Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

    Здравствуйте. Очередной раз пользуюсь случаем и хочу получить совет у Вас мои друзья.
    В общем был я целый год в США по программе CAEP. Отработал, всё как положено. Были трудности на родине, так что пришлось вернуться. Сестра в прошлом году вышла замуж за американца и уехала в Сан Франциско месяц назад. Меня опять не покидает идея уехать в страну "больших возможностей". Сейчас стою перед выбором вариантов.
    Вариант 1. Программа воссоединения семью по кровному родству брата до момента переезда будет в целом 10-12 лет как я понял из форума и законодательства. Это долго как по мне.
    Вариант 2. Поехать по тур визе и перейти на учебную так как в целом шансов уехать больше таким путём. Как мне объяснили после приезда по тур. визе я должен ждать 3 месяца до возможности подачи заявки на смену типа визы.
    Вариант 3. Искать спонсора для H2B | H1B. Тут пока что беспросветно с идеями...

    И так мой вопрос. Возможно Вы знаете какие то "лазейки" или дополнения к законам которые дают шанс ускорить процесс эмиграции по родственным связям?
    Действительно ли это так что нужно ждать 3 месяца при поездке по тур. визе до момента возможности подачи на смену типа визы?
    Буду очень рад за любые комментарии. Спасибо ребята.

  • #2
    Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

    Originally posted by AleXuS
    Вариант 2. Поехать по тур визе и перейти на учебную так как в целом шансов уехать больше таким путём. Как мне объяснили после приезда по тур. визе я должен ждать 3 месяца до возможности подачи заявки на смену типа визы.

    Действительно ли это так что нужно ждать 3 месяца при поездке по тур. визе до момента возможности подачи на смену типа визы?
    Буду очень рад за любые комментарии. Спасибо ребята.
    Проблема в том, что Ваше желание находиться легально в Америке таким способом вряд ли оценят в посольстве при повторном обращении за визой.

    Comment


    • #3
      Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

      Если вы можете поступить в колледж или университет, если у вас есть деньги на оплату обучения, то зачем нарываться на неприятности со сменой статуса? Поступайте сразу в колледж, какие проблемы?

      Comment


      • #4
        Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

        Дело в том, что у меня есть контакт с координатором из университета CSI в Чикаго, сказали что со сменой статуса они помогут. И оценили шансы уехать по тур визе, с последующей сменой на учебную, выше чем сразу по учебной. Речь идёт о курсах изучения английского. Денег на хороший колледж увы нет.

        Comment


        • #5
          Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

          AleXuS,
          если вы планируете в дальнейшем ездить домой и возвращаться в сша, то лучше выждете эти 90 дней до момента обращения за сменой статуса. теоретически через 90 дней (почему-то именно 90) у человека могут поменяться планы. т.е. вы вроде как никого не обманули при обращении за визой. НО опять же гарантий никто не даст, что при обращении за визой "дома" не возникнет проблем.

          Comment


          • #6
            Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

            Сам лично с процессом подобным не сталкивался, но что касается прямых родственников дети-родители, то мои хорошие знакомые будучи натурализованными гражданами привозили родственников по гостевой и уже из США подавали документы на гринкард. У них этот процесс занимал гораздо меньшее время... или скорее чисто психологически процесс смены статуса вблизи родных людей протекал легче. Опять повторюсь, что дело касалось прямых родственников. В случае брат-сестра думаю это не сработает.

            Comment


            • #7
              Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

              Вы исходите из полной уверености что вам дадут турвизу или она у вас уже есть? если есть и вы знаете что вам помогут то к чему вопрос если нет, то откуда увереность что турвизу вам дадут с большей вероятностью чем учебную??? кроме того, почему вы решили что студенческую визу вам скорее всего не дадут? и последнее откуда увереность что по окончании учёбы вам дадут возможность остаться??? ИМХО, пока суть да дело вы бы подали на воссоединение, вот только сомневаюсь что сестра может на вас подать до получения гражданства:

              Fourth: (F4) Brothers and Sisters of Adult U.S. Citizens: 65,000, plus any numbers not required by first three preferences.

