Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в США и работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Языковые курсы в США и работа

    .................................................. ..................................

    Comment


    • #32
      Re: Языковые курсы в США и работа

      Чесслово, вы о какой-то ерунде спорите.

      Comment


      • #33
        Re: Языковые курсы в США и работа

        Originally posted by MikeS
        Да, все компоненты, приводимые вами являются истинными, каждый по отдельности. Но вместе, в том виде, в котором вы их представляете, они представляют собой одну большую ложь.
        Вот тут вы можете купить неплохой учебник ЛОГИКИ:
        (осторожно реклама)

        Originally posted by MikeS
        Например, я вас спросил дать ссылку на "economic hardship CPT". Что это такое? Кто и где его представляет? Но вы не ответили. Существует трудоустройство, обусловленное economic hardship, которое хорошо описано, кому, куда, когда... И существует абсолютно отличное понятие СРТ. И они никоим образом не связаны. То есть эти два понятия по отдельности - полностью законны и обсуждены. Но вы смешали их вместе и породили большую ложь. И на мой вопрос "где это написано" вы начинаете рассуждать о "мифическом личном опыте". Извините, но если что-то не написано на бумаге, то оно невоспроизводимо другими. Тогда как если это записано на сайте университета или на правительственных сайтах, эта информация уже является достоверной.
        Еще раз о economic hardship и CPT:
        Если вы себе "пробили" economic hardship то в i-20 вам поставят отметку о CPT.

        Comment


        • #34
          Re: Языковые курсы в США и работа

          Originally posted by MikeS View Post
          Я не знаю, что там ставят в I-20, но . . .
          [рыдает на взрыд]


          padding

          Comment


          • #35
            Re: Языковые курсы в США и работа

            Originally posted by MikeS View Post
            Некоторые привозят. Но таких - единицы. Кто УЖЕ имел связи и ехал на готовую позицию к знакомым. Или кому очень-очень повезло, и он смог найти две, а то и три работы. Но очень многие (можете поискать тут, на форуме), приезжают, а те компании, куда они приехали, говорят им "извините, у нас проблемы с работой, ищите сами". И люди мотаются из города в город или даже из штата в штат, в надежде найти хоть какую-то работу.
            Да я и не расчитывал на такое (просто надеялся если чесно :-)), а вообще мне кажется 5000 привезти то можно. Да и не факт конечно что у меня получится уехать по W&T.

            А ниже пойдут может быть и глупые вопросы на Ваш взгляд, но мне очень важно узнать все это от знающих людей, таких как Вы, а не строить предположения. Поэтому не судите строго.

            Originally posted by MikeS View Post
            Второе высшее образование в США, как раз может открыть вам дверь на рынок Америки. Дело в том, что за время обучения вы обзаведетесь связями, вы изучите специфику, подтянете язык, и получите требующиеся для специальности знания. Да, вы будете "свежеиспеченным выпускником", но поверьте, с вашим возрастом, с вашим первым высшим образованием, и вашей целеустремленностью, вы будете выглядеть в гораздо более выгодном свете, чем "свежие выпускники-американцы". Плюс, после окончания учебы у вас будет возможность получить "разрешение на работу-практику" (по сути дела разрешение на работу по вашей специальности), за время которой вы вполне сможете найти работодателя, кто проспонсирует вам рабочую визу.
            Итак, пару вопрос по поводу высшего образования в США. Сейчас я получаю образование программиста (Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем). Мне нравится эта специальность и все что с ней связано, но мне так же интересны еще два направления(они были интересны еще и при поступлении на эту специальность, просто приоритет я отдал программированию): медицина и архитектура(строительство\дизайн зданий). Так вот: могу ли я имея Российский диплом программиста получить второе высшее не по IT специальности, а по одной из этих 2-х(скорее всего архитектура) в США? Если могу, то будет ли обучение Архитектуре дольше (ведь тут с нуля), чем обучение программированию (или тут тоже нужно будет с нуля начинать обучение)? Сколько примерно лет это займет?

