Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Языковые курсы в Калифорнии

    Originally posted by Rivers1de82
    А у меня первый вопрос к вам - вы когда нибудь проходили собеседование на визы j1; f1 и вообще учились в США?

    Прежде чем продолжать общение с вами, как и рекомендую обратить внимание всем на это,
    пардон мадам, но хотелось бы услышать ответ на вопрос. Потому что судя по интонациям и спорам с другими, вы либо
    имеете довольно хороший опыт обучения в США (если имеете скажите название учреждения), либо не имеете
    ничего кроме пустого желания поспорить

    по моему сообщению. цель - получение esl для повышения квалификации по работе ( повышение в должности)
    с возможным дальнейшим поступлением в университет * of art, точно по специальности ( где esl годовой обязателен )
    зачем спрашиваю про возраст - интересен сам факт, если таковой есть, - градация по возрасту т.к. человек имеет полное
    право учиться на кого хочет и где хочет, естественно не нарушая правил и норм департамента иммиграции для inter.студентов.

    далее про community college. для новых участников и для всех кто читает больше информации
    Ничего общего с ПТУ в России вообще не имеет как по методике преподавания так и по качеству обучения в целом.
    Отличается наличием индивидуального обучение и набором предметов (баллов) нужных для поступление в университет
    так де подготовкой к узконаправленным профессиональным специальностям во всех областях.
    Сравнение имеет лишь смысл быть в ступени получения образования. Поэтому гражданка лучше не пишите
    ерунды про пту если не знаете и есле не знаете сколько может стоит обучение в престижном ком. колледже который действительно может что то дать человеку помимо нахождения в США
    Rivers1de82,
    ответ на ваш вопрос: собеседования проходили. визы получали. и даже учились.
    спорить нет ни малейшего желания. и кстати, я с вами вообще и не спорила - вы спросили я ответила.

    по цели вашего образования и не только вам ответил MedicalExaminer
    Ну, в принципе да. Community College это не совсем "ПТУ в России". Это скорее техникум. Но сути это не меняет - трудно объяснить, как человек, закончивший институт, вдруг собрался идти учиться на ту же специальность в техникум.

    Потом, по-поводу языковых курсов. Изучение языка "для повышения квалификации на работе" это одна ситуация. Изучение языка "для поступления в университет" это совершенно другая ситуация. Требования и вопросы на интервью будут абсолютно разные.

    И потом. Не нужно путать "права" с "привилегиями". Разрешить вам учиться в США это не "ваше право". У вас нет такого права. Вам может быть предоставлена ПРИВИЛЕГИЯ учиться, но это все на усмотрение принимающей стороны.
    вы имеете полное право соглашаться или не соглашаться с моим мнением или мнением других людей на форуме, также как и иметь свое собственное мнение. все-таки в свободных странах живем. но факт остается фактом - со стороны желание пойти в КК имея на руках диплом бакалавра, тем более по той же самой специальности, выглядит весьма и весьма странно.
    о "методике преподавания и качеству обучения" в ПТУ россии в сравнении с американскими КК я не сказала ни слова. вам MedicalExaminer пояснил, что КК это больше техникум, чем пту в россии. доверьтесь его мнению. лично для меня нет разницы между ними (но я и не из россии). смысл сказанного мной заключался в том, что в КК вы максимально получаете associate degree, либо часть кредитов необходимых для получения bachelor degree. тогда как имея высшее образование, вы уже имеете минимум bachelor degree, а возможно, что и к master приравняют. на ваш вопрос
    Originally posted by Rivers1de82 View Post
    а если я хочу ... в комьюнити коледж мне 30 лет и у меня бакалавр (универ ) это может
    вызвать подозрение в посольстве
    ответ был - может и вероятно вызовет. ваша задача дать внятное объяснение, способное удовлетворить консула, зачем именно вам в вашей ситуации необходим КК в сша. возможно ли, что вам дадут визу? возможно. и не такие "запущенные" случаи получали визу. обратитесь - получите, потом придете расскажите о своем опыте, поделитесь с форумом радостью. а нет - так пожалуетесь на несправедливость и необоснованное недоверие к вашим чистым порывам.

    п.с. старайтесь выбирать выражения, либо просто тихонечко промолчите в ответ.

