Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского после получения убежища

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Курсы английского после получения убежища

    Originally posted by diversity2013 View Post
    Я думаю, что лучше делать упор на...
    TOEFL - американский экзамен и его результат, естественно, как стандартизированный, принимается всеми университетами США. IELTS - британский и принимается не всеми американскими университетами, а только некоторыми опционально. Не знаю, связано это с падающим енроллментом или с общим ухудшением финансирования и в связи с этим с попыткой привлечь больше студентов из числа иностранцев, но факт есть факт... Мой UNT, например, где енроллмент не падает, а наоборот растет, принимает результаты обоих тестов. Тоефл более длинный по времени и утомительный, айиелтиес короче и более френдли. Многие иностранные студенты предпочитают айиелтиес.
    Такая же ситуация и с результатами GRE/MAT.
    Originally posted by diversity2013 View Post
    Меня больше успокоит когда Я буду знать какой сертификат лучше иметь для работы?
    для "работы" вам никакой тоефл не нужен.

    Comment


    • #17
      Re: Курсы английского после получения убежища

      Ок szavalin, спасибо, буду иметь в виду и то и то!

      Comment


      • #18
        Re: Курсы английского после получения убежища

        Originally posted by BKate
        каплан хорошая школа, и если действительно нужно...
        каплан действительно хорошие ребята, что даже дубаки после их треннингов тоефл сдают хорошо, но одно но! они нигде об этом открыто не говорят (а может и говорят, не знаю... много времени прошло), но по ситуации на 2010 они редьюснули количество учебных языковых центров по стране, заменив их на какие-то, фигурально говоря, бухгалтерские и медсестринские курсы. так что, не смотря на кажущуюся авайлабилити, языковых центров реально не так много.

        Comment


        • #19
          Re: Курсы английского после получения убежища

          Originally posted by szavalin
          каплан действительно хорошие ребята, что даже дубаки после их треннингов тоефл сдают хорошо, но одно но! они нигде об этом открыто не говорят (а может и говорят, не знаю... много времени прошло), но по ситуации на 2010 они редьюснули количество учебных языковых центров по стране, заменив их на какие-то, фигурально говоря, бухгалтерские и медсестринские курсы. так что, не смотря на кажущуюся авайлабилити, языковых центров реально не так много.
          была у них как раз в 2010. особых проблем с выбором не заметила. даже наоборот, никак не могла решить в каком же городе из всех предложенных мне бы больше хотелось пожить ну это к делу не особо относится, потому как Mgoon жаловался на цену каплана, а не возможность доступа к локациям. так что полагаю, что у него нет с этим проблем.
          да и вообще, вроде уже решили, что не нужно ему тот toefl сдавать

          Comment


          • #20
            Re: Курсы английского после получения убежища

            Originally posted by BKate
            была у них как раз в 2010. особых проблем с выбором не заметила. даже наоборот, никак не могла решить в каком же городе из всех предложенных мне бы больше хотелось пожить ну это к делу не особо относится, потому как Mgoon жаловался на цену каплана, а не возможность доступа к локациям. так что полагаю, что у него нет с этим проблем.
            да и вообще, вроде уже решили, что не нужно ему тот toefl сдавать
            ну супер! вам повезло с локацией.
            я же озадачился этим вопросом в2010 в тексесе, для одних знакомых, помня что на мидвесте в конце 90х начале 00х с этим проблем не было. и встрял... ))

            Comment


            • #21
              Re: Курсы английского после получения убежища

              Originally posted by szavalin
              ну супер! вам повезло с локацией.
              я же озадачился этим вопросом в2010 в тексесе, для одних знакомых, помня что на мидвесте в конце 90х начале 00х с этим проблем не было. и встрял... ))
              ну насчет локаций каплана, конечно сугубо имхо, их локации больше рассчитаны на "туристов", т.е. находятся именно там, куда большинство заграничных клиентов хотели бы поехать - крупные города, курорты, близость топ-вузов и т.п.
              опять же имхо, при отсутствии каплана в пределах досягаемости, можно найти что-то еще. может не такое известное, но все же не очень плохое

              Comment


              • #22
                Re: Курсы английского после получения убежища

                Originally posted by szavalin View Post
                А она школу в США заканчивала? Моему сыну, например, отучившемуся с элементари по хай здесь все равно пришлось инститюшионал тест по ESL сдавать при поступлении. Маразм, но факт. А вот от тоефл его спасла школа.
                каюсь грешен, сдавала но не тоэфл и айлетс, а внутрений экзамен, без него не давли допуск на часть профильных классов. просто никогда не рассказывала об этом.