            Originally posted by MikeS View Post
            Но... Естественно, есть "но". Эта перспектива имеет свою цену. В долларах. Которые у вас должны быть на весь срок обучения (или доказательства того, что они у вас будут появляться без вашего участия). Причем вы во время учебы работать не имеете права (с небольшими исключениями). Да, вы можете работать до 20 часов в неделю на кампусе, начиная со второго года вы можете работать до тех же 20 часов вне кампуса (если разрешит учебная часть). Но исходя из той же ставки в 10 долларов в час, сколько вы можете заработать? Да, это может чуть-чуть помочь "поддержать штаны", но окупить учебу оно явно не сможет. Не говоря уже про то, что существует правило в учебных заведениях, что те деньги, которые вы заработаете работая на кампусе или вне кампуса, не могут идти на оплату обучения (то есть вы не можете мотивировать ваш запрос на работу тем, что "вам не хватает денег оплатить учебу", деньги на учебу у вас уже должны быть).
            Какую сумму нужно примерно иметь(на весь срок обучения) для обучения по вышеупомянутой Архитектуре и по Программированию в среднем вузе США, что бы в дальнейшем иметь неплохую работу? (пока вопросов хватит, но наверняка появятся еще).

            Заранее большое спасибо, в том числе и за прошлые ответы (очень ценная информация)!

            Comment


            • #36
              Re: Языковые курсы в США и работа

              Originally posted by Gary1 View Post
              Какую сумму нужно примерно иметь(на весь срок обучения) для обучения по вышеупомянутой Архитектуре и по Программированию в среднем вузе США, что бы в дальнейшем иметь неплохую работу?
              По этому вопросу почитал соответствующие темы! Извиняюсь что задаю избитые вопросы. Как я понял, где то от 30 тыс в год вместе с проживанием. Чистая учеба, где то от 5 тыс. Поправте меня если ошибаюсь.

              Comment


              • #37
                Re: Языковые курсы в США и работа

                Спасибо MikeS. Всегда очень подробные ответы.
                В общем посидев и подумав, пришел к выводу что все равно это пока дороговато, а если работать и копить то быстрее можно найти работодателя (хотя, не уверен).
                Но почитав форум (почти все свободное время трачу на чтение...) нашел про Evaluation диплома. Есть два пути, а вернее 2 вида эвалюированию, для учебы и для работы. Для учебы опять же не подходит, из за цены обучения. Но вот по эвалюированию для работы почти никакой информации не нашел. Но на сколько я могу догадываться нужно оно либо если хочешь найти, либо уже нашел работодателя в США, что опять же требует, по мимо диплома, опыт работы по специальности. Я прав? Или я что то не так понял и эвалюирование для работы подразумевает что то другое?

                Comment


                • #38
                  Re: Языковые курсы в США и работа

                  Какие то цены у Вас дешёвые,я дочку сейчас посылаю за 9500 без проживания,но это уже не курсы а получение магистра

                  Comment


                  • #39
                    Re: Языковые курсы в США и работа

                    Ну курсы дешовые, так как всегда можно набрать кучу студентов, т.е. за счет ликвидности так скажем
                    А получение мастера к примеру 10.000 за два года. Универ аккредитован ^_^

                    Comment


                    • #40
                      Re: Языковые курсы в США и работа

                      Originally posted by MikeS View Post
                      На работе по W&T в принципе можно заработать. На счет 10 тысяч - хотя возможно, но далеко не для всех (как я писал). Если без знакомств, но вы очень-очень большой счастливчик, что вам повезло с работой, она стабильная, за нее платят, но если временами пить пиво и когда есть свободное время "смотреть на Америку", то вероятнее всего поездка просто окупится. То есть получится "бесплатно посмотреть на Штаты". Чтобы заработать какие-либо деньги, желательно работать на двух работах, причем работать очень интенсивно, и при этом никакого пива. Я уже приводил калькуляции, если работать по более-менее нормальной ставке, причем работать по 14-16 часов в день, то можно привести несколько тысяч. Но тут многое определится тем, насколько человек может себя ограничить в развлечениях и прочих тратах (и это, повторюсь, при стабильной работе). Если заранее настраиваться на несколько месяцев очень тяжелого труда, без выходных и больничных, при этом экономить каждый цент, то вероятнее вернешься с прибылью. С другой стороны если просто хочется "посмотреть Америку", то можно сразу настроиться на то, что домой денег не привезешь, зато будешь работать "как человек".

