Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F-1 для выпускника школы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза F-1 для выпускника школы

    Добрый вечер! У нас такая ситуация. Ребенок через год заканчивает школу. Хотим его после этого отправить на языковые курсы (для разгона) месяцев на 7-8 в Сент-Пол (Миннеаполис) чтобы хорошенько подогнать английский под сдачу TOEFL. Там при университете St.Thomas есть центр ELS. Так вот я
    после прочтения форума задумалась, дадут ли нам визу F-1. Или может быть попробовать в этом году туда же на каникулярную программу попасть недельки на 2 - это было бы конечно идеально, но опять таки загвоздка в деньгах. Есть ли у нас шансы, по вашему мнению?

  • #2
    Re: Виза F-1 для выпускника школы

    Жизнь не стоит на месте. Для того чтобы ребенок мог в будущем учиться в штатах, уже через месяц я уезжаю за границу работать и копить ему на образование. А жить там есть где, у нас там родственники.

    Comment


    • #3
      Re: Виза F-1 для выпускника школы

      Originally posted by omin2009 View Post
      Жизнь не стоит на месте. Для того чтобы ребенок мог в будущем учиться в штатах, уже через месяц я уезжаю за границу работать и копить ему на образование. А жить там есть где, у нас там родственники.
      А для Ф1 визы неважно то, что у вас там есть родственники и есть где проживать. Это не засчитывается.
      Вам все равно придеться показать сумму достаточную на учебу и проживание, та что будет на официaльном сайте, куда ваш ребенок едет учиться.
      Ну а жить он может где угодно, на кампусе или с родственниками или снимать жилье.

      Comment


      • #4
        Re: Виза F-1 для выпускника школы

        То есть я так понимаю если стоимость учебы там 1645 в месяц + примерно 500 на проживание. Все это я умножаю на количество месяцев (8). Эту сумму показываю на счету. А если такой вариант - я оплатила учебу за 8 месяцев. Какую тогда сумму мне показывать при получении визы? Только на проживание + питание.

        Comment


        • #5
          Re: Виза F-1 для выпускника школы

          Originally posted by omin2009 View Post
          То есть я так понимаю если стоимость учебы там 1645 в месяц + примерно 500 на проживание. Все это я умножаю на количество месяцев (8). Эту сумму показываю на счету. А если такой вариант - я оплатила учебу за 8 месяцев. Какую тогда сумму мне показывать при получении визы? Только на проживание + питание.
          А почему бы вам не спросить этот вопрос непосредственно у администрации того учебного заведения, куда вы поступаете и получить информацию из первых рук??
          Ведь на форуме говорят то что принято делать, по стандартам, а учебное заведение имеет возможность отклониться от стандартов.

          Comment


          • #6
            Re: Виза F-1 для выпускника школы

            Немножко не в тему. Вчера из Штатов приехала сестра мужа с племянницей. Племянница там живет постоянно (вышла замуж). Мать у нее гостила полгода. Так вот сегодня встретились и они делились впечатлениями об увиденном на родине (Беларусь). И одна и другая в легком шоке. Племянница смеется - говорит, ничего не поменялось, только усугубилось. Начиная с аэропорта (Чикаго - Варшава - Минск) все по нисходящей, начиная с окружающей обстановки, и кончая выражением лиц у таможенников. Чем ближе к нам, тем менее улыбчивы и более сосредоточенны люди. И почему то в аэропорту (это уже по прилету) у них взяли деньги за перевес. Затем поезд с падающими шторками и оторванными поручнями. Затем подъезд и так далее. А мама ее впала в легкий депрессняк, потому как за полгода отвыкла немного от нашей суровой действительности. Так вот посмотришь и подумаешь, какие мы счастливые что не знаем насколько мы несчастны. Так дадим же нашим детям шанс жить лучше чем мы!

            Comment


            • #7
              Re: Виза F-1 для выпускника школы

              Точно!Поэтому и сын целыми днями у репетитора по Тойфл,чтобы подальше от нашего "синеокого" счастья!(сорри что не в тему)

              Comment


              • #8
                Re: Виза F-1 для выпускника школы

                Если не секрет, куда собираетесь поступать и сколько стоит обучение?

