Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте недорогую ESL школу на год

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте недорогую ESL школу на год

    Здравствуйте. Хочу поехать на год на ESL курсы, но главный критерий - невысокая цена. Цель - дальнейшее поступление в колледж без TOEFL. Находила за $5000 курсы в каком-то дешёвом колледже в Техасе, говорят, цена очень хорошая.

    Посоветуйте ещё школы пожалуйста.

  • #2
    Re: Посоветуйте недорогую ESL школу на год

    Давайте посмотрим... Вам 23-24 года. У вас было одно высшее образование (возможно незаконченное, но специальность "переводчик"). Потом, в 2012 году, вы "поступали" в ВУЗ на "экономическую безопасность" (во всяком случае собирались поступать). То есть вы уже достаточно взрослый человек, который уже в достаточной мере должен сам принимать решения и нести за них полную ответственность. И которую мама не должна водить за ручку...

    1. Выберите ВУЗ (я думаю, на Гугле вас еще не забанили). Или вообще составьте для себя список ВУЗов, со всеми плюсами и минусами.
    2. Свяжитесь с ними, задайте все ваши вопросы. Это ИХ обязанность отвечать на вопросы.
    3. Примите решение, подходит это ИМЕННО ВАМ или нет.

    PS. Небольшой "хинт"... Для начала позвоните (или напишите) в ВУЗ, в который вы хотите поступать через год, и спросите, какие курсы они примут, чтобы не сдавать TOEFL. Вероятнее всего, если ВУЗ хороший, то никакие (то есть TOEFL придется сдавать по любому). В этом случае вам нужны будут не ESL курсы, а именно хорошие курсы по подготовке TOEFL. А другие ВУЗы (особенно заштатные колледжи), возможно вообще не требуют TOEFL.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте недорогую ESL школу на год

      Видел самые дешевые курсы за 400$ + книжки(300$), возможно обязательная страховка(+100$ каждый месяц)
      в итоге вывод - больше денег тратится не на сами языковые курсы а на жилье, еду...
      Но Техас мне тоже нравиться, там Колледжи дешевые, из хороших мест во Флориде еще дешевле(жилье и обучение)


      программа Английский Второй Язык рассчитана на общие навыки, а для поступления в вуз есть english for academic purposes

      Originally posted by MedicalExaminer View Post

      2. Свяжитесь с ними, задайте все ваши вопросы. Это ИХ обязанность отвечать на вопросы.

      А другие ВУЗы (особенно заштатные колледжи), возможно вообще не требуют TOEFL.
      2. По ем@ил Не особенно они и разбегутся на вопросы отвечать, формально ссылки будут кидать. Позвонить дело хорошие.

      многие колледжа принимают результат внутреннего экзамена, на ровне с межгалактическими тестами языка вроде TOEFL

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте недорогую ESL школу на год

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Давайте посмотрим... Вам 23-24 года. У вас было одно высшее образование (возможно незаконченное, но специальность "переводчик"). Потом, в 2012 году, вы "поступали" в ВУЗ на "экономическую безопасность" (во всяком случае собирались поступать). То есть вы уже достаточно взрослый человек, который уже в достаточной мере должен сам принимать решения и нести за них полную ответственность. И которую мама не должна водить за ручку...

        1. Выберите ВУЗ (я думаю, на Гугле вас еще не забанили). Или вообще составьте для себя список ВУЗов, со всеми плюсами и минусами.
        2. Свяжитесь с ними, задайте все ваши вопросы. Это ИХ обязанность отвечать на вопросы.
        3. Примите решение, подходит это ИМЕННО ВАМ или нет.

        PS. Небольшой "хинт"... Для начала позвоните (или напишите) в ВУЗ, в который вы хотите поступать через год, и спросите, какие курсы они примут, чтобы не сдавать TOEFL. Вероятнее всего, если ВУЗ хороший, то никакие (то есть TOEFL придется сдавать по любому). В этом случае вам нужны будут не ESL курсы, а именно хорошие курсы по подготовке TOEFL. А другие ВУЗы (особенно заштатные колледжи), возможно вообще не требуют TOEFL.
        Здравствуйте, какова вероятность "кидалова" со стороны школы? Например я списался по емейлу со школой, они мне выслали реквизиты по оплате, я оплатил а они вдруг затихли ни ответа ни привета.. возможно такое? как можно максимально обезопасить себя от таких инцидентов? В фирмы посредники в РФ обращаться не хочу тк выходят дороговато их услуги и стоимость всего курса.. Заранее благодарствую за ответ)

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте недорогую ESL школу на год

          кто то может подсказать по данной теме? буду признателен

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте недорогую ESL школу на год

            Originally posted by AlekSander View Post
            Здравствуйте, какова вероятность "кидалова" со стороны школы?
            А какова вероятность того, что вы "кинете" школу? Деньги заплатите, а сами не поедете?

            А вообще меня прикалывают подобные посты. Значит риск на себя брать не хочется, а платить кому-то, чтобы он уменьшил риск (то есть оформляться через посредника) - жаба душит. Повзрослейте. Сами принимайте решения, и сами несите за них ответственность. Лоханулись? В следующий раз будьте умнее.

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте недорогую ESL школу на год

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              А какова вероятность того, что вы "кинете" школу? Деньги заплатите, а сами не поедете?

              А вообще меня прикалывают подобные посты. Значит риск на себя брать не хочется, а платить кому-то, чтобы он уменьшил риск (то есть оформляться через посредника) - жаба душит. Повзрослейте. Сами принимайте решения, и сами несите за них ответственность. Лоханулись? В следующий раз будьте умнее.
              флудишь)) регулакс тебе в помощь)

              Comment

              Working...
              X