Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

    Уже который раз при посещении сша даю себе слово что ну хоть разговорному да подучусь. Но не получаеться. Мне кажеться туристу нужно находиться там одному что бы чему то хоть научиться. А то стандартный набор. Прилет, встречают друзья, естественно по пути до машины все подсказывают не дают и рта открыть по англ.В магазине за тебя на кассе все объясняют. В ресторанчиках, кафешках помогают с выбором, все переводят по меню.Специально берут отпуск что бы уделить время. По идее думаешь сказать им а давайте я своим ломанным английским сам попробую а Вы если что поддержите но в последний момент все равно помогают и все за тебя переводят.Прихожу к мнению что нужно все делать самому что бы рядом никого не было. Наверное быстрее получится.Как уже кто то об этом говорил.Разговорники лежат без дела. И вдогонку еще 1 вопрос. Кто нибудь пользуется электронными переводчиками???? У меня ЭКТАКО но американцы его плохо понимают.

  • #2
    Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

    Из вашего поста вывод очень простой - английской вам просто не нужен. И правда, зачем? Дома без надобности, в Америке друзья помогают. Даже слово соответствующее подобрали - "изучать" ))

    Comment


    • #3
      Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

      Originally posted by Sonya
      Из вашего поста вывод очень простой - английской вам просто не нужен. И правда, зачем? Дома без надобности, в Америке друзья помогают. Даже слово соответствующее подобрали - "изучать" ))
      по идее да, не особо то и нужен. Но понимаю что нужно, да и самому хочется объясняться как в магазинах так и в других местах.Помню как то летел внутренним рейсом с Орландо в NY кстати 1. В самолете при подходе стюардессы просил только ОРАНДЖ джуйс. Так как черт побери забыл как по англ остальные виды соков называются. Прошу не прикалываться.Сейчас кстати в Москве популярен- полиглот, английский за 16 часов с Петровым. кто нибудь изучал по его методике??

      Comment


      • #4
        Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

        Originally posted by Serg555
        английский за 16 часов с Петровым. кто нибудь изучал по его методике??
        Да, Петров хорош, но его надо брать вместе с Ильфом.

        Comment


        • #5
          Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

          Есть много переводчиков есть как для app store так и для плей маркета. Но устройства типа Эктако да и множество других по идее созданы для хорошего перевода и у них мощные базы.Однако на практике выходит отстой.Американцы их не понимают а если и понимают то с трудом Вот еще рекламируют переводчик ГОЛОСА в ГОЛОС.
          Переводчики переводящие из голоса в голос и обучающие иностранным языкам_______________ Интернет-магазин - Электронные переводчики и электронные книги

          Comment


          • #6
            Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

            Originally posted by Serg555
            Есть много переводчиков есть как для app store так и для плей маркета. Но устройства типа Эктако да и множество других по идее созданы для хорошего перевода и у них мощные базы.Однако на практике выходит отстой.Американцы их не понимают а если и понимают то с трудом
            Прав, прав Задорнов... Тупят американцы. И, вроде бы, продукт американской компании, а всё-равно своего английского не понимают, гады... Один выход - заставить весь мир говорить по-русски...

            Comment


            • #7
              Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

              Originally posted by IvanDrago1
              Прав, прав Задорнов... Тупят американцы. И, вроде бы, продукт американской компании, а всё-равно своего английского не понимают, гады... Один выход - заставить весь мир говорить по-русски...
              Гыыыыыы как Вы это точно подметили.Ну тупые.

              Comment


              • #8
                Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                я думаю электроный переводчик-дело малополезное. вчера покупал осетра у китайцев. его надо в аквариуме ловить. китаец говорил только на мандарине, я руководил ловлей. мне собственно был важен размер и я показал как учили в школе-согнутую в локте руку, сверху другую руку. сработало.
                поэтому мой совет - жесты, господа.

                Comment


                • #9
                  Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                  Originally posted by Derevnya
                  я думаю электроный переводчик-дело малополезное. вчера покупал осетра у китайцев. его надо в аквариуме ловить. китаец говорил только на мандарине, я руководил ловлей. мне собственно был важен размер и я показал как учили в школе-согнутую в локте руку, сверху другую руку. сработало.
                  поэтому мой совет - жесты, господа.
                  Кстати уважаемый Деревня а почем нынче осетрина в ваших краях и черная икра????

                  Comment


                  • #10
                    Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                    Originally posted by Serg555
                    Гыыыыыы как Вы это точно подметили.Ну тупые.
                    Ну, вот, видите... Я рад, что до Вас дошло в чём проблема этих переводчиков...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                      Originally posted by Serg555
                      Кстати уважаемый Деревня а почем нынче осетрина в ваших краях и черная икра????
                      осетр (sturgeon) $6.60 за фунт, черная икра не знаю, для меня дорого.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                        Originally posted by Derevnya
                        осетр (sturgeon) $6.60 за фунт, черная икра не знаю, для меня дорого.
                        Ну если будете проходить мимо, посмотрите почем паунт

                        Comment


                        • #13
                          Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                          Originally posted by Serg555
                          Ну если будете проходить мимо, посмотрите почем паунт
                          я смотрела: белужья-$145 за унцию, осетровая-$150 за 100 грамм.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                            Originally posted by marUSka
                            я смотрела: белужья-$145 за унцию, осетровая-$150 за 100 грамм.
                            А Вы случаем не ошибаетесь?? 100 гр 150$????

                            Comment


                            • #15
                              Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                              Originally posted by Serg555
                              А Вы случаем не ошибаетесь?? 100 гр 150$????
                              Ни в коем разе, перепроверила только что на вебсайте магазина

                              Comment

                              Working...
                              X