Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Как уменьшить акцент?

    Originally posted by Винни
    [ATTACH=CONFIG]31900[/ATTACH]

    ...........................
    Щас придет Гвидон и возбудица - такая женщина-рюсалка.

    Comment


    • #32
      Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by Miami Vice
      Щас придет Гвидон и возбудица - такая женщина-рюсалка.
      И ее всю можно скюшять. ............

      Comment


      • #33
        Re: Как уменьшить акцент?

        Originally posted by Винни
        Она белая
        Так может она как раз из Германии или Финляндии, а у вас для них произношение трудное?

        Comment


        • #34
          Re: Как уменьшить акцент?

          I am not from Boston! (c)

          Может, в 4-м поколении.

          Comment


          • #35
            Re: Как уменьшить акцент?

            Акцент у меня, конечно, есть, и, наверное, сильный. Но с проблемами в понимании я встречаюсь только в этом гастрономе. Ну, прикинь, по телефону объяснить не самому острому карандашу в коробке что такое дидактблз, ко-иншуранс, выяснить, какой у него гросс доход, объяснить сколько ему положено в кост шеринг редакшнз и такс кредитс через Обамакеар, вразумить, какой план лучше и почему, найти доктора, который этот план примет, и все это - с акцентом, и быть понятой?
            Здесь есть один неприметный с ходу нюанс - на привычные фразы и термины вы уже набили руку (ну или зубы или язык), а вот общение на совершенно иные темы - другое дело.
            У меня точно такая же ситуация - по своему бизнесу звоню в любые организации и никаких проблем с пониманием и акцентом, но вот захожу к примеру в местный магазин и ситуация с разговором уже далеко не такая блестящая, особенно с совершенно незнакомыми людьми

            з.ы. ну и помимо этого действительно втречаются рэднеки которые вызывающе демострируют полное непонимание, один охранник в хайскул даже как-то загнул, мол я извиняюсь, только на английском говорю, вроде как я от него ожидал что он заговорит по-русски, в общем крепко дурака валял

            Comment


            • #36
              Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by Miami Vice
              Щас придет Гвидон и возбудица - такая женщина-рюсалка.
              уж не он ли ее и выложил?

              Comment


              • #37
                Re: Как уменьшить акцент?

                Originally posted by Suharr2
                Здесь есть один неприметный с ходу нюанс - на привычные фразы и термины вы уже набили руку (ну или зубы или язык), а вот общение на совершенно иные темы - другое дело.
                У меня точно такая же ситуация - по своему бизнесу звоню в любые организации и никаких проблем с пониманием и акцентом, но вот захожу к примеру в местный магазин и ситуация с разговором уже далеко не такая блестящая, особенно с совершенно незнакомыми людьми

                з.ы. ну и помимо этого действительно втречаются рэднеки которые вызывающе демострируют полное непонимание, один охранник в хайскул даже как-то загнул, мол я извиняюсь, только на английском говорю, вроде как я от него ожидал что он заговорит по-русски, в общем крепко дурака валял
                мэйкс сенс.

                кстати, мои русскоязычные клиенты норовят со мной по-русски. Заметила - то, что по-английски от зубов отскакивает, при синхронном переводе спотыкается. Трудно с разбегу русские эквиваленты deductibles, co-insurance and co-pay подбирать.

                Comment


                • #38
                  Re: Как уменьшить акцент?

                  Originally posted by Miami Vice
                  Щас придет Гвидон и возбудица - такая женщина-рюсалка.
                  меня колбаса не возбуждает. Позови когда тии боун стейк принесут или что-то в этом роде.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Как уменьшить акцент?

                    Originally posted by Винни
                    мэйкс сенс.

                    кстати, мои русскоязычные клиенты норовят со мной по-русски. Заметила - то, что по-английски от зубов отскакивает, при синхронном переводе спотыкается. Трудно с разбегу русские эквиваленты deductibles, co-insurance and co-pay подбирать.
                    А я заметил что в бизнес ситуации чем незнакомый чел хуже говорит по английски тем он/она больше требует говорить только на английском. А если я их не понимаю? Че делать?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Как уменьшить акцент?

                      Originally posted by gvidon
                      меня колбаса не возбуждает. Позови когда тии боун стейк принесут или что-то в этом роде.
                      И славо б-гу. Ещё не хватало чтобы тебя колбаса возбуждала. Ти боун стэйк из гуд. Но шатобриан батерфлай поинтереснее будет. Хотя и кусает по цене как правило. И в Америке не везде бывает как отдельный вариант филе миньона.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Как уменьшить акцент?

                        Originally posted by Miami Vice
                        Че делать?
                        Просить, чтоб говорили ммммееееедддддлллееееннно и с выражением.

                        Я так с мексиканоязычными общаюсь. Учила испанский, но без практики никакий навыков говорения. Объяснить, что мне надо - смогу, но когда в ответ начинают, тарахтеть как из пулемета - ффсе, ничего не понимаю. Попросишь Más despacio, por favor, помогает.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Как уменьшить акцент?

                          Originally posted by Винни
                          Просить, чтоб говорили ммммееееедддддлллееееннно и с выражением.

                          Я так с мексиканоязычными общаюсь. Учила испанский, но без практики никакий навыков говорения. Объяснить, что мне надо - смогу, но когда в ответ начинают, тарахтеть как из пулемета - ффсе, ничего не понимаю. Попросишь Más despacio, por favor, помогает.
                          А я в аналогичной ситуации просто говорю - otra cerveza, por favor. Помогает.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Как уменьшить акцент?

                            Which English?
                            the Quiz.
                            Games With Words: Which English?

                            Мой результат:
                            Our top three guesses for your English dialect:
                            1. Singaporean
                            2. German
                            3. English (standard)

                            Our top three guesses for your native (first) language:?
                            1. Arabic
                            2. Russian
                            3. Turkish

                            Comment


                            • #44
                              Re: Как уменьшить акцент?

                              Вы будите смеяться
                              Our top three guesses for your English dialect:
                              1. US Black Vernacular / Ebonics
                              2. American (Standard)
                              3. New Zealandish
                              Our top three guesses for your native (first) language:
                              1. English
                              2. Dutch
                              3. Swedish - See more at: Games With Words: Which English?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Как уменьшить акцент?

                                Originally posted by Net Takogo
                                1. US Black Vernacular / Ebonics

                                2. Dutch
                                Интересное сочетание
                                Летучий Голландец с гетто акцентом.

                                Comment

                                Working...
                                X