Announcement

Collapse
No announcement yet.

Когда нужно начинать изучать английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда нужно начинать изучать английский язык?

    Это вопрос, прежде всего, к самому себе, если ты уже достаточно взрослый. Следует начинать тогда, когда ты понимаешь абсолютную необходимость в английском языке и осознаешь, что не можешь жить «полной жизнью» без владения навыками иностранного языка, в данном случае английского. Причем неважно, связано это с бизнесом или непреодолимой тягой к познанию мира и путешествиям. Должна быть внутренняя мотивация и желание регулярно и систематически познавать мироощущение людей другой ментальности, шаг за шагом осваивать новые речевые модели и образцы, совершенствовать уже имеющиеся навыки.
    Если речь идет о детях, то, безусловно, чем раньше, тем продуктивнее. Чем раньше ребенок начинает слышать иностранную речь, копировать звуки, пусть даже на уровне подражания, тем эффективнее и легче будет проходить его обучение. Более того, обучение в форме игры создаст положительную мотивацию для овладения английским языком и в будущем.
    Таким образом, не существует универсального ответа на вопрос: «КОГДА ЖЕ НУЖНО НАЧИНАТЬ ИЗУЧАТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?». Начинайте, когда есть интерес и любопытство, когда есть потребность и необходимость, когда осознаете пользу и готовы вкладывать в свое образование время и старания... Любой труд вознаграждаем! Когда бы Вы ни начали, главное не останавливаться, не бросать начатое, а двигаться вперед, и радость от своих «побед» будет самым лучшим доказательством того, что начинать изучать английский язык НУЖНО в любое «НУЖНОЕ» время.

    Изучение английского языка с каждым годом становится все доступнее. Так стоимость обучения с иностранными преподавателями уже достигла 150 рублей за 45 минутный урок. А развитие технологий, к которым относится Скайп, облегчают процесс обучения.
    Одним из плюсов является бесплатный пробный урок.

  • #2
    Re: Когда нужно начинать изучать английский язык?

    Согласен, без внутренней мотивации никак. Смысла будет мало.
    Лично я вот на курсы IELTS в свое время записался(Подготовка к IELTS - MBA Strategy Москва / Курсы IELTS в Москве), когда понял, что мне это нужно.

    Comment

    Working...
    X