Announcement

Collapse
No announcement yet.

Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

    Originally posted by marUSka
    Ни в коем разе, перепроверила только что на вебсайте магазина
    Друг в Лосе купил на новый год и вроде называл цену намного дешевле. И эта цена была намного дешевле чем в Москве. И возникла мысль а не привезти ли для дома 1 кг из Лос андж. просто собираюсь лететь в гости.Я у него уточню.Вот красную я брал очень хорошую на новогодний стол 1кг за 2400 руб это где то 34$ а у Вас почем??

    Comment


    • #17
      Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

      Originally posted by Serg555
      Друг в Лосе купил на новый год и вроде называл цену намного дешевле. И эта цена была намного дешевле чем в Москве. И возникла мысль а не привезти ли для дома 1 кг из Лос андж. просто собираюсь лететь в гости.Я у него уточню.Вот красную я брал очень хорошую на новогодний стол 1кг за 2400 руб это где то 34$ а у Вас почем??
      Конечно, в Мск дешевле

      Вот еще известное в НЙ местечко: Petrossian Caviar: A Century of Experience - Petrossian

      А красная съедобная в среднем $30-$40 за полкило...

      Comment


      • #18
        Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

        Попался анекдот в тему:

        Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей.

        Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то африканский диалект.

        Английский - по-прежнему со словарем...
        .....................................

        Comment


        • #19
          Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

          Originally posted by Ваня Smith
          Попался анекдот в тему:

          .....................................
          Как то передача была вроде на канале Дискавери. Там парень из сша должен был полететь то ли в Бразилию то ли еще куда и купить наркоту. В аэропорту той страны его поймали, посадили. Возвращается через несколько лет и при разговоре с отцом вставлял фразы на том языке где сидел.Говорил что изучил язык хорошо. Вынужден был.

          Comment


          • #20
            Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

            Originally posted by Serg555
            по идее да, не особо то и нужен. Но понимаю что нужно, да и самому хочется объясняться как в магазинах так и в других местах.Помню как то летел внутренним рейсом с Орландо в NY кстати 1. В самолете при подходе стюардессы просил только ОРАНДЖ джуйс. Так как черт побери забыл как по англ остальные виды соков называются. Прошу не прикалываться.Сейчас кстати в Москве популярен- полиглот, английский за 16 часов с Петровым. кто нибудь изучал по его методике??
            На самом деле в самолете, автобусе, магазине - набор стандартных фраз, их буквально 2-3 десятка. Если ваши друзья обьяснят и распишут вам, что там спрашивают, вы будете узнавать эти фразы по нескольким словам и отвечать заготовленными шаблонами. Мне кажется, это можно выучить за пару дней. Главное на первых порах - учить не слова и грамматику, а шаблонные фразы.

            Comment


            • #21
              Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

              Originally posted by Serg555
              по идее да, не особо то и нужен. Но понимаю что нужно, да и самому хочется объясняться как в магазинах так и в других местах.Помню как то летел внутренним рейсом с Орландо в NY кстати 1. В самолете при подходе стюардессы просил только ОРАНДЖ джуйс. Так как черт побери забыл как по англ остальные виды соков называются. Прошу не прикалываться.Сейчас кстати в Москве популярен- полиглот, английский за 16 часов с Петровым. кто нибудь изучал по его методике??
              Я пользовался Duolingo для изучения английского. Но это, наверное, для базового знания, чтобы совсем не пропАсть.

              Comment


              • #22
                Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                Я пользовался speakingpal по часу в день, своеобразный электронный собеседник, который контролирует произношение.

                Comment


                • #23
                  Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                  Originally posted by D-sp
                  На самом деле в самолете, автобусе, магазине - набор стандартных фраз, их буквально 2-3 десятка. Если ваши друзья обьяснят и распишут вам, что там спрашивают, вы будете узнавать эти фразы по нескольким словам и отвечать заготовленными шаблонами. Мне кажется, это можно выучить за пару дней. Главное на первых порах - учить не слова и грамматику, а шаблонные фразы.
                  как то я летела турецкими авиалиниями, турецкий подучила, сейчас знаю что воздух по турецки -хава

                  Comment


                  • #24
                    Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                    Originally posted by usimmigrant
                    Я пользовался speakingpal по часу в день, своеобразный электронный собеседник, который контролирует произношение.
                    Посмотрю, что за зверь такой ) Как сказал D-sp лучше для начала учить стандартные фразы ) Мы ведь в детстве научились говорить без изучения грамматики ) Понимание грамматики приходит само со временем, по крайней мере у меня так ) Желаю всем больших успехов, кто стремится выучить английский язык или его американскую версию! )

                    Comment


                    • #25
                      Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                      Да, я стал замечать что сейчас стало сложнее использовать Англ. язык в других странах, т.к. Русский набирает обороты) помню в 1998 первый раз в Турцию ездил, вообще русскоговорящих туристов не было. Вот тогда язык и "пошел". А за последние 5 лет тур. поездок в Грецию и Чехию - 80% все на Русском говорят)
                      Последний раз когда был у сестры в США даже попросил говорить исключительно на Английском со мной. Ну пара часов попробовали, потом все равно все свалилось к Русско-испанскому.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                        Originally posted by Pseudemys
                        Да, я стал замечать что сейчас стало сложнее использовать Англ. язык в других странах, т.к. Русский набирает обороты) помню в 1998 первый раз в Турцию ездил, вообще русскоговорящих туристов не было. Вот тогда язык и "пошел". А за последние 5 лет тур. поездок в Грецию и Чехию - 80% все на Русском говорят)
                        Последний раз когда был у сестры в США даже попросил говорить исключительно на Английском со мной. Ну пара часов попробовали, потом все равно все свалилось к Русско-испанскому.
                        зачем мучить сестру говрите как удобно, а хотите погружения в английский то гостить надо ехать не к сестре а дикарём, на дикий запад. Желательно без денег.. что б надо было зароботать нелегалом на обратный билет. Вот и сразу язык и адаптация и аклиматизация и интересная тема на форуме появится.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                          Originally posted by Riverain
                          как то я летела турецкими авиалиниями, турецкий подучила, сейчас знаю что воздух по турецки -хава
                          Если за рейс выучили целое одно слово, то для достижения разговорного уровня вам нужно замордовать турецкие авиалинии своими перелётами туда-сюда...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Не реально изучать англ если за тебя все переводят....

                            Originally posted by ingvarr
                            Если за рейс выучили целое одно слово, то для достижения разговорного уровня вам нужно замордовать турецкие авиалинии своими перелётами туда-сюда...
                            Мне возможно будет достаточно выйти прогулятся по Стамбулу. Родной татарский, несколько часов, чтобы начать понимать общие слова достаточно. Чешский правда я только через месяц проживания начила понимать, но там разница с русским кажется больше

                            Comment

                            Working...
                            X