                Comment


                • #9
                  Re: Виза F-1 для выпускника школы

                  В планах пара Канадских вузов и пара американских в Европе.Как получится...Стоимость зависит от специальности.Думает на инженерную,но это намного дороже,чем экономич.Все зависит от рез-тов Тойфл и SAT.Там будет видно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Виза F-1 для выпускника школы

                    Originally posted by omin2009 View Post
                    То есть я так понимаю если стоимость учебы там 1645 в месяц + примерно 500 на проживание. Все это я умножаю на количество месяцев (8). Эту сумму показываю на счету. А если такой вариант - я оплатила учебу за 8 месяцев. Какую тогда сумму мне показывать при получении визы? Только на проживание + питание.
                    Мои родители именно так и сделали - оплатили обучение за целый год в колледже заранее, а жила я в семье (потому что ехала по обмену). В посольстве никаких доказательств наличия средств не пришлось представлять. Я сначала пыталась сама поступать куда-то и заполнять бумаги, но постоянно сталкивалась с проблемой, что надо показывать большую сумму денег наперёд. Потом решила подстраховаться и ехать через обменную организацию. Чтобы сделать это через обменную организацию, обошлось, на 3 тысячи дороже, чем голая стоимость обучения в том колледже. Но так как было включено проживание, питание и перелёт, это того стоило. Заранее подтвердила с обменной организацией, что у меня будет виза F-1 без всяких огранчений и по желанию можно будет оставаться учиться дальше, не выезжая обратно.

                    TOEFL у меня к тому моменту был уже сдан. Это было одним из требований к студентам, едущим по обмену.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Виза F-1 для выпускника школы

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Заранее подтвердила с обменной организацией, что у меня будет виза F-1 без всяких огранчений и по желанию можно будет оставаться учиться дальше, не выезжая обратно.
                      У вас будет не ВИЗА, а СТАТУС студенческий без ограничения (( пока вы учитесь, у вас студенческий статус, 5, 6, 7 лет - сколько денег хватит)
                      Виза всегда имеет срок , когда она заканчивается - после этого у вас просто статус.
                      И если вы решите съездить домой, на каникулах - ВИЗУ придется получать заново дома, в Американском консульстве.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Виза F-1 для выпускника школы

                        Originally posted by sleep_apnia View Post
                        У вас будет не ВИЗА, а СТАТУС студенческий без ограничения.
                        Виза всегда имеет срок , когда она заканчивается - после этого у вас просто статус.
                        И если вы решите съездить домой, на каникулах - ВИЗУ придется получать заново дома, в Американском консульстве.
                        Для меня на момент отъезда главное значение имел именно тип визы, а со статусом всегда можно разобраться на месте. Я не хотела связываться с J-1, которая выдаётся для обмена и часто имеет требование, что нужно после прожить на родине 2 года.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Виза F-1 для выпускника школы

                          Originally posted by Malina81 View Post
                          Для меня на момент отъезда главное значение имел именно тип визы, а со статусом всегда можно разобраться на месте. Я не хотела связываться с J-1, которая выдаётся для обмена и часто имеет требование, что нужно после прожить на родине 2 года.
                          Это личное ваше дело - главное вам надо понимать, Визы студенческой бесконeчной не бывает, бывает только статус.
                          Так что вам придеться находиться в Штатах очень долго, и никуда не выезжать - если только не хотите снова идти за визой в консультве домa с кучей документов .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Виза F-1 для выпускника школы

                            Originally posted by sleep_apnia View Post
                            Это личное ваше дело - главное вам надо понимать, Визы студенческой бесконeчной не бывает, бывает только статус.
                            Так что вам придеться находиться в Штатах очень долго, и никуда не выезжать - если только не хотите снова идти за визой в консультве домa с кучей документов .
                            Тогда, конечно, лучше сидеть дома и никуда не выезжать. Я очень долго не выезжала из США - целых 3 года! Как получила грин карту, съездила в Россию и безо всяких головных болей въехала обратно в США. Дело в том, что никто не может предсказать, как жизнь повернётся дальше. О статусе можно побеспокоиться уже на месте.

                            Comment

                            Working...
                            X