Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

    В разных языковых школах и странах называют по разному, по мне так проще 1/10 , 2/10 и т.д.. Главное не на каком ты уровне а что за этим стоит.

    Comment


    • #17
      Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

      Originally posted by alexkissa
      В разных языковых школах и странах называют по разному, по мне так проще 1/10 , 2/10 и т.д.. Главное не на каком ты уровне а что за этим стоит.
      здесь вы не правы. очень. есть общепринятые классификации уровней владения английским языком (да и вообще иностранными языками, но сейчас об англ). так вот все они имеют четкие границы и даже количество часов, которые нужно потратить на освоение уровня. одна из общепринятых классификаций (простая и распространенная) это CEFR - 6 уровней: А1, А2, В1, В2, С1, С2.
      CEFR Level Number of Hours (approximate) (from beginner level)
      C2 1,000—1,200
      C1 700—800
      B2 500—600
      B1 350—400
      A2 180—200
      A1 80-100

      cefr-new.png

      по мне так проще 1/10 , 2/10 и т.д.. Главное не на каком ты уровне а что за этим стоит.
      проще или не проще - дело десятое. градация странная. ок. пусть 1из10, 2из10 и т.п., но уровни должны быть адекватно разделены. в вашей "таблице" 5 уровней beginner (которые на самой деле 1 уровень), дальше стандартная разбивка. вы отказываетесь сказать, какова длительностей уровней, почему 2 уровня high beginner, вообще не отвечаете на вопросы... у вас цель прорекламировать школу или загубить ее репутацию? именно второе у вас выходит очень хорошо. создается впечатление, что это еще та "шарашка"

      Comment


      • #18
        Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

        Все эти "уровни" нужны для целей структуризации обучения и сбора оплаты. За пределами этих систем мало кто имеет о них какое-либо понятие.

        Comment


        • #19
          Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

          Originally posted by helmsman View Post
          Все эти "уровни" нужны для целей структуризации обучения и сбора оплаты. За пределами этих систем мало кто имеет о них какое-либо понятие.
          про оплату согласна. структурированное обучение все же лучше обратного. "за пределами системы" это где? если человек преподает английский он в системе, если учит, то опять же в системе. если не учить англ, то да ты не в системе, но как-бы она и ни при чем.

          Comment


          • #20
            Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

            За пределами системы - в реальной жизни. Работодатели, например, знают смысл названий уровней, но не их привязку к реальному знанию языка. Т.е. ответ на вопрос о знании языка в виде указания вышеупомянутых уровней вызовет недоумённое пожатие плечами. Я это к тому, что "бить будут не по паспорту, а по морде", т.е. оценивать насколько человек владеет языком, безотносительно к написанному в документе об окончании курсов.

            Comment


            • #21
              Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

              Originally posted by helmsman
              За пределами системы - в реальной жизни. Работодатели, например, знают смысл названий уровней, но не их привязку к реальному знанию языка. Т.е. ответ на вопрос о знании языка в виде указания вышеупомянутых уровней вызовет недоумённое пожатие плечами. Я это к тому, что "бить будут не по паспорту, а по морде", т.е. оценивать насколько человек владеет языком, безотносительно к написанному в документе об окончании курсов.
              они знают и уровни, и то, что они должны содержать. другое дело в реальной жизни скорей сунут под нос необходимый текст и попросят его перевести или "с порога" перейдут на английский. и тут уж никому не будет важно стресс-не стресс, будут судить, что увидят и услышат. ну мы то вроде, не об интервью, а об обучении. там важны уровни и структура, и прочая дребедень, которая помогает учится и учить не с потолка, а по стандартам.
              вообще мне это напоминает спор, что балл за экзамен ничего общего не имеет со знаем языка. вот только почему-то университеты устанавливают проходной балл и ориентируются на него.
              в любом случае, я бы предпочла школу, где хоть немного знакомы с логикой (это я о 5 уровнях beginner, при двух high beginner)

