Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как уменьшить акцент?

    Винни, вы мне зубы не заговаривайте! Сперва сказали, что у майора спросите, майор мзду не берет(так кто ж ему предложит?) Теперь "неплатежеспособна"...

    Comment


    • Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by La Femme
      Я смотрела свои словарики за годы учебы и думала: я же когда-то знала те слова и выражения. Но в современном мире они стали архаизмами. Особенно в этой стране. Диккенс сам бы не понял сейчас нифигашечки, приди он на какой-нибудь айти форум )))
      или Пушкин на фидо )))))----------

      Comment


      • Re: Как уменьшить акцент?

        Originally posted by Solo379
        Винни, вы мне зубы не заговаривайте! Сперва сказали, что у майора спросите, майор мзду не берет(так кто ж ему предложит?) Теперь "неплатежеспособна"...
        так из-за вас же и страдаю. Зачем, грит, про Добролюбова разгласила?

        Comment


        • Re: Как уменьшить акцент?

          Originally posted by Винни
          Маями убил. Отползаю в окоп с позором )))
          А я предупреждала, что надо было через Италию ехать )))))))))

          Comment


          • Re: Как уменьшить акцент?

            Originally posted by La Femme
            А я предупреждала, что надо было через Италию ехать )))))))))
            фамилией не вышла ))))------------

            Comment


            • Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by Винни
              Маями убил. Отползаю в окоп с позором )))
              Не зубоскаль. Я здесь учился с 9го класса и вкл. град скул. Так что считаю что результат даже не очень и мог бы быть и получше но многие слова/корни подзабыл. Кстати там я имел францизкий с 5го по 7ой класс и мне это немного помогло с английским (в смысле узнавания смысла корней слов). В конце концов английский как грица это немецкий припорошенный скандинавами и подпорченный франкоязычными норманами. ))

              Comment


              • Re: Как уменьшить акцент?

                Originally posted by Винни
                фамилией не вышла ))))------------
                Так радуйся. Ибо нет такого предмета в природе который не смог бы послужить китайцу едой а еврею фамилией.

                Comment


                • Re: Как уменьшить акцент?

                  Я с уважением, ты чо. Хотя тоже хотела приписать, что ты сюда школьником приехал, было бы странно, если бы запас маленький был.

                  Comment


                  • Re: Как уменьшить акцент?

                    Originally posted by Винни
                    Я с уважением, ты чо. Хотя тоже хотела приписать, что ты сюда школьником приехал, было бы странно, если бы запас маленький был.
                    Не обязательно. Просто я с детства увлекаюсь любительской лингвистикой и т.п. Кстати среднестатистический каждодневный словарный запас простого чела всего лишь где-то 2-3тыс слов. Профи (врач, инженер, адвокат и т.п.) от 7 до 15тыс. Выше уже начинается спец. обучение языку и т.п. Просто я это любил учить/читать в свое свободное время в юнные годы.

                    Comment


                    • Re: Как уменьшить акцент?

                      Вот поэтому я читаю только по-английски сейчас. И в английском интернете сижу. Только по-английски фан не тот, на меседж бордз имею в виду )))

                      Comment


                      • Re: Как уменьшить акцент?

                        Originally posted by Винни
                        Только по-английски фан не тот
                        Иногда... А иногда хочется сказать именно по английски(пусть даже с акцентом), потому что по русски, это совершенно не "звучит". Смысл конечно передать можно, но "острота" уходит.

                        Comment


                        • Re: Как уменьшить акцент?

                          Блин, я недавно тоже об акценте задумался... Услышал себя со стороны и офигел. Слова, которые часто очень употребляю звучат чисто, а так... Не очень. Особенно напрягает разница между dad и dead, beach и bitch и тому подобное... Так же у них хоть и буквы Ы нет, звук зато есть. Видео на YouTube смотрю иногда, по-тихоньку продвигаюсь...

                          Comment


                          • Re: Как уменьшить акцент?

                            Originally posted by T_Soldier
                            Блин, я недавно тоже об акценте задумался... Услышал себя со стороны и офигел. Слова, которые часто очень употребляю звучат чисто, а так... Не очень. Особенно напрягает разница между dad и dead, beach и bitch и тому подобное... Так же у них хоть и буквы Ы нет, звук зато есть. Видео на YouTube смотрю иногда, по-тихоньку продвигаюсь...
                            Где это вы звук, похожий на "Ы" в английском слышали?

                            Comment


                            • Re: Как уменьшить акцент?

                              Originally posted by Borat4eva
                              Где это вы звук, похожий на "Ы" в английском слышали?
                              Sit, dip, live... Явно ближе к Ы, чем к И

                              Comment


                              • Re: Как уменьшить акцент?

                                Originally posted by T_Soldier
                                Sit, dip, live... Явно ближе к Ы, чем к И
                                Сит, Дип, Лив или Лайв взависимости от контекста. Никаких звуков "Ы" в этих словах нет.

                                Comment

                                Working...
                                X