                      Теперь по-поводу вашей конкретной ситуации. Честно говоря, я не знаю, как обстоят дела в области трудоустройства архитекторов. Возможно если человек талантливый, то может и найти работу, если "просто архитектор", то может и не найти. Я думаю, что с вашей компьютерной специальностью шансов трудоустроиться в США гораздо больше. Просто рассудите сами, "компьютерщики" нужны везде, причем не обязательно "гении". Но сколько стране нужно архитекторов?

                      По-поводу стоимости обучения... Да, 30К это, практически, минимум. Теоретически можно выкроить меньше, например, если колледж не требует обязательного проживания в общежитии, и вокруг колледжа можно найти недорогое жилье (скооперироваться). И если те же учебники покупать не новые, а Б/У-шные на том же eBay или Amazon. И если брать предметы по минимуму (то есть 12 кредитов за семестр). Правда в этом случае и срок обучения растянется, так что тут нужно решать что лучше, брать предметы по максимуму (сколько вытянешь), платить больше за обучение, рисковать завалить какой-то предмет, но зато сократить обучение, предположим, с 4 лет до 3. Или растянуть обучение на 5 лет, но платить за само образование только минимум.
                      Психические расстройства можно привести и ненависть к Америке.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Языковые курсы в США и работа

                        Originally posted by Alex TI View Post
                        Не сочтите рекламой
                        Welcome to the Southern States University of California
                        правда там цены не совсем точные, вернее там нет бонусных бакетов
                        В данный момент , при оплате 24х недель вы получаете +4 недели бесплатно, а стоит все 1320$
                        Чуствую накажуть меня за рекламу
                        Подскажите,пожалуйста,это цены для иностранных студентов,верно?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Языковые курсы в США и работа

                          ДРУЗЬЯ,
                          читала читала форум, а найти ответ на свой вопрос не смогла.
                          МНЕ 27, 2 высш образования, работа в престижной иностранной компании в москве аудитором. Хочу в США/Канаду. Для Мастера ГРЕ не сдам на хороший балл, чтобы часть обучения оплатили, т.к. бабла мало.
                          Вопрос и варианты:
                          1. еду в коммюнити по f1, учусь год, подаю на годовую рабочую визу. вопрос - а дадут ли визу?
                          2. подаю на туристическую, еду, провожу там месяц, потом подаю в тот же коммюнити на f1. вопрос - не могут ли выслать из страны с просьбой оформить визу в раше, а потом ее не дать, т.к. у меня типа были "злостные намерения"?
                          ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Языковые курсы в США и работа

                            Originally posted by Татьяна View Post
                            ДРУЗЬЯ,
                            читала читала форум, а найти ответ на свой вопрос не смогла.
                            МНЕ 27, 2 высш образования, работа в престижной иностранной компании в москве аудитором. Хочу в США/Канаду. Для Мастера ГРЕ не сдам на хороший балл, чтобы часть обучения оплатили, т.к. бабла мало.
                            Вопрос и варианты:
                            1. еду в коммюнити по f1, учусь год, подаю на годовую рабочую визу. вопрос - а дадут ли визу?
                            2. подаю на туристическую, еду, провожу там месяц, потом подаю в тот же коммюнити на f1. вопрос - не могут ли выслать из страны с просьбой оформить визу в раше, а потом ее не дать, т.к. у меня типа были "злостные намерения"?
                            ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
                            ну вот как я думала. дело вовсе не в желании учиться (я вам уже ответила в соседней теме)

