Announcement

Collapse
No announcement yet.

русский подросток в калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • русский подросток в калифорнии

    Дорогие форумчане. Надеюсь на ваш опыт и советы. Проблема следующая. Мой бывший муж живет в Bay area (гражданство США), я в Москве. Ребенок (12 лет) пока живет со мной, но у нас (родителей) есть большое желание начать адаптировать его к США. Так как, ну в общем ясно, что у вас и что у нас. Муж (бывший) предлагает в 13-14 лет просто перевезти сына к нему и устроить в школу уже до поступления в институт. Мне кажется несколько экстремальным подход, по разным причинам. Кроме того, школа, в которую он сейчас ходит в Москве очень и очень хорошая по профильным предметам. Теперь вопрос:
    Есть ли в США какие-нибудь адаптационные школы или курсы, куда можно было бы заслать деточку, например, на пол года. Чтобы он реально поучился. Послушал предметы на языке. Подтянул язык. Я знаю, что в Европе в некоторых странах такое практикуется. Может что-то иное посоветуете по мягкой адаптации. Какие-нибудь достаточно длинные 3-6 месяцев программы. Короткие курсы, мне кажется, не так эффективны.

    Уровень языка - очень очень средний.

    Заранее спасибо за потраченное время!

    Ася.

  • #2
    Re: русский подросток в калифорнии

    Originally posted by moscovite
    Дорогие форумчане. Надеюсь на ваш опыт и советы. Проблема следующая. Мой бывший муж живет в Bay area (гражданство США), я в Москве. Ребенок (12 лет) пока живет со мной, но у нас (родителей) есть большое желание начать адаптировать его к США. Так как, ну в общем ясно, что у вас и что у нас. Муж (бывший) предлагает в 13-14 лет просто перевезти сына к нему и устроить в школу уже до поступления в институт. Мне кажется несколько экстремальным подход, по разным причинам. Кроме того, школа, в которую он сейчас ходит в Москве очень и очень хорошая по профильным предметам. Теперь вопрос:
    Есть ли в США какие-нибудь адаптационные школы или курсы, куда можно было бы заслать деточку, например, на пол года. Чтобы он реально поучился. Послушал предметы на языке. Подтянул язык. Я знаю, что в Европе в некоторых странах такое практикуется. Может что-то иное посоветуете по мягкой адаптации. Какие-нибудь достаточно длинные 3-6 месяцев программы. Короткие курсы, мне кажется, не так эффективны.

    Уровень языка - очень очень средний.

    Заранее спасибо за потраченное время!

    Ася.
    До 18-ти лет мальчик может приехать к отцу без проблем. А пока может приезжать на летние и зимние каникулы - вот вам и адаптация и практика языка.

    Comment


    • #3
      Re: русский подросток в калифорнии

      Originally posted by moscovite
      Муж (бывший) предлагает в 13-14 лет просто перевезти сына к нему и устроить в школу уже до поступления в институт. Мне кажется несколько экстремальным подход, по разным причинам.
      Этот подход как раз - наименее экстремальный. И наиболее рациональный, если далее предполагается учеба в американском университете.

      Если сын будет переживать из-за того, что расстается со школьными друзьями, отправьте его для начала на один учебный год, это займет меньше 9 месяцев. Мой сын, приехав в 12-летнем возрасте, в конце первого учебного года говорил по-английски свободно.

      Comment


      • #4
        Re: русский подросток в калифорнии

        Я считаю что если постоянного его тревожить и отправлять только на год, ни к чему хорошему это не приведет. Лучше сразу учить и отправлять на весь срок.

        Comment

        Working...
        X