Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте интересную книгу.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте интересную книгу.

    Учу по методу Замяткина.
    На втором этапе - чтение книги.
    Кто может посоветовать книгу на американском английском ?
    Хотелось бы что нить интересное.
    Книги премии Пулитцера насколько интересны ?
    Или же, наличие это премии больше свидетельствует о литературной ценности, и больше заинтересует литераторов смакующих: "Ах какой слог!", к которым я разумеется не отношусь.

    Вообще что посоветуете ?

  • #2
    Re: Посоветуйте интересную книгу.

    в данном случае вам нужны книги того жанра, который вам интересен, в противном случае - чтение превратится в муку.
    Поэтому, поведайте нам, что вам нравится читать вообще? Какой жанр?
    Может вам энциклопедические сборники читать интересно.. А может вы от любовных романов в экстаз приходите..
    Всё это надобно нам знать, чтобы порекомендовать вам действительно интересную вам книгу.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте интересную книгу.

      Я бы взял детскую книгу, известную вам на русском.
      Когда -то читал например Маленького Принца на английском, потому что контекст на русском в голове был хорошо известен.
      Правда пользы никакой от чтения не почувствовал вообще. начинал штуки три-четыре и все быстро бросил.

      Кстати, из общеизвестных главных советов для изучения английского, один гласит "You can’t learn English from a book. Like driving a car, you can only learn through doing it." Т.е. пытаться говорить и пытаться писать только эффективны на самом деле. Слушать и читать малопродуктивно, хоть просто книги, хоть учебники.
      Но я не слышал о Замяткине и его методах, поэтому могу и ошибаться.

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте интересную книгу.

        Имхо, во всяких женских любовных романах самый простой язык, я быстро прочитала big stone gap by Adriana Trigiani, за двухдневный отпуск)) и думаю не совсем мучительно скучно будет, даже с юмором

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте интересную книгу.

          Originally posted by potomushta View Post
          Я бы взял детскую книгу, известную вам на русском.
          Когда -то читал например Маленького Принца на английском, потому что контекст на русском в голове был хорошо известен.
          Правда пользы никакой от чтения не почувствовал вообще. начинал штуки три-четыре и все быстро бросил.

          Кстати, из общеизвестных главных советов для изучения английского, один гласит "You can’t learn English from a book. Like driving a car, you can only learn through doing it." Т.е. пытаться говорить и пытаться писать только эффективны на самом деле. Слушать и читать малопродуктивно, хоть просто книги, хоть учебники.
          Но я не слышал о Замяткине и его методах, поэтому могу и ошибаться.
          ну да в том-то и дело, что Николай Замяткин, на этом этапе НЕ рекомендует читать книги которые ранее были прочитаны на русском или по этим книгам были просмотрены фильмы.
          Кроме того, дело в том, что ТС сейчас находится на так называемом этапе "марафонского чтения" - смысл этого этапа обучения - пополнение лексики, словарного запаса. Пользование словарём не запрещается, но рекомендуется лишь в крайних случаях - то есть обучаемый постоянно пребывает в процессе работы над языком, пытается "догнать" сам по смыслу общую картину - а словари, параллельные переводы, либо всплывающие в памяти воспоминания о прочитанном на русском - отвлекают от работы своими "подсказаками" и расхолаживают.
          А вот пытаться говорить - ТС будет позже, на завершающем этапе, которому после "марафона", ещё будет предшествовать этап стихийной заслушки радиоподкастов и просмотр фильмов (без титров, всё наживую).
          То есть сейчас ему просто надо подогнать книгу в близком ему жанре, чтобы он на ней не заснул от скуки и определил для себя направление в поиске подобных книг для дальнейшего чтения.

          Кстати,Walkman, насколько мне известно, не так уж и принципиально на "марафоне" кто автор -американец или британец - всем новичкам всегда рекомендуют Агату Кристи - и, думаю, вполне справедливо.

          Originally posted by existence View Post
          Имхо, во всяких женских любовных романах самый простой язык, я быстро прочитала big stone gap by Adriana Trigiani, за двухдневный отпуск)) и думаю не совсем мучительно скучно будет, даже с юмором
          да, детективы Рэймонда Чендлера тоже легко, The Big Sleep, к примеру, просто супер - я же говорю, было бы легче предлагать, если бы знать, что человеку нравится..

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте интересную книгу.

            Originally posted by Jacky Brown View Post
            ну да в том-то и дело, что Николай Замяткин, на этом этапе НЕ рекомендует читать книги которые ранее были прочитаны на русском или по этим книгам были просмотрены фильмы.
            Кроме того, дело в том, что ТС сейчас находится на так называемом этапе "марафонского чтения" - смысл этого этапа обучения - пополнение лексики, словарного запаса. Пользование словарём не запрещается, но рекомендуется лишь в крайних случаях - то есть обучаемый постоянно пребывает в процессе работы над языком, пытается "догнать" сам по смыслу общую картину - а словари, параллельные переводы, либо всплывающие в памяти воспоминания о прочитанном на русском - отвлекают от работы своими "подсказаками" и расхолаживают.
            А, вон оно что. При таком подходе конечно знакомый сюжет будет только мешать, похоже на правду.
            (Как хорошо, что я о Замяткине никогда не знал и не слышал, не пришлось мучаться...)

