Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • BKate
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by Margo26 View Post
    Я вот хочу чтобы мои детки знали как минимум три языка, а четвертый можно и в зрелом возрасте выучить.
    три это с рождения параллельно? и зрелый возраст - это когда (старшие классы, универ, вообще когда-нибудь под пенсию )?

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by BKate View Post
    все течет, все изменяется вот уже 3-4-х маловато будет
    Самое главное чтобы детки этого тоже хотели. Ищучать столько языков, ну и талант к этому тоже нужен. Я так думаю детки которые понимают русский и могут на нем разговаривать, выучить другие языки не составит труда. По себе сужу, так как нравится изучать языки. Правда пока это дело запустила. Практика практика и еще раз практика.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by marUSka
    ишь, замахнулась! ))
    для российских монархов и великих князей со второй половины XVIII в. и до начала XX в. являлось нормой знание трех-четырех иностранных языков
    .
    все течет, все изменяется вот уже 3-4-х маловато будет

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by BKate
    я мечтаю, чтобы мои дети (будущие пока) говорили с детства на 4-5 языках. понятно, не с рождения, но в школьные ранние годы. это бзик на не совсем ровном месте , вспоминая швейцарию. время конечно покажет, но стремиться буду
    Я вот хочу чтобы мои детки знали как минимум три языка, а четвертый можно и в зрелом возрасте выучить.

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    [QUOTE=marUSka;828976]надо завтра поспрошать у босса, может тоже пора учить испанский ))


    В Калифорнии испанский второй язык, и он как бы к обязательным добавлен. Плюс здесь очень много мексиканцев которые не знают английский. Это еще большой плюс к организыции или заведению. Поэтому здесь и доплачивают за него. Как в остальных штатах не знаю.

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by BKate
    я мечтаю, чтобы мои дети (будущие пока) говорили с детства на 4-5 языках. понятно, не с рождения, но в школьные ранние годы. это бзик на не совсем ровном месте , вспоминая швейцарию. время конечно покажет, но стремиться буду
    ишь, замахнулась! ))

    для российских монархов и великих князей со второй половины XVIII в. и до начала XX в. являлось нормой знание трех-четырех иностранных языков.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by Margo26 View Post
    Поздравляю с такими знаниями языков. У меня доча понимает русский и хорошо произносит слова. Плюс испанский понимает и произносит слова. Вот хочу чтобы еще немецкий учить начала в школе. С ней буду учить.)
    я мечтаю, чтобы мои дети (будущие пока) говорили с детства на 4-5 языках. понятно, не с рождения, но в школьные ранние годы. это бзик на не совсем ровном месте , вспоминая швейцарию. время конечно покажет, но стремиться буду

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by Margo26 View Post
    тут если знать испанский $400 будут доплачивать на работе.
    надо завтра поспрошать у босса, может тоже пора учить испанский ))

    Originally posted by Margo26 View Post
    Я правда не работаю, но надо выучить.
    еще и дальновидный полиглот! ))

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by BKate View Post
    а можно я тоже похвастаюсь? можно, можно?

    я тоже учила немецкий, а еще испанский, а еще казахский, и на уровне туриста французский и итальянский (ну т.е. пару фраз ). блин, аж стыдно стало
    Поздравляю с такими знаниями языков. У меня доча понимает русский и хорошо произносит слова. Плюс испанский понимает и произносит слова. Вот хочу чтобы еще немецкий учить начала в школе. С ней буду учить.)

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by marUSka
    да вы, матушка, полиглот!
    а можно я тоже похвастаюсь? можно, можно?

    ... блин, аж стыдно стало

    ==
    совсем стыдно стало уберу

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by BKate View Post
    если бы вас учили настолько плохо, вам было не просто сложно, а совсем невозможно понять значит хотя бы словарный запас был и какая-никакая грамматика. а это уже не 0. о том и речь, что азы взрослому легче осилить с переводом на родной ему язык.
    разобрать акцент - это дело техники и тренированности уха, главное понять понять, что же это означает а тут уже ваша база школьная и универа пригодилась
    Азы были ничего не хочу сказать. Но дело в том что я как то сразу понимаю что слово озночает, даде если я его никогда не слышала. Правда еще муж иногда обьясняет что слово означает.

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by marUSka
    да вы, матушка, полиглот!
    Да ладно, я уже начала понимать испанский. В итоге три языка как то поместились. Не тут если знать испанский $400 будут доплачивать на работе. Я правда не работаю, но надо выучить.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by Margo26 View Post
    Ну какие то основы из школы были. Хотя как нас учили и в школе и в иституте, лучше молчать буду. Язык знала но только в письменном виде. Но не слух. Мне было сложно понять что говорят. Так как у всех здесь разный акцент. Ну еще плюс Калифорния и испанский язык. Потом по немногу начала распозновать акценты. А теперь без проблем все понимаю и разговариваю. Одно не понятно, здесь все разговаривают по разному, а у меня так сращу замечают акцент.
    если бы вас учили настолько плохо, вам было не просто сложно, а совсем невозможно понять значит хотя бы словарный запас был и какая-никакая грамматика. а это уже не 0. о том и речь, что азы взрослому легче осилить с переводом на родной ему язык.
    разобрать акцент - это дело техники и тренированности уха, главное понять понять, что же это означает а тут уже ваша база школьная и универа пригодилась

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by Margo26
    Я учила еще и немецкий, в России.
    да вы, матушка, полиглот!

    Leave a comment:


  • Margo26
    replied
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by marUSka View Post
    вот же повезло!
    а я уже почти 35 лет его, треклятого, учу, но всё боюсь произнести это волшебное слово "выучила"
    Это сложно, я знаю. Но как учитель немецкого языка мне сказал, надо постоянно слушать их речь и пытаться с ними разговаривать. Я учила еще и немецкий, в России. У меня в начале еще телик на английском помог хорошо. Это помогло понимать людей.

    Leave a comment:

Working...
X