Announcement

Collapse
No announcement yet.

Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

    Привет народ, принимайте новенького
    Есть вопрос, быстрый гуглеж не дал результата.
    Если я въеду в страну по визе В1/В2, и находясь в стране подам доки на изменение статуса на F1.
    Что произойдет с моей визой пятилетней?
    Смогу я потом нахолясь в статусе Ф1 выехать из страны и потом без проблем въехать снова?
    Или как только я меняю статус, визе кирдык наступает?

  • #2
    Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

    Кирдык не наступает автоматически. Человек может иметь несколько разных виз. Но въезжать может только по одной из них, и пребывать далее в соответствующем статусе и только разрешенное иммиграционным офицером количество дней.
    Поэтому если вы захотите избежать проблем при последующем въезде в США, то сами пойдете в консульство за рубежом за получением визы F1, предназначенной для учебы.
    Вашу B1/B2 визу при этом могут аннулировать, а могут не аннулировать. Каждый раз это в индивидуальном порядке и зависит от сроков действия, сроков учебы, домашней страны и др. вещей

    Comment


    • #3
      Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

      Спасибо Вам за ответ, насколько я понимаю, как всегда в вопросе получения визы в США все сводится к лотерее дадут/не дадут......
      Хотелось бы минимализировать "не дадут".
      Я правильно Вас понял, в случае измениения статуса в стране, и потом попытке въехать в страну снова по В визе тупо не пустят и усе?

      Чем грозит, если при въезде я напишу, помимо основной цели, что ищу возможное место для учебы?
      Дело в том, что визу я получал еще в январе, за это время много воды утекло, могли же у меня планы измениться.....
      тогда по идее ставят отметку "потенциальный студент"...

      Comment


      • #4
        Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

        Originally posted by mrnemo View Post
        Спасибо Вам за ответ, насколько я понимаю, как всегда в вопросе получения визы в США все сводится к лотерее дадут/не дадут......
        Хотелось бы минимализировать "не дадут".
        Я правильно Вас понял, в случае измениения статуса в стране, и потом попытке въехать в страну снова по В визе тупо не пустят и усе?
        Чем грозит, если при въезде я напишу, помимо основной цели, что ищу возможное место для учебы?
        Дело в том, что визу я получал еще в январе, за это время много воды утекло, могли же у меня планы измениться.....
        тогда по идее ставят отметку "потенциальный студент"...
        Во-первых, вы спрашивали не о получении визы. Учебная виза получается обычно легко по правдивым основаниям и правдивым доказательствам.
        По поводу въезда после изменения статуса - нет, поняли неправильно. Вас могут пустить, могут не пустить.
        Если после изменения статуса вы будете въезжать опять по визе B1/B2 и ответите на вопрос "нафига приехал?" - учиться, то могут не пустить и отправить назад получать нужную визу.
        Если въезжая по B1/B2 на тот же вопрос ответите "в гости, бизнес, туризм, etc. то офицеру придется сравнивать данные компьютера (измененный статус) и ваши слова. Он может пустить вас, почему-то вам поверив, но тогда вашему учебному статусу приходит кирдык, вы опять становитесь туристом. Да и срок пребывания вам могут поставить месяц, например, из-за прямых сомнений в вашей правдивости.
        Ваш ответ "поиски учебы" будет выглядеть смешно после изменения статуса на учебный до этого.

        Comment


        • #5
          Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

          годун дадут не дадут решается просто, подавая документы на ф1, так и скажите, что специально выехали и обратились за новой визой, чтобы соблюсти все формальности и только из уваженеия к соеденным штатам, и законам страны, после этого врядли откажут.

          Comment


          • #6
            Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

            Originally posted by potomushta
            Во-первых, вы спрашивали не о получении визы. Учебная виза получается обычно легко по правдивым основаниям и правдивым доказательствам.
            По поводу въезда после изменения статуса - нет, поняли неправильно. Вас могут пустить, могут не пустить.
            Если после изменения статуса вы будете въезжать опять по визе B1/B2 и ответите на вопрос "нафига приехал?" - учиться, то могут не пустить и отправить назад получать нужную визу.
            Если въезжая по B1/B2 на тот же вопрос ответите "в гости, бизнес, туризм, etc. то офицеру придется сравнивать данные компьютера (измененный статус) и ваши слова. Он может пустить вас, почему-то вам поверив, но тогда вашему учебному статусу приходит кирдык, вы опять становитесь туристом. Да и срок пребывания вам могут поставить месяц, например, из-за прямых сомнений в вашей правдивости.
            Ваш ответ "поиски учебы" будет выглядеть смешно после изменения статуса на учебный до этого.
            Изменение статуса до въезда? Потомушта! Заканчивай принимать тяжолую наркоту и пороть лажу.. До въезда у топика вообще статуса нет!

            Comment


            • #7
              Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

              Originally posted by mrnemo View Post
              Привет народ, принимайте новенького
              Есть вопрос, быстрый гуглеж не дал результата.
              Если я въеду в страну по визе В1/В2, и находясь в стране подам доки на изменение статуса на F1.
              Что произойдет с моей визой пятилетней?
              Смогу я потом нахолясь в статусе Ф1 выехать из страны и потом без проблем въехать снова?
              Или как только я меняю статус, визе кирдык наступает?
              это где это 5-летние визы раздают?

              Comment


              • #8
                Re: Изменение статуса В1/В2 на F1 на территории США

                Originally posted by mrnemo View Post
                Привет народ, принимайте новенького
                Есть вопрос, быстрый гуглеж не дал результата.
                если быстрый гуглёж результата не принес, попробуйте медленнее.

                Comment

                Working...
                X