Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковая школа Kaplan

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Языковая школа Kaplan

    Привет, какова вероятность "кидалова" со стороны школы? Например я списался по емейлу со школой, они мне выслали реквизиты по оплате, я оплатил а они вдруг затихли ни ответа ни привета.. возможно такое? как можно максимально обезопасить себя от таких инцидентов? В фирмы посредники в РФ обращаться не хочу тк выходят дороговато их услуги и стоимость всего курса.. Заранее благодарствую за ответ)

    Comment


    • #47
      Re: Языковая школа Kaplan

      Originally posted by AlekSander View Post
      Привет, какова вероятность "кидалова" со стороны школы? Например я списался по емейлу со школой, они мне выслали реквизиты по оплате, я оплатил а они вдруг затихли ни ответа ни привета.. возможно такое? как можно максимально обезопасить себя от таких инцидентов? В фирмы посредники в РФ обращаться не хочу тк выходят дороговато их услуги и стоимость всего курса.. Заранее благодарствую за ответ)
      со стороны именно этой школы, если заходили на официальный сайт - 0% вероятность. слишком громкое имя и наработанная годами репутация, чтоб "кинуть" одного конкретного человека...

      Comment


      • #48
        Re: Языковая школа Kaplan

        нет нет, школа не каплан, а найденная (не без твоих подсказок )из гугла в сан диего.. Programs и вот CEL College of English language, San Diego и как проверить их аккредитацию?

        Comment


        • #49
          Re: Языковая школа Kaplan

          Originally posted by AlekSander View Post
          нет нет, школа не каплан, а найденная (не без твоих подсказок )из гугла в сан диего.. Programs и вот CEL College of English language, San Diego и как проверить их аккредитацию?
          акредитацию чего ???

          вы же вроде гостевую визу хотели?

          Comment


          • #50
            Re: Языковая школа Kaplan

            Originally posted by Logos View Post
            акредитацию чего ???

            вы же вроде гостевую визу хотели?
            школы естественно.. а чего еще может быть???

            Comment


            • #51
              Re: Языковая школа Kaplan

              вы же вроде гостевую визу хотели?
              какая еще гостевая виза??

              Comment


              • #52
                Re: Языковая школа Kaplan

                Originally posted by AlekSander
                школы естественно.. а чего еще может быть???
                простите про тур визу погарячился.

                аккредитации кем??? и чего? набирать иностранных студентов??? так проверить очень просто спросить у школы готовы ли они предоставить вам документы для студенческой визы, почитайте отзывы о школе желательно от студентов разных стран. в конечном итоге школа заинтересована в ваших деньгах, часто чем дороже школа тем дороже ей репутация, чем дороже репутация, тем меньше шанс что консул вам поверит, очень жаль что в теме про турвизу вы не запонили важную выделенную фразу:

                "каждый случай индивидуален"



                так это работает в америке, например если мне студенческую визу не дали, совсем не факт, что откажут вам, и наоборот, все зависит от вашей убедительности, а если школа не имеет права на найм студентов то и документы для вас в посольство отправить не сможет.

                теперь о языковых школах, официального предписания никто не покажет, но в обязаности консула входит удостоверится в ваших неэмиграционных намерениях, например о том что виза для языковой школы соответсвует цели поездки, грубо говоря вам могут предоставить шанс доказать что вы исчерпали доступные возможности для изучения языка на родине, если вы к этому готовы, у вас есть стабильный доход, а не только имущество, то смело выбирайте школу, запрашивайте условия, доки и вперед

                Comment


                • #53
                  Re: Языковая школа Kaplan

                  [QUOTE=Logos;784418]простите про тур визу погарячился.

                  аккредитации кем??? и чего? набирать иностранных студентов??? так проверить очень просто спросить у школы готовы ли они предоставить вам документы для студенческой визы, почитайте отзывы о школе желательно от студентов разных стран. в конечном итоге школа заинтересована в ваших деньгах, часто чем дороже школа тем дороже ей репутация, чем дороже репутация, тем меньше шанс что консул вам поверит, очень жаль что в теме про турвизу вы не запонили важную выделенную фразу:

                  "каждый случай индивидуален"



                  так это работает в америке, например если мне студенческую визу не дали, совсем не факт, что откажут вам, и наоборот, все зависит от вашей убедительности, а если школа не имеет права на найм студентов то и документы для вас в посольство отправить не сможет.

