Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курсы английского после получения убежища

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы английского после получения убежища

    Доброе время суток, пытался найти на форуме ответ, но конктретно ничего не нашел.
    В общем ситуация такая: получили убежище, живем в Philadelphia. Естественно, green card пока нет, пока что подали на employment authorization card и сделали photo ID. Какие есть варианты с изучением английского? Нас больше интересуют курсы английского где готовят к поступлению в колледж(подготовка к TOEFL), уровень английского относительно нормальный, но всеравно хочется владеть им свободно.
    Есть ли возможность получить финансовую помощь на обучение? Должны ли быть скидки на обучение/курсы английского? Или все это можно только после получения green card?
    Заранее спасибо за Ваши ответы.

  • #2
    Re: Курсы английского после получения убежища

    Originally posted by Mgoon View Post
    Доброе время суток, пытался найти на форуме ответ, но конктретно ничего не нашел.
    В общем ситуация такая: получили убежище, живем в Philadelphia. Естественно, green card пока нет, пока что подали на employment authorization card и сделали photo ID. Какие есть варианты с изучением английского? Нас больше интересуют курсы английского где готовят к поступлению в колледж(подготовка к TOEFL), уровень английского относительно нормальный, но всеравно хочется владеть им свободно.
    Есть ли возможность получить финансовую помощь на обучение? Должны ли быть скидки на обучение/курсы английского? Или все это можно только после получения green card?
    Заранее спасибо за Ваши ответы.
    а зачем вам тоэфл? после ГК вы станете резидентом, и уже пойдёте как резидент... там и цены резедента штата, и языковые программы колледжа... а курсы подготовки к тоэфл есть, но в штатах именно к эзамену готовят американцев, судя по всему просто местные курсы для мигрантам вам врядли подойдут, раз вы говрите что англеза уже вменяемая...
    english lessons in philadelfia - Google Search

    Comment


    • #3
      Re: Курсы английского после получения убежища

      Originally posted by Logos View Post
      а зачем вам тоэфл? после ГК вы станете резидентом, и уже пойдёте как резидент... там и цены резедента штата, и языковые программы колледжа... а курсы подготовки к тоэфл есть, но в штатах именно к эзамену готовят американцев, судя по всему просто местные курсы для мигрантам вам врядли подойдут, раз вы говрите что англеза уже вменяемая...
      english lessons in philadelfia - Google Search
      это не так, логос. тоефл нужен всем без исключения, получавшим диплом за рубежом. по крайней мере так всегда было в моей многолетней практике работы в академии. даже если иностранец с ГК идет как доместик, то результат языкового теста тоефл или айелтиес надо предоставить обязательно...

      Comment


      • #4
        Re: Курсы английского после получения убежища

        Originally posted by szavalin View Post
        это не так, логос. тоефл нужен всем без исключения, получавшим диплом за рубежом. по крайней мере так всегда было в моей многолетней практике работы в академии. даже если иностранец с ГК идет как доместик, то результат языкового теста тоефл или айелтиес надо предоставить обязательно...
        хм, а почему тогда моя сетра не сдавала его в МД юниверсти??? завтра уточню....

        Comment


        • #5
          Re: Курсы английского после получения убежища

          У меня тут по тесту C2 Common European Framework of Reference for Languages (CEFR) - English levels, короче слышал от знакомых с Америки, что лучше тут TOEFL сдать, там сложнее будет!

          У меня что-то между pre-intermediate и intermediate!

          Фишка в том, что на самом деле тесты какие-то вшивоватые, да есть может быть и свои сложность, но если взять человечка, ну преподавателя, чтобы подготовиться, Я думаю мне максимум месяц нужен, хотя можно и самому подготовиться, просто с преподавателем это быстрее будет, чисто мелочи в грамматики будет подправлять, это максимум!

          P.S. Я сейчас перечитал свой пост, у меня с русским уже хреново стало, от 3х летки забивания мозга английским во всех возможных направлениях и общения на английском на форумах!

          Comment


          • #6
            Re: Курсы английского после получения убежища

            Originally posted by Logos View Post
            а зачем вам тоэфл? после ГК вы станете резидентом, и уже пойдёте как резидент... там и цены резедента штата, и языковые программы колледжа... а курсы подготовки к тоэфл есть, но в штатах именно к эзамену готовят американцев, судя по всему просто местные курсы для мигрантам вам врядли подойдут, раз вы говрите что англеза уже вменяемая...
            english lessons in philadelfia - Google Search
            Даже если он не нужен в универ хотелось бы для себя его сдать. Я как то узнавал по поводу курсов в Kaplan но они там бешеные цифры называли около 300$ в неделю это еще при учете того что работать тогда придется меньше изза учебы. Поэтому мне и интерестно, есть ли возможность получить какую либо финансовую помощь на обучение пока еще нет гринкард(хочется как можно быстрее начать учиться).
            Ну а после TOEFL конечно в планах пойти в колледж.

