Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковая школа Kaplan

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Языковая школа Kaplan

    Originally posted by ILDnever View Post
    Интересно узнать бы про процедуру возврата денег в случае отказа в визе, пишут что это долгий и муторный процесс.
    Мы не проходили эту процедуру, потому что деньги перевели в каплановскую школу в Дублине(по нашему желанию, конечно). Вот сейчас как раз документы в ирландском консульстве, надеюсь, отказа в визе не будет.

    Comment


    • #17
      Re: Языковая школа Kaplan

      Originally posted by KOTOVSKEY View Post
      школу можно помоему и просто забронировать и получить подтверждение брони. Оплачивать ее не требуется, лучше показать послу что на это есть деньги, а сразу платить не имея визы не разумно. Послы это тоже понимают и ничего страшного не видят в том что человек только бронь показывает так как процедура оплаты и возрата денег требует времени, сил и затрат.Тем более что F1 если челоек въехал и не пошел учиться то школа сообщает по своим каналам и челоеку визу аннулируют моментально.На год в языковую школу в одном городе ехать настоятельно не рекомендую. В южных штатах летом жарко зимой отлично. Лучше ехать например на лето очень в Нью-йорк а затем на пол года Майами или Л.А
      Если сразу бронировать 2 школы то каплан ничего не берет в качестве доплаты а вот если по приезду то все изменения в зависимости от времени будут стоить денег от 100 долларов и выше.
      да ну нафик, послу по барабану в какие рога и копыта вы оплатили ему главное что школа не фиктивная и что есть история учёбы и возврата оттуда студентов, другое дело что вы действительно можете заблокировать деньги под это и доказать это насобеседовании...

      как пример могу сказать, что с недавних пор граждан украины нпример возжелавшим отдых в шенеген зоне необходимо предоставить не ттолько забронированый отель и перелёт, а ещё и подтвержддённую оплату за гостиницу, медстраховку, и полёт. таким образом например я видел на прошлой неделе в очереди в испанское посольство кучу народу, которые ещё никуда не поехав уже оплатили по 1000 евро на человека... на неделю-10 дней отдыха... другое дело что авиакомпании возвращают эти деньги. за вычетом административной стоимости бронировки...

      так что и со штатами может быть всякие требовния, тиак что в ваши задчи входит уговрить конмуда в своих намерениях только учится...


      и ещё рога и копыта, деньги положеные вчера на счёт могут только усилить подозрения в неэмиграционных намерениях, уж если показывать деньги, то показывать стабильный инкам, и не обязатьно чтоб у вс на счету была туева хуча баксов, лучше штук месяц, но минимуми три последних месяца... что касается контроы роа и копыта, ну есть контора и вы верите что вам чпшнику поврят что вы бизнес бросаете на год и это хороший и денежый бизнес???

      чему вас там в академиях учат??? логике учат, думать заставляют?

      Comment


      • #18
        Re: Языковая школа Kaplan

        Originally posted by ILDnever View Post
        Интересно узнать бы про процедуру возврата денег в случае отказа в визе, пишут что это долгий и муторный процесс.
        напишите письмо в школу, вам её опишут.

        Comment


        • #19
          Re: Языковая школа Kaplan

          Сам подавал документы в эту школу, думал в сентябре на 2 недели слетать, как раз отпуск был, но не суждено. В визе в посольстве отказали, причем посоветовали собрать документы снова "в другое ученое заведение" и обратится повторно. То-ли наши (украинцы) что-то учудили, то-ли еще что, непонятно. Показывал $10k+ на депозитном счету, еще пару $k на дебетовой карте. Стабильная работа с хорошей зп, док-т с работы и все такое прочее. Единственное что минус, так это то что я оплачивал сам. Кстати, курс обучения был оплачен наперед.

          Ходят слухи что просто мог не тот консул попасться (в моем случае - женщина). А еще я переносил собеседование (когда заполнял веб-форму на аппоинтмент перепутал даты). В общем, причин миллион но то такое. Теперь занимаюсь с носителем англ. языка, бывший учитель англ. языка в старших классах был. Сам из Бостона, куда я и хотел поехать )). Причем занятия бесплатные, но это просто повезло.

          Возврат дело муторное. В 45 дней они уже не вложились, при этом как-то пугающе тихо со стороны Капланов.

          p.s. группа школы в Kaplan International Colleges,

          Comment


          • #20
            Re: Языковая школа Kaplan

            BKate а знаешь ли ты еще какие то школы хорошие по соотношению цена качество, конкретно интересует Сан Диего.Может Есть какой то рейтинг языковых школ в США с прайсом "от этих школ" непосредственно а не через посредников?
            Например я обращался в "стар трэвэл", что в москве, мне предложили за 7 тыс. долл. сроком на 5 месяцев школу Каплан - в инете о ней информации не очень много, Что то мне подсказывает что первоначальный ценник у этой школы гораздо ниже чем 7 тыс.
            Уважаемые форумчане кто имеет опыт и знает хорошие школы подскажите о таковых. По прибытию в США с меня бутылка))) обещаю!