              Comment


              • #22
                Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                Я никоим образом не против струтуризации обучения, хотя и тут возможны варианты(это я как бывший учитель математики в физ-мат школе), просто не следует преувеличивать её значение

                Comment


                • #23
                  Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                  Я не думаю что название уровней как то влияет на образование. В целом очень похоже на CEFR но с более мелкими делениями. Это не реклама я прямо написал что я там работаю, а сначала приезжал просто учиться и теперь я уже имею определенный опыт как сотрудник и как ученик, а теперь занимаюсь переводами сайтов и документов, встречей в аэропорту и помощью студентам, Я поделился своим опытом как я учился, с удовольствием послушаю кто добился за меньшие деньги более высокого уровня. Со мной учился парень, который за 4 месяца дошел до upper intermediate(8/10) хотя когда приехал был как я beginner. Школа в которой более 500 сертифицированныйх преподователей, несколько профессоров из англии, школа выпускает свои книги и занимающая первое место в Японии(в основном студенты из японии) по образованию английского языка я бы не называл шарашкой, хотя я понял что название шкалы самое интерестное из моей истории =)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                    Originally posted by alexkissa View Post
                    Я не думаю что название уровней как то влияет на образование. В целом очень похоже на CEFR но с более мелкими делениями. Это не реклама я прямо написал что я там работаю, а сначала приезжал просто учиться и теперь я уже имею определенный опыт как сотрудник и как ученик, а теперь занимаюсь переводами сайтов и документов, встречей в аэропорту и помощью студентам, Я поделился своим опытом как я учился, с удовольствием послушаю кто добился за меньшие деньги более высокого уровня. Со мной учился парень, который за 4 месяца дошел до upper intermediate(8/10) хотя когда приехал был как я beginner. Школа в которой более 500 сертифицированныйх преподователей, несколько профессоров из англии, школа выпускает свои книги и занимающая первое место в Японии(в основном студенты из японии) по образованию английского языка я бы не называл шарашкой, хотя я понял что название шкалы самое интерестное из моей истории =)
                    а на вопросы вы принципиально не отвечаете, да... ну ок. все понятно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                      Originally posted by BKate View Post
                      они знают и уровни, и то, что они должны содержать.
                      Насчет американских работодателей - сильно сомневаюсь. Им эти классификации вообще не интересны. Мне вопросы об уровне английского не задавали никогда.
                      В Штатах я учил английский 3 месяца на гос. курсах + 1 семестр в колледже. Упоминали ли там хоть раз о существовании кембриджской системы, не помню, но то, что ей не пользовались, это точно. Просто я знаю: для того, чтобы начать обучение по какой-нибудь специальности в этом колледже наравне с местными, мне нужно взять еще один 3-кредитный ESL-предмет ("композиция" или что-то вроде того).

                      В целом идея учить язык с низкого уровня в стране 3-го мира мне нравится. Если б уменя была возможность проторчать несколько месяцев на Гваделупе ради французского, попробовал бы.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                        Originally posted by D-sp
                        Насчет американских работодателей - сильно сомневаюсь. Им эти классификации вообще не интересны. Мне вопросы об уровне английского не задавали никогда.
                        В Штатах я учил английский 3 месяца на гос. курсах + 1 семестр в колледже. Упоминали ли там хоть раз о существовании кембриджской системы, не помню, но то, что ей не пользовались, это точно. Просто я знаю: для того, чтобы начать обучение по какой-нибудь специальности в этом колледже наравне с местными, мне нужно взять еще один 3-кредитный ESL-предмет ("композиция" или что-то вроде того).