            Comment


            • #7
              Re: Курсы английского после получения убежища

              Originally posted by Mgoon
              Даже если он не нужен в универ хотелось бы для себя его сдать. Я как то узнавал по поводу курсов в Kaplan но они там бешеные цифры называли около 300$ в неделю это еще при учете того что работать тогда придется меньше изза учебы. Поэтому мне и интерестно, есть ли возможность получить какую либо финансовую помощь на обучение пока еще нет гринкард(хочется как можно быстрее начать учиться).
              Ну а после TOEFL конечно в планах пойти в колледж.
              Начинай учиться уже, прямо сейчас в интернете, накачай фильмов и сиди втыкай их, общайся на форумах на темы тебя интересующие, читай книжки (при учёте, что у тебя есть словарный запас хотя бы 3000-4000 слов и то словарь понадобится в некоторых случаях), короче на самом деле море разных способов!

              А вот на курсах уже проще будет, после всего!

              Comment


              • #8
                Re: Курсы английского после получения убежища

                Когда получите ГК, идите в универ на курсы ESL, многие колледжи и университеты зачтут их вместо TOEFL. Хотя мне кажется сдать TOEFL и сразу начать обучение проще, но если не можете сами к нему подготовиться, идите на ESL, на них можно получить и мат. помощь от FAFSA, но это только для резидентов.

                Comment


                • #9
                  Re: Курсы английского после получения убежища

                  Originally posted by Logos View Post
                  хм, а почему тогда моя сетра не сдавала его в МД юниверсти??? завтра уточню....
                  А она школу в США заканчивала? Моему сыну, например, отучившемуся с элементари по хай здесь все равно пришлось инститюшионал тест по ESL сдавать при поступлении. Маразм, но факт. А вот от тоефл его спасла школа.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Курсы английского после получения убежища

                    Originally posted by Mgoon
                    Даже если он не нужен в универ хотелось бы для себя его сдать. Я как то узнавал по поводу курсов в Kaplan но они там бешеные цифры называли около 300$ в неделю это еще при учете того что работать тогда придется меньше изза учебы. Поэтому мне и интерестно, есть ли возможность получить какую либо финансовую помощь на обучение пока еще нет гринкард(хочется как можно быстрее начать учиться).
                    Ну а после TOEFL конечно в планах пойти в колледж.
                    кстати пока ждём утра в штатах, или вечера у нас, ещё один ньюанс, вы сначала определитесь с колледжем. вдруг там не тоэфл нужен, а вдруг там IELTS хотят. а попробовать себя вы можете нарыть он лайн тест, может не самый свежий, но для себя подойдёт, негоже деньги тратить куда не попадя, хотя конечно же решать только вам. да и кроме того просто попробуйте исключить везде где можно русский язык, сам бог велел языковая среда это самые лучшие курсы, как говрится жизнь заставит....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Курсы английского после получения убежища

                      Originally posted by szavalin View Post
                      А она школу в США заканчивала? Моему сыну, например, отучившемуся с элементари по хай здесь все равно пришлось инститюшионал тест по ESL сдавать при поступлении. Маразм, но факт. А вот от тоефл его спасла школа.
                      ... токачто ответила в болталке, она последние два года училась в американской школе, но подробней о экзаменах расскажет позже, шибко занята на работе, у них дедлайн какойто болшой послезавтра.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Курсы английского после получения убежища

                        IELTS, the International English Language Testing System, is designed to assess the language ability of candidates who need to study or work where English is used as the language of communication. IELTS is required for entry to university in the UK and other countries.

                        The TOEFL essential exam for entry to universities in the United States. Academic language.

                        The TOEIC Test of English for International Communication is produced by ETS (Educational Testing Service).
                        test questions are based on real-life work settings in an international environment (meetings, travel, telephone conversations, etc).

                        IELTS подходит в принципе не только к Юкашкам, но и для других уников где юзают английский как Я понял и по работе тоже!

                        TOEFL чисто американская тема!