    Comment


    • #92
      Re: Языковые курсы в Калифорнии

      Просто к сведению. Слово "копать" пишется через "о" (почвой не "капают", почву "копают"), а слово "блажь" пишется с буквой "ж".
      Синьор, при всём уважении, учите кого нибудь в другом месте, я пишу "с коленки" и мне глубоко фиолетово на микро огрехи в орфографии, так как суть моей информации, которую я доношу ясна невооружённым глазом
      Если вы аргументируете желание съездить на курсы ESL "как возможность улучшить свое положение на работе", то будут смотреть на наличие отпуска (или направления в командировку). Если у вас есть всего месяц, то вряд ли вы убедите (вряд ли вам поверят), что вам нужны трех- или шестимесячные курсы английского языка
      Если же вы будете обосновывать свое желание "учить язык для последующего поступления в колледж в США" (оставим в стороне вопрос "поступления в техникум при наличии университетского образования"), то вас будут в первую очередь рассматривать как "абитуриента колледжа".
      такое чувство, что вы сами информацию генирируете ? На месяц дают даже лучше и логичнее как командировка.
      При желании я просто продлю f1 на что имею полное право как студент. Вообщем я сам разобрался.Спасибо.
      вы имеете полное право соглашаться или не соглашаться с моим мнением или мнением других людей на форуме, также как и иметь свое собственное мнение. все-таки в свободных странах живем. но факт остается фактом - со стороны желание пойти в КК имея на руках диплом бакалавра, тем более по той же самой специальности, выглядит весьма и весьма странно.
      Гражданка, вас читатаешь и возникает когнитивный диссонанс. Вашего мнения нету, вы за спиной "спасибо" MedicalExaminer
      Который хоть дело говорит. Бакалавр не значит, что я не хочу другую специальность. Пардон, но глупо не догодаться так
      возможно. и не такие "запущенные" случаи получали визу
      у вас что истерика на почве недоказанной правоты ? вы о чём вообще ? у меня всё отлично и случай определённо мне нравиться, я всего лишь хотел найти новых друзей тут, которые учили ESL так же, до "30" и после и хотят жить интересно...а к сожалению встретил пока только лучше буду с приятными полезными людьми в личных сообщениях общаться. всего хорошего, ничего личного

      Comment


      • #93
        Re: Языковые курсы в Калифорнии

        to Rivers1de82,
        Originally posted by BKate View Post
        старайтесь выбирать выражения, либо просто тихонечко промолчите в ответ.
        Rivers1de82, вы неадекватный человек и к тому же хам. у вас проблемы с женским полом? заниженная самооценка? расстройство восприятия? сочувствую, вам к психологу или в соседнюю тему, там вас с удовольствием выслушают и помогут профессиональным советом.
        ваше желание попасть в сша "хоть тушкой, хоть чучелком" так и читается в каждой строчке. но это не повод оскорблять людей. не нравятся ответы - не читайте. а еще лучше добавьте в Ignore List. вы как раз уже там. так что не трудитесь отвечать мне, не увижу.

        Comment


        • #94
          Re: Языковые курсы в Калифорнии

          а зачем вы вообще спорите с человеком??? если он так уверен в своей правоте, то что за проблема встать и подать документы в посольство, а не писать опусы с коленки.

          я вот например написал в анкете на визу что есть эмиграционные намерения, сразу по нескольким направлением, но написал это не на форуме, для того чтобы пообсуждать, а в анкете на визу, через 3 дня убедился в том что я принаял правильное решение, когда забрал паспорт с турвизой... нафик с кем то спорить если я итак прав и итак всё знаю лучше тех у кого зачем-то спрашиваю совета?

          да виза туристическая, но тоже вариант с подвохом был... в общем вот как то так:

          Безымянный.JPG

          Comment


          • #95
            Re: Языковые курсы в Калифорнии

            а зачем вы вообще спорите с человеком??? если он так уверен в своей правоте, то что за проблема встать и подать документы в посольство, а не писать опусы с коленки.

