Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше всего учить английский язык?

    Господа,
    учил я английский в школе, учил его в ВУЗе,
    часто слушаю англоязычные песни
    -
    но, с прискорбием вынужден констатировать, что
    знаю язык на тройку

    Как вы думаете, какой способ совершенствования владения английским наилучший?
    Какой опыт у вас самих: когда вы овладели английским еще в России или уже в США?
    Какие сроки, так сказать, полного погружения в англоязычную среду
    для молодого иммигранта без проблем с памятью?

  • #2
    Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Если вы понимаете, о чем поется в песнях, то что вам еще надо?
    Я думаю, лучший способ научиться говорить и понимать - это общаться с местным населением (напр. в процессе учебы/работы). А для изучения грамматики, естественно, надо читать учебник.

    Comment


    • #3
      Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

      Originally posted by Leonid Mart View Post
      Господа,
      учил я английский в школе, учил его в ВУЗе,
      часто слушаю англоязычные песни
      -
      но, с прискорбием вынужден констатировать, что
      знаю язык на тройку

      Как вы думаете, какой способ совершенствования владения английским наилучший?
      Какой опыт у вас самих: когда вы овладели английским еще в России или уже в США?
      Какие сроки, так сказать, полного погружения в англоязычную среду
      для молодого иммигранта без проблем с памятью?
      Загляните вот сюда: www.FlowEnglish.com , например, или еще сюда: www.slovabegom.ru , тоже не повредит.
      На Ваши вопросы о том, как, когда и сколько, можно отвечать долго и нудно, но как-то не хочется этим заниматься. Скажу только, что Вы, с Вашим рвением, довольно быстро овладеете языком, попав в англоязычную среду и, общаясь с носителями языка. Думаю, что через 5-6 месяцев уже будете бодро болтать, а через год научитесь правильно писать и говорить.

      Comment


      • #4
        Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

        На меня всегда удручающе действовали различные курсы начинающие изучение языкас грамматики и тем самым прививающие ужас и отвращение своим ученикам. Я сторонник блочной системы, т.е. изучать язык как младенцы-сразу фразами и предложениями не углубляясь в дебри граматики. Как показывает практика это быстрее и эффективнее, хотя может быть и недостаточно для обретения "литературного языка".

        Comment


        • #5
          Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

          Originally posted by ХлопО
          На меня всегда удручающе действовали различные курсы начинающие изучение языкас грамматики и тем самым прививающие ужас и отвращение своим ученикам. Я сторонник блочной системы, т.е. изучать язык как младенцы-сразу фразами и предложениями не углубляясь в дебри граматики. Как показывает практика это быстрее и эффективнее, хотя может быть и недостаточно для обретения "литературного языка".
          Все правильно, если ставится цель - овладеть языком, как средством общения, то именно так и надо поступать. Грамматикой, произношением и пр. можно заняться несколько позже.

          Comment


          • #6
            Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

            Originally posted by Leonid Mart View Post
            Господа,
            учил я английский в школе, учил его в ВУЗе,
            часто слушаю англоязычные песни
            -
            но, с прискорбием вынужден констатировать, что
            знаю язык на тройку

            Как вы думаете, какой способ совершенствования владения английским наилучший?
            Какой опыт у вас самих: когда вы овладели английским еще в России или уже в США?
            Какие сроки, так сказать, полного погружения в англоязычную среду
            для молодого иммигранта без проблем с памятью?
            Лучше всего поехать по туристической визе в англоговорящую страну. И не общаться по русски ни с кем. 100 % успех в течении 3 месяцов.
            Можно пойти в школу английского там после курсов желающим предлагают не дорого сганять на стажировку в англоговорящую страну. Я ездил в Канаду жил в английской семье. Разговорный и чтение сразу поднялись.
            Не советую ехать в США и Австралию потом от акцента не оторвешся - так наш препод говорил.

            Comment


            • #7
              Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

              Originally posted by Марат View Post
              Не советую ехать в США и Австралию потом от акцента не оторвешся - так наш препод говорил.
              Это зависит от того в каком регионе вы планируете использовать свой английский. Я встречала множество людей учивших язык в Англии и встречающих полне непонимание в США. С другой стороны, я ещё не разу и не в однй стране не попадала в просак со своим "американским английским"(хотя именно в Англии я ещё не была)

