Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

    Было много похожих постов но не до конца
    итак,
    Я получил визу б1/б2 для того чтоб поехать на языковые курсы школы ELS , начнуться они 8го октября и продляться до 7го ноября (ровно за 2 дня как кончится виза) вопрос такой, возможен ли вьезд в США до начала обучения, скажем 1 сентября (по моему предположению я бы мотивировал вьезд ранний что нибудь типа адаптироваться привыкнуть освоится перед началом обучения), к слову на момент вьезда (1 сентября) курсы у меня еще не будут оплачены (но приглашение есть!) т.к денежка на карточку капнет чуть позже, и я оплачу учебу уже в штатах, квартиру я уже нашел у знакомых(хостел хотел ничего не бронировал) ну и собсно вопрос в том что меня на таможне ждет(в 2008 ездил по j1 но хоть убейте даж не помню что меня на вьезде спрашивали). вобщем - "пустят ли?"

  • #2
    Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

    Originally posted by HEKPO View Post
    Было много похожих постов но не до конца
    итак,
    Я получил визу б1/б2 для того чтоб поехать на языковые курсы школы ELS , начнуться они 8го октября и продляться до 7го ноября (ровно за 2 дня как кончится виза) вопрос такой, возможен ли вьезд в США до начала обучения, скажем 1 сентября (по моему предположению я бы мотивировал вьезд ранний что нибудь типа адаптироваться привыкнуть освоится перед началом обучения), к слову на момент вьезда (1 сентября) курсы у меня еще не будут оплачены (но приглашение есть!) т.к денежка на карточку капнет чуть позже, и я оплачу учебу уже в штатах, квартиру я уже нашел у знакомых(хостел хотел ничего не бронировал) ну и собсно вопрос в том что меня на таможне ждет(в 2008 ездил по j1 но хоть убейте даж не помню что меня на вьезде спрашивали). вобщем - "пустят ли?"
    есть правило въезда по студенческой визе. то ли за 30 то ли за 60 дней я не помню, нагугли. я въезжала за 1 день

    Comment


    • #3
      Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

      Originally posted by Alexa222
      есть правило въезда по студенческой визе. то ли за 30 то ли за 60 дней я не помню, нагугли. я въезжала за 1 день
      A beginning student who wants an earlier entry into the U.S. (more than 30 days prior to the course start date), must qualify for, and obtain a visitor visa.

      Student Visas

      Comment


      • #4
        Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

        да блин дело то в том что понапутали в агенстве сделали мне вместо студенческой на год , туристическую на 3 мес вот терь хоть немного отдохнуть хочу перед учебой, и вот разбери тут за сколько можно вьезжать

        Comment


        • #5
          Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

          Originally posted by HEKPO
          да блин дело то в том что понапутали в агенстве сделали мне вместо студенческой на год , туристическую на 3 мес вот терь хоть немного отдохнуть хочу перед учебой, и вот разбери тут за сколько можно вьезжать
          ну елки с палками! уже же я тебе нашла инфу на официальном сайте: не ранее чем за 30 дней

          какие разговоры могут быть?

          Comment


          • #6
            Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

            ни слова про B1/B2 visa.... так бы не спрашивал

            если чот упустил поясни пожалуйста

            Comment


            • #7
              Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

              Originally posted by HEKPO
              ни слова про B1/B2 visa.... так бы не спрашивал
              и как же ты собираешся учится по Б1 визе? как это тебе дали тур визу для курсов?
              по тур визе въезжай как на ней написано

              Comment


              • #8
                Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                ну как бы допускается обучение с каким то там ограничением по часам по тур визе.... и воообще то в первом посте я все подробно написал

                Comment


                • #9
                  Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                  Originally posted by HEKPO
                  ну как бы допускается обучение с каким то там ограничением по часам по тур визе.... и воообще то в первом посте я все подробно написал
                  Вот официальная цитата (взято отсюда):

                  If you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study which is recreational (and not for credit towards a degree), and the course is less than 18 hours per week, this is permitted on a visitor visa.
                  Однако любое упоминание об "учебе" - как красная тряпка для быка. То есть проверять будут по-полной.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                    Originally posted by HEKPO
                    да блин дело то в том что понапутали в агенстве сделали мне вместо студенческой на год , туристическую на 3 мес вот терь хоть немного отдохнуть хочу перед учебой, и вот разбери тут за сколько можно вьезжать
                    Не напутали, а нае6*ли .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                      ну и какой выход то терь? разговоры разводить?, что можно по существу предпринять? вот вопросы : МОГУ ЛИ Я ВЬЕХАТЬ ЗАРАНЕЕ И ЧТО СКАЗАТЬ НА ТАМОЖНЕ ТОГДА? Если это нае*лово то какого черта мне визовый офицер визу дал ведь всю инфу об учебе я предоставил. кстати ну вот до 18 часов допустимо по тур визе, у меня 15 часов в неделю т.е 3 часа в день.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                        Originally posted by HEKPO
                        ну и какой выход терь? кстати ну вот до 18 часов допустимо, у меня 15 часов в неделю т.е 3 часа в день
                        езжай как написано в тур визе не раньше

                        Comment


                        • #13
                          Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                          а где в тур визе извините написано дата когда я могу вьехать? она уже действует с августа!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                            Originally posted by Alexa222
                            A beginning student who wants an earlier entry into the U.S. (more than 30 days prior to the course start date), must qualify for, and obtain a visitor visa.

                            Student Visas
                            вопрос на миллион, у ТС гостевая а не студенческая виза, въезд по ней не регламентирован началом учёбы, ... то что ты привела верно для Student Applicants (for F-1 and M-1 visas), а по тукр визе мжно въезжать в тот же день когда она стала действительно...

                            некро, я не в жисть не поверю что в агенстве напутали, мало того, любое агнство готовит вас интервью, это часть денег которые вы платите... вы всё прекрасно знали ещё до собеседование про будущую путаницу...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Возможен ли вьезд в сша раньше начала учебы

                              в том то и дело что не знал, мы изначально все обговаривали с менеджером своим про ф1 студеческую визу, я документы получил как приехал в столицу в консульство и непосредственно за пару часов до интервью вообще узнал что мне на б2 сделали заявку а не на ф1,(понятно чтобы что то сделать, нужно это делать самому) но что теперь ?, что предпринять?

                              невериш ты...а что я тут сижу вас всех чтоли развожу? еслиб я разводил такую путаницу я бы все это сделал так чтоб и носа комар не поддочил, а не потом сидел на форуме и узнавал чтоо делать

                              Comment

                              Working...
                              X