Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как уменьшить акцент?

    Originally posted by D-sp
    Последние лет 8 на разных работах не встречал никого, чей английский был бы хуже моего...
    Так получается ты (мы) для них "индус" и "китаец" ))

    Comment


    • Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by Net Takogo
      Так получается ты (мы) для них "индус" и "китаец" ))
      Не знаю, что они там себе думают.
      Среди моих коллег русскоязычных было мало, и произношение у них было получше, чем у индусов. Мне кажется, русский акцент не является таким стереотипным объектом насмешек, как индийский.

      Comment


      • Re: Как уменьшить акцент?

        Originally posted by D-sp
        Мне кажется, русский акцент не является таким стереотипным объектом насмешек, как индийский.
        Действительно, не припомню каких-то историй про подобные насмешки

        Comment


        • Re: Как уменьшить акцент?

          Я чтобы уменьшить акцент, стараюсь больше практиковаться с носителями языка, тогда обращаешь внимание на то как они говорят и пытаешься тоже уходить от своего акцента.

          Comment


          • Re: Как уменьшить акцент?

            Originally posted by ClaraSara
            Я чтобы уменьшить акцент, стараюсь больше практиковаться с носителями языка, тогда обращаешь внимание на то как они говорят и пытаешься тоже уходить от своего акцента.
            чтобы это помогало, должен быть слух очень хороший (музыкальный). но даже этого может оказаться мало. ведь нужно еще повторить суметь. в некоторых специфических звуках особая артикуляция, в русском языке не встречающаяся. тут уже нужно знать КАК говорить, чтобы звучало правильно. но конечно все реально, при желании и усилии

            Comment


            • Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by Sofik11
              Чтобы избавиться от акцента нужно больше времени уделять языку, читать, разговаривать. Обязательно стоит как можно больше общаться с носителем языка. ну а если самостоятельно ничего не выходит. тогда помогут только языковые курсы. Я тут частенько ищу разные выгодные предложения на скидочных сайтах, потому что так можно заниматься самообразованием, и при этом столько экономить!
              Не так давно записалась тоже на курсы английского на купанде, теперь так довольна. Курсы оказались очень хорошими, а преподаватели настоящие профессионалы)
              неужели?!!! кто б раньше такую важную информацию подсказал-то...

              Comment


              • Re: Как уменьшить акцент?

                Мне помогал избавиться от акцента преподаватель по иностранному. Естественно он должен быть не русскоязычным.

                Comment

                Working...
                X