Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как уменьшить акцент?

    Originally posted by Borat4eva
    Как жаль, что англичане и англо-американо язычные не знают русского языка Можно было бы у них спросить, на что похож наш родной "Ы"
    У меня подруга, американка, 3 года в Питере жила. Говорит по-русски почти без акцента. Мы с ней ни раз обсуждали нюансы подобные. А то, что Вы дословно все воспринимаете, мне о кое-чем говорит.
    P. S. Все мы учимся, ничего страшного.

    Comment


    • Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by T_Soldier
      У меня подруга, американка, 3 года в Питере жила. Говорит по-русски почти без акцента. Мы с ней ни раз обсуждали нюансы подобные. А то, что Вы дословно все воспринимаете, мне о кое-чем говорит.
      P. S. Все мы учимся, ничего страшного.
      Возможно мы говорим на разных английских

      Comment


      • Re: Как уменьшить акцент?

        Originally posted by Borat4eva
        Возможно мы говорим на разных английских
        Ну раз на разных полушариях живем - почему бы и нет.

        Comment


        • Re: Как уменьшить акцент?

          Originally posted by Borat4eva
          Возможно мы говорим на разных английских
          В принципе если бы САШ и ВБ не сдружились бы в начале 20в то вполне могли бы разойтись как африкаанер и голландский. Или чешский и словацкий. И т.п. Помню где-то читал сноску что в начале-середине 19в было существенное движение в Америке (основанное на полит. мотивах) намеренно спелать и произносить по другому. Тогда серьёзно предполагали что лет через 100 амер. английский достаточно отойдет от материнского языка.

          "A language is a dialect with an army and navy" (c)

          Comment


          • Re: Как уменьшить акцент?

            Originally posted by marUSka
            В Полтаву ни ногой !
            думаешь, шведы успели стать польтавськой гальушкой?) (не общалась со шведами, а полтавчан отличу на каком-бы языке не говорили, наверное, - неистребимое совершенно, возможно, что и не по зубам логопедам))

            Comment


            • Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by marUSka
              не нужно воспринимать его как чисто русский Ы, английский [i] это нечто среднее между русскими Ы и И, и очень краткое
              Мой учитель здесь постоянно учит нас правильно произносить звук "i". Нужно поставить ладонь ребром к тому месту на горле, где у мужчин кадык. Если произносить о-русски, то почувствуешь напряжение и вибрацию. Если произносить по-американски, то никаких напряжений.
              И тем не менее, я все время путаюсь

              Comment


              • Re: Как уменьшить акцент?

                разговаривайте больше в носителем языка и переходите полностью на английский. русский исключите, легче будет акцент убрать

                Comment


                • Re: Как уменьшить акцент?

                  Originally posted by nubcikder
                  разговаривайте больше в носителем языка и переходите полностью на английский. русский исключите, легче будет акцент убрать
                  А как носители язык носят? В барсетке, ранце или в дипломате?

                  Comment


                  • Re: Как уменьшить акцент?

                    на языке они его носят и в мозгу)

                    Comment


                    • Re: Как уменьшить акцент?

                      Originally posted by nubcikder
                      разговаривайте больше в носителем языка и переходите полностью на английский. русский исключите, легче будет акцент убрать
                      Ya pochti 2 goda russkii ne slyshu uzhe. Oni zhe "kulturnye" vse... Malo, kto popravlyaet - boyatsa pokazatsa grubymi.) Skuchayu ya po russkoj pryamote lol

                      Comment


                      • Re: Как уменьшить акцент?

                        чтобы избавиться от акцента, нужно послушать не себя, а окружающих))

                        Comment


                        • Re: Как уменьшить акцент?

                          Originally posted by Nonna
                          Мой учитель здесь постоянно учит нас правильно произносить звук "i". Нужно поставить ладонь ребром к тому месту на горле, где у мужчин кадык. Если произносить о-русски, то почувствуешь напряжение и вибрацию. Если произносить по-американски, то никаких напряжений.
                          И тем не менее, я все время путаюсь
                          Можно ещё индюков (живых) слушать и пытаться воспроизвести.

                          Comment


                          • Re: Как уменьшить акцент?

                            можно, если есть перспектива стать курицей в сарае. в начале обучения синхропереводу я рекомендую слушать диктора и одновременно повторять его речь. как только с восприятием на слух не будет проблем, можно переключаться на сам перевод, ошибки и на акцент.

                            Comment


                            • Re: Как уменьшить акцент?

                              лучше слушать себя в записи

                              Comment


                              • Re: Как уменьшить акцент?

                                Originally posted by peoace1992
                                лучше слушать себя в записи
                                ни на каком языке не могу слушать себя в записи... всегда кажется, что это кто-то другой говорит... ))

                                Comment

                                Working...
                                X