Announcement

Collapse
No announcement yet.

Самодисциплина и английский язык

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Самодисциплина и английский язык

    Originally posted by argentum
    Как человек работающий годы очень плотно с индусами, и скажу, английски у них нормальный. По крайней мере русская братия и рядом не стояла, так что скорее весь мир вешается когда какой-нибудь русский рот открывает "май нэйм из борис!".

    Если кто хочет понять примерно как звучит средний индийский акцент, посмотрите серию Big Bang Theory, послушайте как говорит Raj.

    Если что, для справки, в Индии, в IT Английский используется больше, чем любой другой язык и учат ему с пеленок.
    Что-то не встречала я ни одного индуса, нормально говорящего по-английски. Он у них да, второй государственный, но это не значит что они могут похвастаться грамотностью и красивым пронаунсом. Лучше русских слушать с их жестким "Р" и "З" вместо "Th", чем этих мямлей.


    Originally posted by Evgeniy Gusar View Post
    Ссылка на ресурсы с LingvoLeo не совсем актуальна. У меня много друзей-китайцев. Ни один из них мне не сказал, что они учат язык ТАК. Их уроки проходят как у нас, только прилежность у них более развита.

    Comment


    • #92
      Re: Самодисциплина и английский язык

      Originally posted by Sharvin View Post
      Что-то не встречала я ни одного индуса, нормально говорящего по-английски. Он у них да, второй государственный, но это не значит что они могут похвастаться грамотностью и красивым пронаунсом. Лучше русских слушать с их жестким "Р" и "З" вместо "Th", чем этих мямлей.
      Я же сказал - IT. Чтобы их встретить надо вращаться в соответствующих кругах, а не среди безграмотных рекрутеров или чернорабочих.

      Comment


      • #93
        Re: Самодисциплина и английский язык

        Originally posted by argentum View Post
        Я же сказал - IT. Чтобы их встретить надо вращаться в соответствующих кругах, а не среди безграмотных рекрутеров или чернорабочих.
        а круги тут при чём??? акцент и интелект вообще никак не связаны... кто и где сказал что невнятно говрящие индусы чернорабочие, вас устроит вторая линия поддержки среди инженеров CISCO, EMC, SUN-Oracle? я лично общаюсь с этии людьми, циско это как правило уже третий уровень сертификации, ЕМС, речеь идёт об эскаллациях уровня северити 2 и 1 то есть здесь и сейчас, речь идёт даже не о зауряд програмерах, а хардверных инженерах практиках...

        Comment


        • #94
          Re: Самодисциплина и английский язык

          Originally posted by argentum View Post
          Я же сказал - IT. Чтобы их встретить надо вращаться в соответствующих кругах, а не среди безграмотных рекрутеров или чернорабочих.
          Originally posted by Logos View Post
          а круги тут при чём??? акцент и интелект вообще никак не связаны...
          действительно, argentum, а почему сразу безграмотные? человек может быть очень грамотным, знать несколько языков и при этом говорить с акцентом на всех, кроме родного. и это нормально вполне. и тут речь даже не об индусах, а вообще о любом национальности...

          Comment


          • #95
            Re: Самодисциплина и английский язык

            Originally posted by BKate
            действительно, argentum, а почему сразу безграмотные? человек может быть очень грамотным, знать несколько языков и при этом говорить с акцентом на всех, кроме родного. и это нормально вполне. и тут речь даже не об индусах, а вообще о любом национальности...
            Ну argentum себя уже зарекомендовал тут должным образом. Сейчас он просто подтвердил кое-что в очередной раз...

            Comment


            • #96
              Re: Самодисциплина и английский язык

              прикольный ролик про произношение, конечно же если часто общатся то можно привыкнуть к произношению, но стоит не забывать, что после индийской среды вы можете попасть в китайскую, или испанскую, или чёрную... и тут уже ранее понятные акценты окажутся снова сложными.

              Comment


              • #97
                Re: Самодисциплина и английский язык

                тут вот варианты европейских акцентов))) достаточно известный факт что жители уэльса и южной британии иногда тоже немного недопонимают, точнее вынуждены догадыватся а ньюанасах

                Comment


                • #98
                  Re: Самодисциплина и английский язык

                  Originally posted by Logos View Post
                  тут вот варианты европейских акцентов))) достаточно известный факт что жители уэльса и южной британии иногда тоже немного недопонимают, точнее вынуждены догадыватся а ньюанасах

                  парнишка-молодец! но русский вариант не очень получился)

                  Comment


                  • #99
                    Re: Самодисциплина и английский язык

                    Originally posted by Logos View Post
                    тут вот варианты европейских акцентов))) достаточно известный факт что жители уэльса и южной британии иногда тоже немного недопонимают, точнее вынуждены догадыватся а ньюанасах

                    прикольно, я бы все узнала без подписи кроме разных британских, только наверное ливерпульский - такое не забывается))) я с ним столкнулась когда в первый раз приехала в Америку, вообще ничего не могла понять, кроме лунч и фук)))

                    Comment


                    • Re: Самодисциплина и английский язык

                      Originally posted by marUSka View Post
                      парнишка-молодец! но русский вариант не очень получился)
                      ещё как получился... надо отвыкнуть от русского и тогда удивляешся как именно слышится акцент

                      Comment


                      • Re: Самодисциплина и английский язык

                        Originally posted by marUSka View Post
                        парнишка-молодец! но русский вариант не очень получился)
                        получился-получился )) еще как. конечно не все так говорят (многие все же работают над акцентом, чтобы его убрать или минимизировать), но именно так он звучит со стороны, от тех, кто даже не старается его убрать. жуть конечно

                        Comment


                        • Re: Самодисциплина и английский язык

                          Originally posted by Logos View Post
                          тем кто собирается работать в ИТ, слушайте побольше произношение индусов, это пииииииииииии***дец а не английский... я по работе общаюсь, вешаюсь...
                          В Киеве так много индусов?)))))

                          Comment


                          • Re: Самодисциплина и английский язык

                            Originally posted by Logos View Post
                            Самый забавный-французский акцент,с любого языка пародия на франц.прикольно звучит )))

                            Comment


                            • Re: Самодисциплина и английский язык

                              Originally posted by Logos View Post
                              тем кто собирается работать в ИТ, слушайте побольше произношение индусов, это пииииииииииии***дец а не английский... я по работе общаюсь, вешаюсь...
                              ага, с таким акцентом и скоростью речи нифига не понять...

                              Comment


                              • Re: Самодисциплина и английский язык

                                Originally posted by Logos View Post
                                акцент и интелект вообще никак не связаны...
                                Читаем википедию, думаем, делаем выводы перед тем как делать авторитетные заявления, из википедии:

                                ***
                                Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно.
                                ***

                                Умение выражаться понятно и доступно (акцент + построение фраз) и есть ни что иное, как умение приспосабливаться и адаптироваться. Так что акцент еще как связан с интеллектом. Кто не может прокачать акцент, уж извините, но ваш интеллект ниже того, кто с аналогичным набором способностей его прокачать в состоянии.

                                Comment

                                Working...
                                X