              Comment


              • #8
                Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                Originally posted by szavalin View Post
                Сам лично с процессом подобным не сталкивался, но что касается прямых родственников дети-родители, то мои хорошие знакомые будучи натурализованными гражданами привозили родственников по гостевой и уже из США подавали документы на гринкард. У них этот процесс занимал гораздо меньшее время... или скорее чисто психологически процесс смены статуса вблизи родных людей протекал легче. Опять повторюсь, что дело касалось прямых родственников. В случае брат-сестра думаю это не сработает.
                чепуха... просто воссоединение не идёт с постоянной скоростью, то есть квота виза не сильно меняется, зато меняется колличество заяв поданых за период между твоей очередью и карент пд, например в 2006-2008, в период роста, и до кризиса подавало меньше людей, зарплаты росли жизнь улучшалась и отдельные люди думали , а нафик та америка, нас и тут неплохо кормят...
                само по себе нахождение в сша никак не влияет на движение в очереди-она общая для всех кто не из индии, филипин, китая или мексики, кроме как если ты нелегально там находишся то на воссоединении на собеседование очень реальный шанс на бан 10 лет.

                Comment


                • #9
                  Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                  Sestra ne s mozhet podat na vossoedinenie, tol'ka posle polucheniya grazhdanstvo.

                  USCIS - Siblings

                  Comment


                  • #10
                    Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                    Да, я понимаю. 5 лет до возможности сдачи на гражданство и ещё от 7 лет (и выше) для очереди по программе воссоединения.
                    Тогда другой вопрос. Как можно открыть гостевую визу сроком скажем лет на 5 лет? Срок сразу указывается при подачи в посольство или как вариант только по личной инициативе консула?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                      Originally posted by AleXuS View Post
                      Да, я понимаю. 5 лет до возможности сдачи на гражданство и ещё от 7 лет (и выше) для очереди по программе воссоединения.
                      Тогда другой вопрос. Как можно открыть гостевую визу сроком скажем лет на 5 лет? Срок сразу указывается при подачи в посольство или как вариант только по личной инициативе консула?
                      Обращение за визой в США | Часто задаваемые вопросы - Россия (Русский)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                        Originally posted by AleXuS View Post
                        Да, я понимаю. 5 лет до возможности сдачи на гражданство и ещё от 7 лет (и выше) для очереди по программе воссоединения.
                        Тогда другой вопрос. Как можно открыть гостевую визу сроком скажем лет на 5 лет? Срок сразу указывается при подачи в посольство или как вариант только по личной инициативе консула?
                        нет, не так, минимум 5,5 лет пока она получит гражданство, и от 10-12 лет и выше пока дойдёт очередь... колличество лет по визе зависит от страны, граждане молдовы например получают визу на 10 лет, украины на 5, россии до 3, ирана 3 месяца... на сайте госдепа поищите в разеделе неємиграционніх виз : виса ресипросити бай кантри
                        Reciprocity by Country

                        например в украине в 95% случаев виза по умолчанию ставится на 5 лет, указать на какой срок вы хотите визу в анкетет не возможно, разве что на собеседовании попросить, но вам на собеседовании надо будет доказать связь с родиной, то есть наличие работы как минимум нормально оплачиваемой.

                        но вы же помните, что виза на 5 лет это не значит что вы там можете 5 лет находится, а только в течении 5 лет попробовать въехать....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                          Esli roditeli/deti sovsem drugoi process voessoedineniya.

                          U druga moego otec poluchil green card za 6 mesyacev po vossoedineniyu, nahodyas uzhe zdes po gostevoi vize.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                            Originally posted by Logos
                            нет, не так, минимум 5,5 лет пока она получит гражданство
                            Для жен граждан немного быстрее - после получения гринки им нужно ждать 3 года, а не 5, как "прочим смертным":
                            Naturalization for Spouses of U.S. Citizens

                            In general, you may qualify for naturalization under Section 319(a) of the Immigration and Nationality Act (INA) if you

                            Have been a permanent resident (green card holder) for at least 3 years
                            ...
                            (USCIS - For Spouses of U.S. Citizens)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Поездка по тур. визе с последующей сменой на учебную.

                              Esli sestra zamuzhem za grazhdanina to ne 5,5 let, a dostatochno prozhit 3 goda - You have been married to and living with the same U.S. citizen for the last three years.

                              Comment

                              Working...
                              X