Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by mackintosh View Post
    а что касается произношения, то я думаю наилучшим способом его формировать - это слушать диалоги (короткие на 30-60 секунд) зацикленные на повторе в плеере, начитанные носителями языка, а после проговаривать вслух подражая произношению. Ну, в общем, как это рекомендует Замяткин.
    Этот метод и до Замяткина использовался. просто он как-то на нём себе известность сделал. В целом метод имеет определённый успех у той категории, которая категорически не хочет учить грамматику английского языка. Ну, и в качестве пассивного изучения тоже подойдёт, когда чем-то занят, а слушаешь плеер одновременно с этим. Можно даже не заморачиваться над тем, что говорят. Короче, примитивный шаблонный метод, но имеет право на существование.

    Comment


    • #92
      Re: Как лучше всего учить английский язык?

      А по мне так - чем метод примитивнее, тем лучше, лишь бы был действенным

      Comment


      • #93
        Re: Как лучше всего учить английский язык?

        ... а как испанский выучить? все по англйиски тут в основном говорят блин...

        Comment


        • #94
          Re: Как лучше всего учить английский язык?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          ... а как испанский выучить? все по англйиски тут в основном говорят блин...
          У меня много подруг испаноязычных. Я уже несколько слов знаю, но не потому, что хочу испанский выучить. Просто они между собой общаются, а некоторые слова я уже понимаю.
          Да и ТВ-каналы тут есть на испанском. Наверняка в инете и подкасты есть.

          Comment


          • #95
            Re: Как лучше всего учить английский язык?

            Originally posted by Alexa222 View Post
            ... а как испанский выучить? все по англйиски тут в основном говорят блин...
            Если знаете английский, испанский учить не обязательно Если серьёзно, то методы изучения языков примерно одинаковы (по крайней мере, для европейских языков). Цель изучения, сроки, основные системы восприятия (аудиал, визуал, кинестетик или дигитал) - всё это нужно определить для себя ещё до начала изучения, чтобы не метаться потом в поисках наиболее эффективной методики изучения и учебных материалов.

            Comment


            • #96
              Re: Как лучше всего учить английский язык?

              Originally posted by pensador View Post
              Если знаете английский, испанский учить не обязательно
              не так уж они похожи

              Comment


              • #97
                Re: Как лучше всего учить английский язык?

                Originally posted by BKate
                не так уж они похожи
                Совершенно не похожи, но я имел ввиду тот факт, что английский является международным языком общения, а испанский - в Испании и странах Латинской Америки. Другими словами, если Вам в Бельгии или в Германии нужно будет общаться с местными, то на испанском они Вас вряд ли поймут, а вот английский в Европе знают очень многие.

                Comment


                • #98
                  Re: Как лучше всего учить английский язык?

                  Originally posted by pensador View Post
                  Совершенно не похожи, но я имел ввиду тот факт, что английский является международным языком общения, а испанский - в Испании и странах Латинской Америки. Другими словами, если Вам в Бельгии или в Германии нужно будет общаться с местными, то на испанском они Вас вряд ли поймут, а вот английский в Европе знают очень многие.
                  знают это не значит разговаривают... франкоговорящие страны это пипец... а в испании кстати далеко немногие говорят по английски не то чтобы вменяемо... так что да, английский чаще встречается но будьте готовы что это не панацея...

                  проверено на собственном опыте, в мадриде, маспаломасе, брюсселе, аалсмире, париже.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Как лучше всего учить английский язык?

                    Originally posted by pensador View Post
                    Совершенно не похожи, но я имел ввиду тот факт, что английский является международным языком общения, а испанский - в Испании и странах Латинской Америки. Другими словами, если Вам в Бельгии или в Германии нужно будет общаться с местными, то на испанском они Вас вряд ли поймут, а вот английский в Европе знают очень многие.
                    а я думала, мы тут про америку... испанский в америке лишним точно не будет. если мигрант будет знать английский и испанский вдобавок к своему родному языку (русский, китайский, еще какой-то - не важно), то ему будет легче и проще. впрочем, чем больше знаешь языков, тем интересней.
                    в европе далеко не каждый говорит на английском, совсем не каждый в объеме превышающем базовый уровень. да в сфере туризма вас поймут и подскажут, но вы пишите именно о местных, так вот с ними чаще проще общаться на ломаном местном, используя разговорник, чем на очень приличном английском.

                    Comment


                    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                      Originally posted by BKate View Post
                      в европе далеко не каждый говорит на английском
                      В Испании был 3 раза (в Барсе, в Ла-Корунье и в Виго) - молодёжь, с кем я общался, говорит поголовно. Разумеется, старшее поколение (особенно в сельской местности) не говорит. Более того, у них испанский тоже очень специфичный и не очень понятный (я на примитивном испанском могу разговаривать, но когда в горах отдыхали, то не очень-то я их и понимал).

                      Comment


                      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                        Вот нашла один ресурс по изучению английского - мне нравится

                        Index English Vocabulary Exercises

                        Comment


                        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                          Originally posted by Nonna View Post
                          Вот нашла один ресурс по изучению английского - мне нравится

                          Index English Vocabulary Exercises
                          Мой антивирус не пускает по ссылкам внутри сайта, пишет: "внимание, вредоносный сайт".

                          Comment


                          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                            Originally posted by Sherhan
                            Мой антивирус не пускает по ссылкам внутри сайта, пишет: "внимание, вредоносный сайт".
                            Мои глаза не пускают, грят: "внимание, слишком пёстрый сайт"

                            Comment


                            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                              Originally posted by USser View Post
                              Мои глаза не пускают, грят: "внимание, слишком пёстрый сайт"
                              соглашусь, пестрый.
                              Я по-первости никак не могла понять, что там к чему

                              Comment


                              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                                Кто подскажет бесплатный сайт, на котором можно в онлайне тренировать задания по грамматике, лексике и т.д.?

                                Comment

                                Working...
                                X