Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского для журналиста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • vitvit
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    conejo, если вы профессиональный журналист, у вас есть отличная возможность стать обладателем визы I (media) - визы журналистов и сотрудников медиа. Виза интересная во многих отношениях и дающая офоициальное право Вам обучаться в США без визы F, там и другие интересные бенефиты есть.
    В смысле "изучения языка для общего развития", я согласен с предыдущими форумчанами - для профессионального журналиста эта цель звучит как минимум странно, ведь иностранный язык для журналиста может стать его профессиональным инструментом.
    Специальных курсов для журналистов не существует, так как профессия эта слишком всеобъемлющая и все будет зависеть от того, в какой области журналистики вы специализируетесь.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by conejo
    Так как в этой стране ни разу не был, хотел бы получить совет по какой визе это реальнее всего осуществить. Дочитывайте предложения, а не вырывайте мысль из контекста
    Реальнее всего по той, которую дадут. Но, как мы уже сказали, если это не обоснованно (причем реально обосновано) требованиями профессии, причем "вы уже исчерпали все доступные возможности на родине", то дадут ту, которая нужна. Но вот с этим (в смысле с обоснованием), судя по всему проблема.

    Leave a comment:


  • conejo
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by Logos View Post
    я с другим голову сломал- "мне хотелось бы поучить его в англоязычной стране. Для себя рассматриваю вариант США. Так как в этой стране ни разу не был"-так цель английский язык или сша???
    Так как в этой стране ни разу не был, хотел бы получить совет по какой визе это реальнее всего осуществить. Дочитывайте предложения, а не вырывайте мысль из контекста

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by conejo View Post
    значит украинский журналист - это не человек? Язык нужен для общего развития, ну и для специальности будет как никак кстати.
    Ну извините, вы ко всему еще и плохой журналист, если не видите основного смысла в том, что читаете.
    Для общего развития язык нужен любому человеку, конечно да, но это обычно не проходит как довод у консула при получении визы.
    А в то, что язык нужен украинскому журналисту для специальности (вы же этим собрались мотивировать получение визы в своем посте наверху?), в это я не верю совсем.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by conejo View Post
    значит украинский журналист - это не человек? Язык нужен для общего развития, ну и для специальности будет как никак кстати.
    для изучения языка на общих основаниях вам вероятней всего понадобится уволится с работы, потому как на две недели вас поучится с сохранением рабочего места отпустят, на больше врядли тогда вы штатный журналист, отсюда на турвизу для начала у вас нет хороших доков доказывающих связь с родиной.
    далее, изучение для уровня не новичек, а именно такое рекомендуется когда вам нужна среда, вам не плохо бы показать что у вас уже есть неплохая база и возможности учебы на родине или исчерпаны или существенно ограничены. в таком случае на студ визу вам надо будет показать очень некислые возможности по оплате учебы... вы же помните что чем дешевле курсы-тем сельнее недоверие, то есть вам прийдется показать учебу на каких то курсах стоимостью скажем от 5килобаксов+стоимопть прелета+стоимость проживания во время учебы и на круг ну гдето 15к.

    теперь о именно в сша, потому что только там вы не были... консул гипотетически может вам задать вопрос, а почему английский вы не хотите учить например в англии, или если не любите поближе, то в австралии? или в билизе-там тоже английский государственный, вы сможете ему ответить?

    ИМХО, учитывая что госдеп очень негативно намедне описал ситуацию со свободой слова в украине, если вы хотите попросить политубежище, ну так не стесняйтесь тут у нас много "беженцев" полистайте темки поспрашайте людей в личку, и вперед.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by potomushta
    Английский начинающие тут учат только по визе F-1.
    Сломал голову - зачем журналисту, работающему на ТВ в Украине, может быть нужен английский язык? Зачем просто человеку, это обычно можно объяснить, а вот украинскому журналисту - эту упомянутую необходимость понять не получается.
    я с другим голову сломал- "мне хотелось бы поучить его в англоязычной стране. Для себя рассматриваю вариант США. Так как в этой стране ни разу не был"-так цель английский язык или сша???

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by conejo View Post
    значит украинский журналист - это не человек? Язык нужен для общего развития, ну и для специальности будет как никак кстати.
    Вы только что заработали "виртуальный отказ" в нашем консульстве. "Для общего развития" есть все возможности учить дома. Как я говорил, если вам нужен английский определенного уровня (например для ПРАВКИ произношения, так как вы представляете англоязычное лицо телеканала), и ТЕЛЕКОМПАНИЯ направляет вас на учебу, то в это еще можно было бы поверить. Но я ни за что не поверю, что человек "за свой счет" берет "без содержания", и тратит тысячи и тысячи долларов на изучение языка "для общего развития". Поступите в ИнЯз на заочное...

    Leave a comment:


  • conejo
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    значит украинский журналист - это не человек? Язык нужен для общего развития, ну и для специальности будет как никак кстати.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Originally posted by conejo View Post
    [FONT=comic sans ms][SIZE=3]Здравствуйте, мне 25 лет. Я гражданин Украины. Три года назад закончил университет по специальности журналистика. На данный момент работаю на одном из телеканалов Украины по своей специальности. В связи с необходимостью знаний английского языка, мне хотелось бы поучить его в англоязычной стране. Для себя рассматриваю вариант США.
    Английский начинающие тут учат только по визе F-1.
    Сломал голову - зачем журналисту, работающему на ТВ в Украине, может быть нужен английский язык? Зачем просто человеку, это обычно можно объяснить, а вот украинскому журналисту - эту упомянутую необходимость понять не получается.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Курсы английского для журналиста

    Варианта два - или туристическая виза (если обучение недолгое как по продолжительности, так и по ежедневным часам), или студенческая. Самым лучшим вариантом будет если вас на учебу отправит ваша компания (телеканал). Официально, с ИХ выбором (возможно с вашей подачи) курсов, с ИХ оплатой обучения и командировочных, с ИХ гарантией сохранения рабочего места на время учебы и т.д. Тогда должно возникнуть минимальное количество вопросов. Но все равно, это все не гарантированно.

    PS. По-поводу деталей, какую визу вам нужно брать... Найдите место, где вы будете учиться, и задайте этот вопрос им. Обычно у языковых курсов для иностранцев есть люди, отвечающие за иммиграционные вопросы, они вам ответят профессионально.

    PPS. И, кстати, будьте готовы доказывать в посольстве, что "вы (или компания) уже исчерпали все местные возможности изучения языка, поэтому им нужно отправить вас именно в Америку".

    Leave a comment:


  • Курсы английского для журналиста

    Здравствуйте, мне 25 лет. Я гражданин Украины. Три года назад закончил университет по специальности журналистика. На данный момент работаю на одном из телеканалов Украины по своей специальности. В связи с необходимостью знаний английского языка, мне хотелось бы поучить его в англоязычной стране. Для себя рассматриваю вариант США. Так как в этой стране ни разу не был, хотел бы получить совет по какой визе это реальнее всего осуществить. Нелегальные варианты не рассматриваю. Посоветуйте, в какое учебное заведение или же курсы мне лучше подать заявку и какие документы для этого необходимы. Заранее спасибо за ответ.
Working...
X