                            дополню слегка.
                            вариант 1. не самый простой. при желании все осуществимо. но нужно читать и изучать. подробно описывать все аспекты и трудности этого варианта очень долго. почитайте о студ визе, о рабочей визе, о том как они делаются, на каких условиях и т.п. потом зададите конкретные вопросы
                            вариант 2. если кратко, то без последующих проблем вам нужно провести не менее 90 дней на территории сша ДО подачи документов в колледж и соответственно на смену статуса. + у колледжа есть требования за сколько дней до начала занятий вы должны подать документы. если вы все это время сможете провести легально в сша, то можно попробовать. НО одобрят ли ваше желание сменить статус или нет вам никто не скажет точно. "выслать" вас не могут, если вы легально находитесь в сша, но могут отказать в смене статуса вполне.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Языковые курсы в США и работа

                              Татьяна,

                              Понятно ваше желание "свалить хоть чучелом, хоть тушкой". Но вот поставьте себя на место консульского работника...

                              Приходит к вам молодая, незамужняя женщина. С двумя высшими образованиями. Работающая в хорошей фирме. И говорит, что "хочет учиться в ПТУ". Вы бы ей поверили?

                              Если вы действительно аудитор, то продолжайте учиться на аудитора. Ставайте требующиеся международные экзамены и сертификаты. Берите курсы. Двигайтесь по карьерной лестнице (насколько возможно). И ищите работу в США. Не скажу, что это легко, но это возможно.

                              А если так смотреть... Ну, предположим, поступили вы в комьюнити колледж (ПТУ / техникум). Ну проучились год-другой. И что дальше? Все равно нужно будет искать работодателя. Думаете "ПТУ" много добавит вам в карьерном плане? При том, что в общественном колледже явно не будут учить аудиту, плюс, у вас будет это время "дырой" в карьере. Так что ваш вариант будет только выскочить замуж. Не спорю, вариант. Но вы так и будете, по большому счету "почтовой невестой". В общем, это "путь в никуда".

                              Comment


                              • #45
                                Re: Языковые курсы в США и работа

                                Спасибо за Ваш ответ.

                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                Татьяна,

                                Если вы действительно аудитор, то продолжайте учиться на аудитора. Ставайте требующиеся международные экзамены и сертификаты. Берите курсы. Двигайтесь по карьерной лестнице (насколько возможно). И ищите работу в США. Не скажу, что это легко, но это возможно. ".
                                Я действительно аудитор, работаю в Deloitte ( Big Four company) только полтора года, это мне как минимум еще года 2 надо проработать здесь, чтобы на сто то претендовать в другой стране. МММ. столько времени еще ждать...((


                                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                                А если так смотреть... Ну, предположим, поступили вы в комьюнити колледж (ПТУ / техникум). Ну проучились год-другой. И что дальше? Все равно нужно будет искать работодателя. Думаете "ПТУ" много добавит вам в карьерном плане? При том, что в общественном колледже явно не будут учить аудиту, плюс, у вас будет это время "дырой" в карьере. В общем, это "путь в никуда".
                                Получается все КК не имеют никакого веса? но ведь есть кк, предметы из которых засчитываются в крупных универах. просто может это зависит от КК? ??
                                вообще конечно разумно звучит, я это сама конечно умом понимаю, но УЕХАТЬ хочется БЕЗУМНО.
                                у меня есть еще варианты:
                                1. Австралияя - проф. иммиграция, аудиторы там нужны. по длительности - 2 года, сдаешь IELTS, эвалюируешь диплом, подаешь, ждешь. Но я не была в Австралии, не представляю даже как там))

                                2. Канада - поступать в колледж (не так дорого как в США), а на месте искать стажировку-работу по специальности с моим двухгодовым опытом в Делойте аудитором, одновременн изучая в колледже нужные дисциплины.
                                Это очень похоже на вариант с США, только в США КК.

                                И вообще кому я буду нужна из России с моим опытом, если наверняка в США до сих пор безработица! это мне нужно будет получить как минимум 5-7 дет опыта работы,а к тому времени мне будет за 30 лет и вряд ли меня устроит этот вариант....((
                                как то все в моих пессимистичных мыслях выглядит все печально.

                                Comment

                                Working...
                                X