                        TOEIC опять же похож на IELTS, может быть только больше адаптирован на весь мир: international environment (meetings, travel, telephone conversations, etc)

                        Собственно это и так ясно, но тут вопрос, Я хочу в итоге получить тут в Питере сертификат, Я думаю, что лучше делать упор на TOEFL? Logos, что скажешь добрый друг?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Курсы английского после получения убежища

                          Originally posted by diversity2013 View Post
                          IELTS, the International English Language Testing System, is designed to assess the language ability of candidates who need to study or work where English is used as the language of communication. IELTS is required for entry to university in the UK and other countries.

                          The TOEFL essential exam for entry to universities in the United States. Academic language.

                          The TOEIC Test of English for International Communication is produced by ETS (Educational Testing Service).
                          test questions are based on real-life work settings in an international environment (meetings, travel, telephone conversations, etc).

                          IELTS подходит в принципе не только к Юкашкам, но и для других уников где юзают английский как Я понял и по работе тоже!

                          TOEFL чисто американская тема!

                          TOEIC опять же похож на IELTS, может быть только больше адаптирован на весь мир: international environment (meetings, travel, telephone conversations, etc)

                          Собственно это и так ясно, но тут вопрос, Я хочу в итоге получить тут в Питере сертификат, Я думаю, что лучше делать упор на TOEFL? Logos, что скажешь добрый друг?


                          тебя такое имя как University of California Berkeley успокоит???
                          вот старый список универов... от того что тема разработана в британии это не значит что только для бритов. распостранением тоэфла раньше тоже только бритиш кансил занимались, так что это тоже далеко не чисто американская тема...

                          ПО ЭТОМУ СКАЖУ ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И РАНЬШЕ, ЕСЛИ ДЛЯ СЕБЯ ТО ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ, ЕСЛИ ДЛЯ УЧЁБЫ ТО ПОСОМТРЕТЬ ТО ЧТО ТРЕБУЕТ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ В КОТОРОЕ СОБИРАЕШСЯ ПОСТУПАТЬ, ТАК ЖЕ СКАЖУ ЧТО УЧИТЬ ЯЗЫК ЭТО ВАЖНО, И РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ДЯДЕ Mgoon, НО ИМХО В МОЁМ ПОНИМАНИИ И СОГЛАШАЯСЬ СО ВСЕМИ ЕГО СТРЕМЛЕНИЯМИ ПОЙТИ СДАТЬ ЭКЗАМЕН КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТСЯ НЕАКТУАЛЬНЫМ Я БЫ НЕ ДЕЛАЛ И СЧИТАЛ БЫ ВЕРОЯТНО ЛИШНЕЙ ТРАТОЙ РЕСУРСОВ. которые как я понимаю, на данном этапе жёстко ограничены.

                          Is IELTS accepted in the US?
                          Yes! Around 700 American universities and institutions recognise IELTS, including seven of the eight ‘Ivy League’ universities, CGFNS and the US Citizenship and Immigration Services (USCIS).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Курсы английского после получения убежища

                            Originally posted by Mgoon
                            Даже если он не нужен в универ хотелось бы для себя его сдать. Я как то узнавал по поводу курсов в Kaplan но они там бешеные цифры называли около 300$ в неделю это еще при учете того что работать тогда придется меньше изза учебы. Поэтому мне и интерестно, есть ли возможность получить какую либо финансовую помощь на обучение пока еще нет гринкард(хочется как можно быстрее начать учиться).
                            Ну а после TOEFL конечно в планах пойти в колледж.
                            имхо, если исключительно "для себя", то нет смысла. во-первых, тест не бесплатный, зачем платить, если "бумажка" действительна всего 2 года? в рамочку повесить? или друзьям и бссср копию отправить - мол, вон какой я крутой, toefl сдал... мое мнение, это блажь. либо человек знает язык, либо не знает. и тут "бумажка" мало что решает. а toefl и ielts нужно сдавать, а соответственно тратить на них время и деньги, нужно тогда, когда это действительно нудно. т.е. когда от вас просят предоставить этот сертификат, когда он чем-то реально может помочь...
                            хотя, конечно, это лишь мое мнение.

                            дальше по тексту. каплан хорошая школа, и если действительно нужно сдать тест, то можно и потратиться на их курсы. но опять же нужно помнить, что хорошая школа еще не все, в любом случае нужно учиться, они свою голову человеку не прикрутят.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Курсы английского после получения убежища

                              Меня больше успокоит когда Я буду знать какой сертификат лучше иметь для работы?

                              Хотя с другой стороны, на те работы куда меня смогут взять, думаю сертификат не понадобится!

                              Comment

                              Working...
                              X