                Comment


                • #23
                  Re: Курсы английского после получения убежища

                  Originally posted by BKate
                  имхо, если исключительно "для себя", то нет смысла. во-первых, тест не бесплатный, зачем платить, если "бумажка" действительна всего 2 года? в рамочку повесить? или друзьям и бссср копию отправить - мол, вон какой я крутой, toefl сдал... мое мнение, это блажь. либо человек знает язык, либо не знает. и тут "бумажка" мало что решает. а toefl и ielts нужно сдавать, а соответственно тратить на них время и деньги, нужно тогда, когда это действительно нудно. т.е. когда от вас просят предоставить этот сертификат, когда он чем-то реально может помочь...
                  хотя, конечно, это лишь мое мнение.

                  дальше по тексту. каплан хорошая школа, и если действительно нужно сдать тест, то можно и потратиться на их курсы. но опять же нужно помнить, что хорошая школа еще не все, в любом случае нужно учиться, они свою голову человеку не прикрутят.
                  хм. в рамочку вешать его не собираюсь. знаю что в универ который я иду international students сдавали toefl. так что не думаю что от одних требуют один тест, от других другой. для себя хочу сдать его чтобы быть уверенным что при учебе не должно возникнуть серьезных проблем с языком.

                  P.S. откуда столько огрессии в Вашем сообщении?)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Курсы английского после получения убежища

                    Originally posted by Mgoon
                    хм. в рамочку вешать его не собираюсь. знаю что в универ который я иду international students сдавали toefl. так что не думаю что от одних требуют один тест, от других другой. для себя хочу сдать его чтобы быть уверенным что при учебе не должно возникнуть серьезных проблем с языком.

                    P.S. откуда столько огрессии в Вашем сообщении?)
                    где вы агрессию разглядели?? если после каждого слова не стоит смайлик - это, по-вашему, уже агрессия??

                    я всего лишь пыталась дать вам какой-то совет. ведь именно за советом люди обращаются на форум. слушать эти советы или нет - естественно, ваше личное дело. и кстати, вы НЕ писали, что ваш колледж требует тоэфл, вы писали, что хотите сдать его для себя. (перечитайте написанное вами же). и я вам попыталась объяснить, что ни к чему это совсем. трата денег, сил, времени и нервов. не знаю конечно, может вы уникум и экзамены для вас как мед на душу, но для большинства людей любой экзамен это стресс (для кого-то, для кого-то меньше...) и если есть возможность этого стресса избежать...
                    просто, я действительно не вижу причин создавать себе же лишние проблемы. если вы хотите убедиться, что ваш уровень знания языка достаточен для обучения, то опять же тоэфл не единственный выход. вы можете послушать лекции топ-вузов в ютубе (кому-то я это уже предлагала недавно... может даже вам?..), поговорите со своими знакомыми на разные темы (если они и будут вас оценивать, то вы хоть поймете, есть ли какие-то затруднения с вашей стороны с пониманием и подбором слов), сходите в тот же колледж, поговорите с инструкторами (может быть вам даже предложат посетить какое-нибудь занятие.. хотя не факт), и главное, поинтересуйтесь у них действительно ли нужно именно тоэфл. я говорю это не просто так, а искренне желая помочь (хотя вы и видите лишь агрессию). можно очень хорошо знать язык, но плохо зная структуру и особенности самого тоэфла просто завалить его.
                    имхо, всегда нужно оптимизировать свои затраты (не только денежные, мои и затраты сил и времени), и, мое мнение, если вы поступаете сразу в несколько колледжей и в каждом вам предлагают пройти отдельный placement test (бесплатный или за символическую плату), то в этом случае стоит иметь на руках результаты того тоэфла. если же у вас в планах подача только в один колледж, то стоит задуматься. (своей подруге, которая в этом году поступала в кучу университетов в двух странах на программы магистратуры и аспирантуры (т.к. она специалист, то могла поступать и туда и туда) я советовала сдать toefl или ielts, потому что так проще. чем сдавать в каждом универе свой экзамен по английскому, проще сдать один раз тот же тоэфл и просто предъявить резутат. она об этом не пожалела.)
                    вы вправе поступать так, как вам больше нравиться и никого не слушать. но тогда зачем вообще было что-то спрашивать? так меньше агрессии?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Курсы английского после получения убежища