            я вот например написал в анкете на визу что есть эмиграционные намерения, сразу по нескольким направлением, но написал это не на форуме, для того чтобы пообсуждать, а в анкете на визу, через 3 дня убедился в том что я принаял правильное решение, когда забрал паспорт с турвизой... нафик с кем то спорить если я итак прав и итак всё знаю лучше тех у кого зачем-то спрашиваю совета?
            Господин хороший, если этот форум как выгребная яма то на споры
            летят сразу мухи, как на говно, вы уж простите, но улавливаете тонкую иронию ?
            Я не приходил спорить, спорить пришли другие товарищи
            А слушать клинический бред Медузы Горгоны, с синдромом самолюбования не обязан Как говориться оговорки по Фрейду про иммиграционные намерения Дама просто сама не может попасть в СШа вот и старается, пыхтит, парирует из зо всех сил, пытается меня как то на метсо поставить,уколоть...так же на предыдущих страницах сливала себя, в спорах за деньги ...Охх стоит отдать должное её напору, браво
            да виза туристическая, но тоже вариант с подвохом был... в общем вот как то так:
            я озадачен был в основном вопросом возрастного ценза на esl от месяца до года по F1, повторюсь. Другая виза у меня уже есть)

            Comment


            • #96
              Re: Языковые курсы в Калифорнии

              Originally posted by Rivers1de82
              я озадачен был в основном вопросом возрастного ценза на esl от месяца до года по F1, повторюсь. Другая виза у меня уже есть)
              У дочери в классе/ в школе ESL в США все студенты гораздо старше ее ( от 21 до 45 лет). Посла ваш возраст не удивит. Но нужно будет убедить его , что вам действительно нужен английский настолько, что вы готовы потратить 20,000-30,000 долларов на годовое обучения. А на месяц ехать нет смысла никакого, за месяц можно немного начать говорить, но уровень будет явно не тот, что бы общаться с англоязычными партнерами.

              Comment


              • #97
                Re: Языковые курсы в Калифорнии

                Originally posted by Zetta
                У дочери в классе/ в школе ESL в США все студенты гораздо старше ее ( от 21 до 45 лет). Посла ваш возраст не удивит. Но нужно будет убедить его , что вам действительно нужен английский настолько, что вы готовы потратить 20,000-30,000 долларов на годовое обучения. А на месяц ехать нет смысла никакого, за месяц можно немного начать говорить, но уровень будет явно не тот, что бы общаться с англоязычными партнерами.
                Спасибо мил человек, вот это полезная информация! А не подскажите названия курсов ?Про месяц вы правы, к сожалению так оно есть, но загвоздка пока в режиме рабочего отпуска по системе - командировка, на год трудно взять такое.

                Comment


                • #98
                  Re: Языковые курсы в Калифорнии

                  Не поняла вопроса. Дочки курс- Language Year Abroad.А вообще курсов разных для разных уровней полно. Кто то едит на бизнес английский, кто то за сертификатом, кто то для подготовки и сдачи ТОЕФЛ. Если у вас уровень нормальный, то курс Certificate of Business English у посла не вызовет подозрений в вашем случае.Дочь в этой школе, можете сами почитать и выбрать нужный курс.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Языковые курсы в Калифорнии

                    Originally posted by Rivers1de82
                    я озадачен был в основном вопросом возрастного ценза на esl от месяца до года по F1, повторюсь. Другая виза у меня уже есть)
                    собсно, что мешало вам задать вопрос

                    esl+students+age+limit, без тонкой иронии мухи послетались то на ваш вопрос... чувствуете толстый сарказм?

                    Comment


                    • Re: Языковые курсы в Калифорнии

                      Originally posted by Zetta
                      Не поняла вопроса. Дочки курс- Language Year Abroad.А вообще курсов разных для разных уровней полно. Кто то едит на бизнес английский, кто то за сертификатом, кто то для подготовки и сдачи ТОЕФЛ. Если у вас уровень нормальный, то курс Certificate of Business English у посла не вызовет подозрений в вашем случае.Дочь в этой школе, можете сами почитать и выбрать нужный курс.
                      вы уже ответили, вас понял. хорошая ссылка. написал вам в личные

                      Comment


                      • Re: Языковые курсы в Калифорнии

                        Посоветуйте, плиз, курсы английского для взрослого на западном побережье. Уезжать собираемся на ПМЖ, так что интересует разговорный, в основном.

                        Вот с этим кто-то сталкивался, какие впечатления?

                        Comment


                        • Re: Языковые курсы в Калифорнии

                          Самые лучшие курсы жизни - тюрьма.

