Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интернет - ресурсы по изучению английского языка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интернет - ресурсы по изучению английского языка.

    BBC - Homepage читайте новости, смотрите видео...преимуществом вижу то, что статьи опубликованы на различные темы.

    Comment


    • #17
      Re: Интернет - ресурсы по изучению английского языка.

      Вот очень хороший сайт: English as a Second Language Podcast

      Comment


      • #18
        Re: Интернет - ресурсы по изучению английского языка.

        Я начал учить английский и использовал карточки для запоминания слов.
        Небольшая программа содержит карточки 1000 common English words. Memorize english words v2.1

        Comment


        • #19
          Сайт онлайн

          Для тренировки и образования использую сайт Learning Community.

          Comment


          • #20
            Re: Сайт онлайн

            Какое то время пользовался сайтом LinguaLeo - английский язык онлайн
            Там есть тренировки по видео, текстам, аудио.
            Тренировка по незнакомым словам.

            Comment


            • #21
              Re: Сайт онлайн

              А не подскажет ктонибудь, где можно потренироваться в разговорном-письменном языке?
              Чувствую, что в этом деле огромный провал, но вот как наверстать - не знаю.
              Пытался найти языковых партнеров, но мало кому интересно разговаривать с тем кто плохо знает язык.
              Быстро устают от меня

              Comment


              • #22
                Re: Сайт онлайн

                Originally posted by 0x21h View Post
                А не подскажет ктонибудь, где можно потренироваться в разговорном-письменном языке?
                Чувствую, что в этом деле огромный провал, но вот как наверстать - не знаю.
                Пытался найти языковых партнеров, но мало кому интересно разговаривать с тем кто плохо знает язык.
                Быстро устают от меня
                Каким образом искали языковых партнеров?

                Comment


                • #23
                  Re: Сайт онлайн

                  Originally posted by Wallhatt View Post
                  Каким образом искали языковых партнеров?
                  Прошу прощения за мои "тормоза"
                  Искал в основном сайты для общения, где можно непринужденно поговорить (початиться)
                  Увы, понял, что разговоры ниочем я долго не выдерживаю.

                  Буквально на прошлой неделе нашел сайт Замяткина - человек обучающий американцев русскому языку в АНБ.
                  Очень интересно пишет, сходится с моими представлениями об изучении языка и подтверждает практическую бесполезность современных "курсов"

                  Замяткин Николай Федорович "Вас невозможно научить иностранному языку"

                  На сайте есть книга, довольно большая - около 150 страниц. Но отвечает на большинство вопросов при изучении иностранных языков - не только английского.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сайт онлайн

                    в кратце что он предлагает взамен "бесполезных современных курсов " ?)

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сайт онлайн

                      Originally posted by prozed
                      в кратце что он предлагает взамен "бесполезных современных курсов " ?)
                      Не трудно предположить, что свой

                      На самом деле мне книжка показалась интересной не смотря на странное название и громкий статус автора.
                      Суть в том, что вместо тренировки грамматики "в лоб" (хитросплетение деепричастний и глаголов) практикуется схема погружения в язык. Правда довольно нудно с первого взгляда. Если кратко, вначале автор предлагает, для начала, многократное прослушивание диалогов на иностранном языке, небольшой продолжительности, но зацикленных повторами на 20-40 минут. На первом этапе нужно просто пытаться различить звуки-выражения-ударные выражения, без понимания смысла. Так может продолжаться, по уверению автора, достаточно долго, пока слух привыкает к звукам и начинает улавливать связи. На первые диалоги может уйти несколько дней и даже неделя, далее пойдет быстрее. Далее эти диалоги записанные уже на бумаге нужно читать, пытаясь соотнести со звуками и пытаться произносить, снова достаточно долго, пока не получиться близко к оригиналу. Именно произносить, и лучше громко почти выкрикивая. Таким образом тренируется восприятие речи, ассоциативная связь звуков и слов (потому что произношение и написание могут отличаться очень сильно) и тренировка мышц лица отвечающих за разговорную речь. В день нужно заниматься по несколько часов.

                      Самое что интересное, автор предлагает, после усвоения десятка-другого диалогов (когда пропадет подсознательного отвращения к чужому языку) - начинать читать неадаптированную литературу, на свой выбор (по интересу). Главное - не короткие рассказы, а толстые книжки И при том с минимальным подглядыванием в словарь. В первых это отвлекает. Да и не обязательно сразу точно переводить текст, лучше пытаться догадаться о значении слов. В крайнем случае, когда и терпения уже нет, смотреть в словарь, зато слово уже надолго запечатается в памяти.

                      На самом деле это не все "инструкции", отвечающих на вопросы как лучше и как не уснуть во время всего этого
                      Обещает, что через год язык перейдет на уровень свободного просмотра оригинальных текстов и свободного чтения книг - т.е в свободное плавание. И акцент будет минимальным, при разговоре.

                      Про грамматику, как таковую, речи не идет. Предполагается, что она будет восприниматься сама собой, без штудирования учебников по грамматике. Письмо и грамматическую часть предлагает освоить позже, как второстепенную.

                      В общем, читаю, сам еще пытаюсь все понять

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сайт онлайн

                        знакомьтесь в скайпе и общайтесь, у меня девушка так неплохо натаскалась в разговорном инглише.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сайт онлайн

                          майкрософт еще не придумал наушник, которыя распознает речь и переводит на любой нужный язык?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сайт онлайн

                            А я учу английский вот здесь: En101 - The Language Revolution Это интерактивный тренажер онлайн. Здесь можно слушать правильное произношение носителя языка, повторять за ним, записывать и потом прослушать себя и обучаться письму. Можно повторять все это хоть 100 раз подряд, сколько нужно. еще есть тесты для самопроверки, оценивает вас совершенно беспристрастно компьютер, субъективность оценки исключена. Очень удобно, потому что никуда ехать не нужно, учу прямо дома. Особенно мне нравится перетаскивать картинки в клеточки, где написано нужное слово. Я в восторге!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сайт онлайн

                              Уроки английского от Voice of America (Голос Америки): goEnglish.me | Russian goEnglish.me

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сайт онлайн

                                Благодарю всех за ссылки на полезные ресурсы по изучению языка, которые вы опубликовали!
                                Originally posted by 0x21h View Post
                                А не подскажет ктонибудь, где можно потренироваться в разговорном-письменном языке?
                                Чувствую, что в этом деле огромный провал, но вот как наверстать - не знаю.
                                Пытался найти языковых партнеров, но мало кому интересно разговаривать с тем кто плохо знает язык.
                                Быстро устают от меня
                                Походи на языковые курсы, это лучший метод освоить разговорный английский!
                                На хороших курсах есть "разговорный клуб", время когда ты не учишь новые конструкции языка,
                                а просто общаешься с другими участниками клуба и ведущей на интересные темы.
                                При тех курсах куда я пол года ходил, один раз в неделю проходили дружеские встречи с американкой.
                                На них мы смотрели и обсуждали интересные фильмы на английском. Было очень здорово!
                                Но опять же, требуется постоянство. Иначе все забывается.

                                Насчет того что быстро устаешь, если человек слабо знает язык.
                                Я только вчера общался с девушкой из Кубы, которая 6 лет живет в Украине.
                                Все равно я её с трудом понимал, видно что человеку не хватает словарного запаса и разговорных навыков.
                                Действительно быстро устаешь от такого общения.
                                Так что действительно нужно учить язык, о чем не раз говорилось в теме Самодисциплина и английский язык

                                Comment

                                Working...
                                X