                      Originally posted by BKate View Post
                      [B]где вы агрессию разглядели...
                      welcome to клЮб .

                      Comment


                      • #26
                        Re: Курсы английского после получения убежища

                        Originally posted by Mgoon
                        при учебе не должно возникнуть серьезных проблем с языком.
                        тоефл не решает проблемы с языком. он решает проблемы с поступлением

                        Comment


                        • #27
                          Re: Курсы английского после получения убежища

                          Originally posted by Mgoon View Post
                          Доброе время суток, пытался найти на форуме ответ, но конктретно ничего не нашел.
                          В общем ситуация такая: получили убежище, живем в Philadelphia. Естественно, green card пока нет, пока что подали на employment authorization card и сделали photo ID. Какие есть варианты с изучением английского? Нас больше интересуют курсы английского где готовят к поступлению в колледж(подготовка к TOEFL), уровень английского относительно нормальный, но всеравно хочется владеть им свободно.
                          Есть ли возможность получить финансовую помощь на обучение? Должны ли быть скидки на обучение/курсы английского? Или все это можно только после получения green card?
                          Заранее спасибо за Ваши ответы.
                          а кто вас чем обидел, если убежище припёрло просить..?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Курсы английского после получения убежища

                            Originally posted by maks-transmit
                            а кто вас чем обидел, если убежище припёрло просить..?
                            maks-transit, а вам какое дело?
                            Тема вообще не об этом.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Курсы английского после получения убежища

                              Originally posted by Mgoon View Post
                              Доброе время суток, пытался найти на форуме ответ, но конктретно ничего не нашел.
                              В общем ситуация такая: получили убежище, живем в Philadelphia. Естественно, green card пока нет, пока что подали на employment authorization card и сделали photo ID. Какие есть варианты с изучением английского? Нас больше интересуют курсы английского где готовят к поступлению в колледж(подготовка к TOEFL), уровень английского относительно нормальный, но всеравно хочется владеть им свободно.
                              Есть ли возможность получить финансовую помощь на обучение? Должны ли быть скидки на обучение/курсы английского? Или все это можно только после получения green card?
                              Заранее спасибо за Ваши ответы.

                              Originally posted by Mgoon View Post
                              maks-transit, а вам какое дело?
                              Тема вообще не об этом.
                              Раз уж начали свой трид со слов про убежище, то вопрос про задан резонный. Да и форум тут вроде как иммиграционно-ориентированный. Да и ктому же, если у вас все легально, а не высосано из пальца и не проплачено, то чего скрывать и стесняться?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Курсы английского после получения убежища

                                Originally posted by Sharvin View Post
                                Раз уж начали свой трид со слов про убежище, то вопрос про задан резонный. Да и форум тут вроде как иммиграционно-ориентированный. Да и ктому же, если у вас все легально, а не высосано из пальца и не проплачено, то чего скрывать и стесняться?
                                Может потому что, во-первых, это мое личное дело. А во-вторых, если так интересно, то что нормально не спросить, а надо обязательно со слов "а кто вас чем обидел"?
                                А со слов убежища началось все, чтобы лучше было обьяснить ситуацию, в которой нахожусь. И уж поверьте, совсем не для того, чтобы усмешки вычитывать в ответ. Если нечего посоветовать, то и писать не надо. А все свои личные мысли, не относящиеся к вопросу, следует оставлять при себе. Разве не взрослые люди уже, чтобы это понимать?

                                Comment

                                Working...
                                X