            Comment


            • #21
              Re: Языковая школа Kaplan

              Originally posted by AlekSander View Post
              BKate а знаешь ли ты еще какие то школы хорошие по соотношению цена качество, конкретно интересует Сан Диего.Может Есть какой то рейтинг языковых школ в США с прайсом "от этих школ" непосредственно а не через посредников?
              Например я обращался в "стар трэвэл", что в москве, мне предложили за 7 тыс. долл. сроком на 5 месяцев школу Каплан - в инете о ней информации не очень много, Что то мне подсказывает что первоначальный ценник у этой школы гораздо ниже чем 7 тыс.
              Уважаемые форумчане кто имеет опыт и знает хорошие школы подскажите о таковых. По прибытию в США с меня бутылка))) обещаю!
              Непонятно, почему не зайти на сайт школы и самому не посмотреть, выбрав СанДиего и курс?
              Choose your Course

              Courses Duration Start Date Price
              English For Business
              US$900
              720 €


              General English - Academic Semester (5 months)
              US$6,370
              5 095 €


              General English - Academic Semester (6 months)
              US$7,640
              6 110 €


              General English - Academic Year
              US$9,550
              7 640 €


              General English
              US$750
              600 €


              Intensive English - Academic Semester (5 months)
              US$7,020
              5 615 €


              Intensive English - Academic Semester (6 months)
              US$8,430
              6 745 €


              Intensive English - Academic Year
              US$10,280
              8 225 €


              Intensive English
              US$900
              720 €


              Vacation English
              US$710

              Comment


              • #22
                Re: Языковая школа Kaplan

                Originally posted by potomushta View Post
                Непонятно, почему не зайти на сайт школы и самому не посмотреть, выбрав СанДиего и курс?
                Choose your Course
                Cпасибо дорогая за ответ!)) Но ты не полностью раскрыла мой вопрос) мне бы еще знать - есть какие то другие школы в сан диего хорошего уровня подготовки и по цене может быть дешевле чем каплан?

                Comment


                • #23
                  Re: Языковая школа Kaplan

                  Originally posted by AlekSander View Post
                  ... школу Каплан - в инете о ней информации не очень много...
                  не много?!
                  1. Результаты поиска в Г: https://www.google.com/search?q=kapl...ient=firefox-a
                  2. Интенсивчик Intensive English Course | Kaplan International Colleges
                  3. Локализация школ English Language Schools | Kaplan International Colleges
                  4. Общий курс Kaplan Inc. - General English Courses
                  5. Для деточек Kaplan Inc. - Junior English Courses
                  ...
                  Инет просто гудит и вибрирует, а не "не очень много"!
                  Удачи!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Языковая школа Kaplan

                    Originally posted by AlekSander View Post
                    Cпасибо дорогая за ответ!)) Но ты не полностью раскрыла мой вопрос) мне бы еще знать - есть какие то другие школы в сан диего хорошего уровня подготовки и по цене может быть дешевле чем каплан?
                    О, прошу прощения, страшно виновата, их тут как грязи и все хорошего уровня и с ценой, вот счас раскрою:
                    Школы в САн-Диеге

                    Comment


                    • #25
                      Re: Языковая школа Kaplan

                      Originally posted by potomushta View Post
                      О, прошу прощения, страшно виновата, их тут как грязи и все хорошего уровня и с ценой, вот счас раскрою:
                      Школы в САн-Диеге
                      как это мило

                      Comment


                      • #26
                        Re: Языковая школа Kaplan

                        Originally posted by potomushta View Post
                        О, прошу прощения, страшно виновата, их тут как грязи и все хорошего уровня и с ценой, вот счас раскрою:
                        Школы в САн-Диеге
                        спасибо) как же приятно общаться с милыми отзывчивыми людьми) я видимо искал в гугле на русском поэтому ничего не было стоищего) потому как английским я не владею

                        Comment


                        • #27
                          Re: Языковая школа Kaplan

                          Originally posted by AlekSander View Post
                          спасибо) как же приятно общаться с милыми отзывчивыми людьми) я видимо искал в гугле на русском поэтому ничего не было стоищего) потому как английским я не владею
                          Так вот так и учат английский обычно. Не в школах же даром выбрасывать деньги, в самом-то деле?
                          Если не владеете, то придется немножко платить посредникам, чтобы сделали что-то за вас, обычная штука в этом сволочном капитализме.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Языковая школа Kaplan

                            интересно а в чем отличие общего курса от курса поступления в универ??? последний для тех кто уже говорит по английски?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Языковая школа Kaplan

                              Originally posted by AlekSander View Post
                              интересно а в чем отличие общего курса от курса поступления в универ??? последний для тех кто уже говорит по английски?
                              общий ориентирован на разговорную речь, повседневное общение. "в универ" это академический английский, нацелен на то, чтобы ориентировать в время учебы. как правило нужно обладать общими начальными знаниями, чтобы брать академ инглиш. достаточно посмотреть-полистать пару учебников магазине или в интернете, чтобы понять в чем основное отличие
                              п.с. в каплане такого вроде нет... есть общий. есть бизнес. есть подготовка к тоефл... вы что конкретно имеете ввиду?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Языковая школа Kaplan

                                Originally posted by BKate View Post
                                общий ориентирован на разговорную речь, повседневное общение. "в универ" это академический английский, нацелен на то, чтобы ориентировать в время учебы. как правило нужно обладать общими начальными знаниями, чтобы брать академ инглиш. достаточно посмотреть-полистать пару учебников магазине или в интернете, чтобы понять в чем основное отличие
                                п.с. в каплане такого вроде нет... есть общий. есть бизнес. есть подготовка к тоефл... вы что конкретно имеете ввиду?
                                я определяюсь с выбором курса для себя, знаний ноль и хочу не ошибиться в выборе между общим и подготовкой к универу, а имею желание научиться свободно разговаривать) вот нашел такую вот школу Programs дешевле каплана если я правильно понял) вы не слышали о такой? а о каплане у вас приятные впечатления остались?

                                Comment

                                Working...
                                X