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте интересную книгу.

              Посмотрю советуемые вами книги. Агата Кристи - просто к сожалению не современно. Как творчество Вудхауза (Дживс и Вустер) - вроде смешно, а вроде уже темп жизни гораздо быстрее не то что в его времена.
              Что нибудь позитивное из современности.

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте интересную книгу.

                Originally posted by Walkman View Post
                Учу по методу Замяткина.
                На втором этапе - чтение книги.
                Кто может посоветовать книгу на американском английском ?
                Хотелось бы что нить интересное.
                Книги премии Пулитцера насколько интересны ?
                Или же, наличие это премии больше свидетельствует о литературной ценности, и больше заинтересует литераторов смакующих: "Ах какой слог!", к которым я разумеется не отношусь.

                Вообще что посоветуете ?
                Согласна с Jacky Brown, хотя относительно жанра есть разница (для меня), на каком языке - на русском я с удовольствием читаю книги по психологии, публицистику, а на английском мне пока проще читать что-то с захватывающим сюжетом - приключения, детективы. Причина, конечно, в уровне владения языком, но факт есть факт ))

                О конкретных книгах - читала взахлеб трилогию "The Hunger Games" - гораздо интереснее, чем фильм, имхо, Circle Trilogy 3 in 1: Black/Red/White - Ted Dekker - Google книги
                потом стала выбирать на амазоне бесплатные книги (Amazon.com: kindle ebooks free: Kindle Store), обычно тоже детективы )), благо, там есть информация, о чем они, есть отзывы.

                Детские, кстати, тоже неплохо идут (вот эта первая была - Amazon.com: Matilda eBook: Roald Dahl, Quentin Blake: Kindle Store, еще в бумажном варианте читала, понравилась всем, дети тоже читали)

                Originally posted by existence View Post
                Имхо, во всяких женских любовных романах самый простой язык, я быстро прочитала big stone gap by Adriana Trigiani, за двухдневный отпуск)) и думаю не совсем мучительно скучно будет, даже с юмором
                Может, мне не повезло, но единственный женский роман на англ, который скачала, еле осилила )) попробую почитать тот, что Вы назвали ))

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте интересную книгу.

                  Самое простое и доступное это детские книжки
                  сначало самые простые ,а потом посложнее и сложнее
                  у меня знакомые так язык учили
                  работает
                  так как детские книги написаны простым ,доступным языком
                  а еще мультики хорошо смотреть

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте интересную книгу.

                    Как лингвист и педагог с почти 40-летним стажем, а также автор скоростного курса обучения разговорной речи, могу совершенно определенно сказать:

                    1. Книга должна быть интересной по сюжету. Детские книги не рекомендую - сюжет не захватит, и интереса не будет. Одна из моих студенток обожала животных - Херриот увлек ее настолько, что через полгода она читала вообще без словаря любые книги.
                    2. Самое простое - детективы. Желательно хорошие.Из хороших могу рекомендовать: John Sandford, Patricia Cornwell, Tami Hoag
                    3. Из менее хороших, но более простых: Sidney Sheldon, Clive Cussler
                    4."Дамские"романы более-менее: Jackie Collins, Jennifer Crusie
                    5. Личные предпочтения: Louis McMAster Bujold - фантастика; Stephen King: Dolores Clairborne; Dead Zone, Christine, Four past Midnight; Four Seasons

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте интересную книгу.

                      К сожалению не удалось найти в интернете в электронном виде книги советуемые вами на английском. Хотя конечно очень много других книг. Если есть адрес закормов - подскажите пожалуйста.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Посоветуйте интересную книгу.

                        Originally posted by Walkman
                        К сожалению не удалось найти в интернете в электронном виде книги советуемые вами на английском. Хотя конечно очень много других книг. Если есть адрес закормов - подскажите пожалуйста.
                        Честно говоря, я бесплатных современных книг на интернете не видела. Только в Киндле через Амазон. Если вы в Штатах, ищите в Гудвилле или любых thrift shops, или на гараж сейлах.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Посоветуйте интересную книгу.

                          Стиг Ларссон
                          Девушка с татуировкой дракона - по сравнению с фильмом, книга - БОГ

                          Comment


                          • #14
                            Re: Посоветуйте интересную книгу.

                            Originally posted by Walkman
                            К сожалению не удалось найти в интернете в электронном виде книги советуемые вами на английском. Хотя конечно очень много других книг. Если есть адрес закормов - подскажите пожалуйста.
                            Найти книги очень просто. Вот, к примеру, как найти John Sandford. Пишем:
                            google.com/#q=John+Sandford+mobi+site:sourcezero.org
                            Дальше по ссылкам. Остальных искать так же.

                            Comment

                            Working...
                            X