                          Comment


                          • Re: Языковые курсы в Калифорнии

                            Всем привет!
                            Живу в Украине, заканчиваю университет и вот вот получу бакалавра. Мне по профессии было бы не плохо знать английский язык, т.к. в мыслях у меня есть желание получить более высокооплачиваемую работу чем без английского. Так вот, зная о таких курсах сам хочу попробовать отправить письмо. Хотел спросить
                            1. Могу ли я будучи бакалавром в своей стране, пойти учится на такие курсы
                            2. Не вызовет ли сомнений у консула это? Что мол 22 летний парень решил улететь только затем чтоб английский выучить?! И как вообще можно доказать, что цель моей поездки исключительно изучение языка, и потом я планирую вернутся на родину?
                            3. Какие есть недорогие школы такие? В любом штате, не важно где. Слышал, что в Калифорнии к примеру можно учится за $350-500 в месяц+кампус+учебники+I-20 и.т.д.
                            4. И какие документы требуется отправлять им, или какие документы готовить уже тут?

                            Я понимаю, что может я задаю вопрос которые тут уже заезженный, я новый тут человек. Хотелось бы услышать Ваш совет.
                            Заранее благодарю!
                            С ув. Илья

                            Comment


                            • Re: Языковые курсы в Калифорнии

                              Originally posted by Михалыч
                              1. Могу ли я будучи бакалавром в своей стране, пойти учится на такие курсы
                              Да, можете, об образовании на курсах не спрашивают.
                              2. Не вызовет ли сомнений у консула это? Что мол 22 летний парень решил улететь только затем чтоб английский выучить?! И как вообще можно доказать, что цель моей поездки исключительно изучение языка, и потом я планирую вернутся на родину?
                              Если вы едите учить английский, то фраза "только затем чтоб английский выучить" вполне правильная. Кроме учебы там вам больше нечем заниматься и нельзя.
                              3. Какие есть недорогие школы такие? В любом штате, не важно где. Слышал, что в Калифорнии к примеру можно учится за $350-500 в месяц+кампус+учебники+I-20 и.т.д.
                              не знаю, поищите в форуме, где то писали о дешевых школах.
                              4. И какие документы требуется отправлять им, или какие документы готовить уже тут?
                              Кроме справки из банка, что у вас есть сумма на счете, достаточная для обучения -никаких.

                              Comment


                              • Re: Языковые курсы в Калифорнии

                                Originally posted by Михалыч
                                1. Могу ли я будучи бакалавром в своей стране, пойти учится на такие курсы
                                для языковых курсов нет привязки к уровню образования. единственное условие может быть по возрасту, т.е. бывают курсы именно для детей или подростков, но таких немного и они себя соответсвенно рекламируют, не ошибетесь.
                                2. Не вызовет ли сомнений у консула это? Что мол 22 летний парень решил улететь только затем чтоб английский выучить?! И как вообще можно доказать, что цель моей поездки исключительно изучение языка, и потом я планирую вернутся на родину?
                                нужно обосновать для чего именно вам нужны курсы английского и почему именно в сша. вот и все.
                                3. Какие есть недорогие школы такие? В любом штате, не важно где. Слышал, что в Калифорнии к примеру можно учится за $350-500 в месяц+кампус+учебники+I-20 и.т.д.
                                если для вас важна именно материальная сторона, то лучше выберете штат подешевле. в кали все дороже и курсы, и жилье, и еда, и особено развлечения. 350-400 в неделю - это нормальная цена для языковых курсов. если ваша школа будет стоить в разы дешевле то могут возникнуть вопросы, а действительно ли вы едите для изучения языка, а не с другими целями. консулам прекрасно известно, что есть весьма недорогие "заведения" предоставляющие I20 для статуса. конечно если вы все же захотите учиться, вас не выгонят, но и качество вас вряд ли устроит. выбирайте школу с развитой сетью филиалов по сша или даже миру. будет лишним плюсом, скажите на собеседовании, что слышали об этой сети много хороших отзывов.
                                в принципе, находясь на территории сша легально (приехав по иммиграционной визе) можно найти бесплатные или почти бесплатные курсы английского и очень даже неплохие, но они как правло работают только с местными и I20 не оформляют.
                                4. И какие документы требуется отправлять им, или какие документы готовить уже тут?
                                как только вы напишите школе они сообщат вам обо всех условиях и документах. школе в первую очередь требуется подтверждение вашего финансового состояния. по приезду вам нужна будет страховка, вы можете оформить ее еще дома, или купить на месте. (в первый день, помню, всем у кого нет страховки предлагали оформить на месте, т.е. уже в школе)
                                Я понимаю, что может я задаю вопрос которые тут уже заезженный, я новый тут человек. Хотелось бы услышать Ваш совет.
                                читайте форум. изучайте информацию. все уже обсуждалось и далеко не один раз. вас случай далеко не уникален

                                Comment

                                Working...
                                X