                  теперь о языковых школах, официального предписания никто не покажет, но в обязаности консула входит удостоверится в ваших неэмиграционных намерениях, например о том что виза для языковой школы соответсвует цели поездки, грубо говоря вам могут предоставить шанс доказать что вы исчерпали доступные возможности для изучения языка на родине, если вы к этому готовы, у вас есть стабильный доход, а не только имущество, то смело выбирайте школу, запрашивайте условия, доки и вперед[/QUOTE
                  что то все в кучу по собрал) первое - Аккредитация (accredo, «доверять») — процесс, в результате которого приобретается официальное подтверждение соответствия качества предоставляемых услуг некоему стандарту. ... ответ на ваш вопрос про кого и чаго) школ очень много если с каждой вести перепись об аккред это займет много времени, мне кажется должна быть инфа о аккред на сайте школы? второе - причем тут консол поверит или не поверит?) мой вопрос звучит так: какова вероятность "кидалова" со стороны школы? Например я списался по емейлу со школой, они мне выслали реквизиты по оплате, я оплатил а они вдруг затихли ни ответа ни привета.. возможно такое? как можно максимально обезопасить себя от таких инцидентов? В фирмы посредники в РФ обращаться не хочу тк выходят дороговато их услуги и стоимость всего курса..

                  Comment


                  • #54
                    Re: Языковая школа Kaplan

                    Originally posted by Logos View Post
                    простите про тур визу погарячился.

                    аккредитации кем??? и чего? набирать иностранных студентов??? так проверить очень просто спросить у школы готовы ли они предоставить вам документы для студенческой визы, почитайте отзывы о школе желательно от студентов разных стран. в конечном итоге школа заинтересована в ваших деньгах, часто чем дороже школа тем дороже ей репутация, чем дороже репутация, тем меньше шанс что консул вам поверит, очень жаль что в теме про турвизу вы не запонили важную выделенную фразу:

                    "каждый случай индивидуален"



                    так это работает в америке, например если мне студенческую визу не дали, совсем не факт, что откажут вам, и наоборот, все зависит от вашей убедительности, а если школа не имеет права на найм студентов то и документы для вас в посольство отправить не сможет.

                    теперь о языковых школах, официального предписания никто не покажет, но в обязаности консула входит удостоверится в ваших неэмиграционных намерениях, например о том что виза для языковой школы соответсвует цели поездки, грубо говоря вам могут предоставить шанс доказать что вы исчерпали доступные возможности для изучения языка на родине, если вы к этому готовы, у вас есть стабильный доход, а не только имущество, то смело выбирайте школу, запрашивайте условия, доки и вперед
                    спасибо за чуткую отзывчивость но не совсем по теме в этот раз

                    Comment


                    • #55
                      Re: Языковая школа Kaplan

                      Кстати про Каплан,если визу не дадут,они очень тяжело относятся к возврату денег,вот уже как 2 месяца отказали в визе,а денег все нет((((((чем закончится,пока не понятно.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Языковая школа Kaplan

                        каплан вернет. Но у них всегда были условия что в зависимости от этапа на котором отказ происходит от обучения разные штрафные санкции. Например если приехал учиться и передумал в течение первой недели там определенный процент снимают, если проучился сколько то то совсем другой процент. не помню точно но в некоторых случаях штраф достигал 70 процентов.
                        Кстати свою первую американскую туристическую визу я получал именно под обучение в каплане. Показал недвижимость, счета в банке, справку с работы с нормальным доходом и предыдущую визовую историю и без вопросов получил визу.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Языковая школа Kaplan

                          Originally posted by Petrovich View Post
                          Кстати про Каплан,если визу не дадут,они очень тяжело относятся к возврату денег,вот уже как 2 месяца отказали в визе,а денег все нет((((((чем закончится,пока не понятно.
                          на сайте информация, что возврат не более 45 дней со дня отправки всех документов (информации о счете, копии письма отказа в визе). если вы обращались не напрямую к школе, то конечно затянется возврат.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Языковая школа Kaplan

                            На прямую,но вот 45 дней уже прошло.Правда пришло сообщение,что отправили,но денег нет.Будем надеяться.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Языковая школа Kaplan

                              Originally posted by Petrovich View Post
                              На прямую,но вот 45 дней уже прошло.Правда пришло сообщение,что отправили,но денег нет.Будем надеяться.
                              кто выставлял вам invoice? каплан или российский представитель. и по каким реквизитам оплачивали? если по реквизитам российских представителей, то деньги идут через них и тут вам уже их нужно "трясти". если каплан прислал сообщение, что деньги отправлены, но на счету их нет, значит все же через представителей расчет... банковские операции все же день в день проходят. даже если списать на международные заморочки, вы все равно должны получить в банке подтверждение, что деньги поступили, но ведется проверка (или еще как-то...)

                              Comment


                              • #60
                                Re: Языковая школа Kaplan

                                На прямую,с офисом в Лондоне,и деньги туда кидали.Да я знаю что практически день в день должны поступить,я когда детям перечисляю деньги из России в Штаты,они на следующий день там,а последний раз,с учетом разницы во времени,вообще пришли в этот же день.Ну вот может сегодня поступят,будем надеяться,понедельник.

                                Comment

                                Working...
                                X