                        В целом идея учить язык с низкого уровня в стране 3-го мира мне нравится. Если б уменя была возможность проторчать несколько месяцев на Гваделупе ради французского, попробовал бы.
                        я не про американских говорила. цитату зря обрезали, там дальше понятно
                        Originally posted by BKate View Post
                        они знают и уровни, и то, что они должны содержать. другое дело в реальной жизни скорей сунут под нос необходимый текст и попросят его перевести или "с порога" перейдут на английский. и тут уж никому не будет важно стресс-не стресс, будут судить, что увидят и услышат. ...
                        американские работодатели в принципе полагают, что английский fluent, раз человек пришел на работу устраиваться. если в процессе разговора понятно, что человек ничего не понимает и ничего сказать не может, то там конечно иной разговор.
                        много еще от самой работы зависит. от продавца или официанта требуется лишь понимание того, что ему и говорят и способность ответить. это сразу "бросается в глаза" на интервью. американские работодатели, которым важно именно владение англ, знают и спросят про уровень. даже скорее попросят сдать тест (тот же TOEFL) или предоставить уже имеющийся результат. если человек раньше не работал и не жил в англоговорящей стране. хотя в большинстве случаев и спрашивать не надо, это в резюме уже написано

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                          Originally posted by BKate View Post
                          американские работодатели в принципе полагают, что английский fluent, раз человек пришел на работу устраиваться. если в процессе разговора понятно, что человек ничего не понимает и ничего сказать не может, то там конечно иной разговор.
                          много еще от самой работы зависит. от продавца или официанта требуется лишь понимание того, что ему и говорят и способность ответить. это сразу "бросается в глаза" на интервью. американские работодатели, которым важно именно владение англ, знают и спросят про уровень. даже скорее попросят сдать тест (тот же TOEFL) или предоставить уже имеющийся результат. если человек раньше не работал и не жил в англоговорящей стране. хотя в большинстве случаев и спрашивать не надо, это в резюме уже написано
                          это где такие требования? что это за изверги такие, американские работадатели, которые ещё и какой-то ТОЕФЛ заставляют сдавать...
                          написание в резюме уровня знаний языка?? зачем?? перечислять Рашин - флюент, Юкрэниан - флюент, и Инглиш - аппер бегиннер?? это сразу - нет, выглядит не профессионально. Почти всем маломальски нормальным работадателям важно владение английским это как бы не основное требование к работнику.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                            И получается работодатель например в Англии должен понимать, что такое А1, А2, В1, В2, С1, С2 ?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                              Originally posted by Locmanca
                              И получается работодатель например в Англии должен понимать, что такое А1, А2, В1, В2, С1, С2 ?
                              В жизни не слышал о таких оценках (или что это такое), хотя в Англии прожил 15 лет. Работодателю важно CV и ваш опыт. Если вы смогли на бумаге качественно изложить свой опыт и на интервью смогли доказать, пускай даже на пальцах, что вы сможете хорошо делать работу, на которую вы обращаетесь то вы её наверняка получите.

                              В компании, где я работаю, больше половины иностранцев инженеров и некоторые по-анлийски говорят ну совсем - не-ахти! И ничего, пара человек, получая очень хорошие зарплаты, прожив в Англии 10 лет всё так и "булькает", вместо того чтобы выучить язык.

                              Всё зависит от работы, кое-где Английский не так важен. К тому же большенство (а может даже и все) хорошие работодатели оценят ваши способности на интервью и прикинут ваше будующее в компании. Конечно, есть компании, куда даже с хорошим знанием английского можно не попасть, так как у них свои закидоны...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как я учил английский на Филиппинах - дешево и с пляжами

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                это где такие требования? что это за изверги такие, американские работадатели, которые ещё и какой-то ТОЕФЛ заставляют сдавать...
                                написание в резюме уровня знаний языка?? зачем?? перечислять Рашин - флюент, Юкрэниан - флюент, и Инглиш - аппер бегиннер?? это сразу - нет, выглядит не профессионально. Почти всем маломальски нормальным работадателям важно владение английским это как бы не основное требование к работнику.
                                Это смотря на какую должность претендовать. В любом случае, если в резуме будет указано наличие международного сертификата TOEFL, шансы попасть на само собеседование выше.

                                Comment

                                Working...
                                X