Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курсы/стажировка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы/стажировка

    Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу обратиться к знающим людям, возможно, кто-нибудь сможет мне что-нибудь подсказать что-нибудь дельное.
    Этой осенью собиралась поехать в Штаты на языковые курсы, но в визе отказали, мотивировав это тем, что у меня слишком слабые семейные и иные связи на родине. Мне 24, я не замужем, но у меня работа. Сейчас собираюсь поступать на второе высшее, на ин.яз. (на магистра) Буду учить английский в университете, задумываюсь о том, чтобы поехать в Штаты уже в следующем году, но теперь боюсь, что в визе снова откажут. Возможно, есть смысл ехать в другую англоязычную страну, но я хочу попробовать еще раз, прежде чем задумываться об этом. Так вот у меня вопрос, даст ли мне больше шансов на получение визы то, что теперь я буду еще учиться (я поступаю на очное/заочное, то есть учеба будет по вечерам по 3-4 раза в неделю, и не могу сказать точно, как именно эта графа будет значиться у меня потом в документах, то ли как очное, то ли как заочное). Работа останется за мной, если что, буду брать отпуск, но замужество как не планировалось, так и не планируется.

    И еще я не совсем понимаю, как студент иностранного факультета может ехать за границу: то есть это должны быть курсы (но если спросят зачем, ведь я и так его учу у себя на родине, что отвечать?) или стажировка (она же становится возможной только после окончания бакалавриата или магистратуры?) или обмен?.. Университет, в который я собираюсь поступать, занимается только поездками студентов в Германию, насколько я знаю, но у меня другой язык и интересы.

    В общем, если кто-нибудь что-нибудь подскажет, буду очень рада и благодарна.

  • #2
    Re: Курсы/стажировка

    А подаете в Грузии или в России??

    Comment


    • #3
      Re: Курсы/стажировка

      На визу подавала в России. Гражданство тоже российское.

      Comment


      • #4
        Re: Курсы/стажировка

        Попробуйте через фирму сделать, очень много компаний предлагает обучаться языку за рубежом, возможно кто то вам поможет с визой. Обратитесь например в http://www.albioncom.ru/ , они предлагают услугу языковых курсов в США и Канаде. У знакомого тоже были проблемы с визой, они ему её сделали. Попробуйте обратиться, возможно и вам помогут.

        Comment


        • #5
          Re: Курсы/стажировка

          я вот думаю обратиться сюда - https://nyc-brooklyn.ru/why-choose-us/
          что-нибудь слышали о них? по сути, я не знаю, чем такие фирмы мне помогут, ведь подобрать колледж и заполнить анкету я могу сама, а мой социальный/семейный статус они же не изменят? может быть, мне поможет то, что я буду учиться на ин.язе - вроде как практика языка в англоговорящей стране?

          Comment


          • #6
            Re: Курсы/стажировка

            GeorgiaG, не нужно ни в какие "конторы" обращаться. ничем они помочь не могут в принципе. если обещают визу, то явно мошенники. (dramatichorn обычный спамер дающий рекламу сайту)
            если хотите улучшить свои шансы, можно попробовать найти групповую поездку. такие бывает, что организовывают. с сопровождающими и прочим. считается, что если едет группа, то вроде меньше вероятность, что кто-то из них останется (не факт конечно). опять же гарантий не будет, может чуть повысится шанс.
            п.с. единственный совет, не подписывайте пустых анкет, и не соглашайтесь на "корректировку" своих данных. по сети ходят "страшилки" даже о браках для выезда. т.е. вас "выдают замуж" и вы вроде спокойно едете. в здравом уме и твердой памяти этого делать категорически нельзя.

            Comment


            • #7
              Re: Курсы/стажировка

              Originally posted by BKate
              GeorgiaG, не нужно ни в какие "конторы" обращаться. ничем они помочь не могут в принципе. если обещают визу, то явно мошенники. (dramatichorn обычный спамер дающий рекламу сайту)
              если хотите улучшить свои шансы, можно попробовать найти групповую поездку. такие бывает, что организовывают. с сопровождающими и прочим. считается, что если едет группа, то вроде меньше вероятность, что кто-то из них останется (не факт конечно). опять же гарантий не будет, может чуть повысится шанс.
              п.с. единственный совет, не подписывайте пустых анкет, и не соглашайтесь на "корректировку" своих данных. по сети ходят "страшилки" даже о браках для выезда. т.е. вас "выдают замуж" и вы вроде спокойно едете. в здравом уме и твердой памяти этого делать категорически нельзя.
              Спасибо за ответ) Я вот тоже не знаю, чем они могут мне помочь, заполнить анкету за 650$?..
              Нет, ни в коем случае конечно никаких анкет заполнять не буду, а вот о групповых поездках ничего не слышала... и так можно выехать на курсы на несколько месяцев?... где можно об этом почитать? я сколько по сайтам агенств/школ/колледжей не лазила, нигде на такое даже не натыкалась.

              Comment


              • #8
                Re: Курсы/стажировка

                Originally posted by GeorgiaG
                Спасибо за ответ) Я вот тоже не знаю, чем они могут мне помочь, заполнить анкету за 650$?..
                Нет, ни в коем случае конечно никаких анкет заполнять не буду, а вот о групповых поездках ничего не слышала... и так можно выехать на курсы на несколько месяцев?... где можно об этом почитать? я сколько по сайтам агенств/школ/колледжей не лазила, нигде на такое даже не натыкалась.
                на несколько месяцев вряд ли. обычно это 2-3 недели. но если выбора особо нет, то для визовой истории и это подойдет. после возвращения можете подать уже на более долгий курс. на вопрос почему именно в сша едете, сможете с уверенностью сказать, что курсы в сша вам помогли намного эффективнее, чем домашние. (ну если за эти 2-3 недели, вы не убедитесь в обратном )
                почитать можно в интернете организуют многие. лучше обращаться в проверенные организации. бывает, что и турагентсва этим промышляют, особенно для детей-подростков. в языковые центры лучше обратится, у них как правило многолетний опыт (если они вообще этим занимаются), агентства, которые отправляют студентов по ВаТ и подобным программам тоже организуют курсы в сша и англии (не все и обычно в летнее каникулярное время, но опять же шанс. как таковых ограничений возрастных у них нет, но конечно, в основном нацелены на молодежь). поищите в своем или соседнем городе, наверняка что-нибудь найдется

                Comment


                • #9
                  Re: Курсы/стажировка

                  У меня была подобная ситуация с одногрупницей. Что она только не делала, реально лет 10 на визу в США подавала. Ей постоянно отказ ставили, хотя она сама работала в турфирме и организовывала вип туры за рубеж. По факту, визу открыли только когда вышла замуж. А вообще я согласна с BKate - попробуйте поехать с группой или через языковые школы. Как вариант можно напрямую написать в языковую школу в США, чтоб они выслали приглашение и т.д.

                  Comment

                  Working...
                  X