кредитный час" действительно с подготовкой, лабораторными и домашней работой в реальности составляет 2-3 часа (а иногда и больше) времени суток. Но "курсы английского" вполне могут занимать 20 часов в неделю, если не больше. У нас так знакомые ходят на курсы ESL где-то в комьюнити колледже (не ради диплома, а именно для изучения языка). Так они занимаются пять дней в неделю с восьми до четырех. Правда они не на туристической визе, так что проблем с учебой нет.

            Comment


            • #7
              Re: Курсы ESL по визе B1/B2

              не обязательно ESL, я учила английски в Adult Education Center совершенно бесплатно, было очень интерсно там еще и мероприятия разные, до сих пор дружественные отношения с учителями несмотря на то что живу уже двно в другом штате. Да и было это по тур визе B1.

              Comment


              • #8
                Re: Курсы ESL по визе B1/B2

                1. учиться можно хоть 40 часов в неделю по визе В1 - ты же платишь деньги как турист!
                2. Ф1 дают. если студером оформишься и заплатишь за год учебы
                3. Нет. если сроки не нарушил и законы

                Comment

                Working...
                X