              Comment


              • #8
                Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                Originally posted by ХлопО View Post
                Это зависит от того в каком регионе вы планируете использовать свой английский. Я встречала множество людей учивших язык в Англии и встречающих полне непонимание в США. С другой стороны, я ещё не разу и не в однй стране не попадала в просак со своим "американским английским"(хотя именно в Англии я ещё не была)
                Австралийцы очень смешно, а иногда и совершенно непонятно говорят. Потом, правда, пообщаясь с ними несколько дней, и, поняв немного странную специфику их говора, начинаешь понимать их "австралийский английский" все лучше и лучше. Стою я, как-то в очереди в рент-э-каре, в мельбурнском аэропорту. Сзади подходит пожилая дама и спрашивает меня, скороговоркой,- а ю вайтинг? Я, ес-сно, отвечаю: сори, ай дид'нт андэстэнд ю вэлл... А она опять за свое: а ю вайтинг?... андэстуд ми, нау? Я ей опять - никак нет мэм, поясните поподробнее, плиз-д.
                Тут она совсем рассердилась на мою тупость и бестолковость и говорит мне, нарочито медленно выговаривая слова и буквы, - Вы тут стоите, чтобы взять машину в рент или просто так, груши околачиваете? Теперь хорошо поняли? или все еще недостаточно подробно объясняю? Здесь уж я въехал, наконец, что же ей из под меня занадобилось. И, в свою очередь, объяснил ей, что для меня "вайтинг" - это совсем не то же самое, что какой-то "вэйтинг" и я то по простоте подумал, что она хотела узнать уж не мистер ли я Вайтинг, разрази меня гром(!), отсюда и мое непонимание. Она тут же громко рассмеялась, оценив мой юмор и простодушие. А, когда еще я галантно пропустил ее вперед, она просто растаяла от удовольствия, живо поинтересовавшись, откуда я родом и, где это до сих пор еще водятся такие аборигены, помнящие об этикете и уважении к дамам. Узнав, что такие ископаемые ящеры остались только в России, - в Москве, в частности, она удивилась еще сильнее, искренне недоумевая,- каким ураганным ветром меня занесло на их далекий континент. В общем премило так мы с ней пообщались, а тут и очередь рассосалась совсем. Мы церемонно откланялись, пожелав друг другу олл дэ бэст и вэри найс трип и разъехались в разные стороны, надолго оставив в памяти этот забавный, мимолетный эпизод.
                Вот, как в жизни тоже иногда бывает.

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                  Originally posted by Марат View Post
                  Не советую ехать в США и Австралию потом от акцента не оторвешся - так наш препод говорил.
                  Ну, смотря что считать акцентом :-)
                  Британский вообще имеет смысл учить?

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Как лучше всего учить английский язык?

                    Originally posted by Determ View Post
                    Если вы понимаете, о чем поется в песнях, то что вам еще надо?
                    .
                    сами американцы порой не понимают о чем у них в песнях поется ыыыы.....

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                      Originally posted by ROWER View Post
                      Думаю, что через 5-6 месяцев уже будете бодро болтать, а через год научитесь правильно писать и говорить.
                      это возможно только при систематических занятиях

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                        Originally posted by ROWER View Post
                        Все правильно, если ставится цель - овладеть языком, как средством общения, то именно так и надо поступать. Грамматикой, произношением и пр. можно заняться несколько позже.
                        произношение не менее важная ступень в изучении, я бы даже сказал - одна из самых главных. уделить тому аспекту внимание надо сразу параллельно с заучиванием слов. при плохом произношении не получится обоюдного контакта. Я частенько слышу речь наших соотечественников с таким жутким акцентом, что мне становится не по себе

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Ну, смотря что считать акцентом :-)
                          Британский вообще имеет смысл учить?
                          имеет смысл учить английский

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                            Originally posted by ROWER View Post
                            Австралийцы очень смешно, а иногда и совершенно непонятно говорят. Потом, правда, пообщаясь с ними несколько дней, и, поняв немного странную специфику их говора, начинаешь понимать их "австралийский английский" все лучше и лучше. Стою я, как-то в очереди в рент-э-каре, в мельбурнском аэропорту. Сзади подходит пожилая дама и спрашивает меня, скороговоркой,- а ю вайтинг? Я, ес-сно, отвечаю: сори, ай дид'нт андэстэнд ю вэлл... А она опять за свое: а ю вайтинг?... андэстуд ми, нау? Я ей опять - никак нет мэм, поясните поподробнее, плиз-д.
                            Тут она совсем рассердилась на мою тупость и бестолковость и говорит мне, нарочито медленно выговаривая слова и буквы, - Вы тут стоите, чтобы взять машину в рент или просто так, груши околачиваете? Теперь хорошо поняли? или все еще недостаточно подробно объясняю? Здесь уж я въехал, наконец, что же ей из под меня занадобилось. И, в свою очередь, объяснил ей, что для меня "вайтинг" - это совсем не то же самое, что какой-то "вэйтинг" и я то по простоте подумал, что она хотела узнать уж не мистер ли я Вайтинг, разрази меня гром(!), отсюда и мое непонимание. Она тут же громко рассмеялась, оценив мой юмор и простодушие. А, когда еще я галантно пропустил ее вперед, она просто растаяла от удовольствия, живо поинтересовавшись, откуда я родом и, где это до сих пор еще водятся такие аборигены, помнящие об этикете и уважении к дамам. Узнав, что такие ископаемые ящеры остались только в России, - в Москве, в частности, она удивилась еще сильнее, искренне недоумевая,- каким ураганным ветром меня занесло на их далекий континент. В общем премило так мы с ней пообщались, а тут и очередь рассосалась совсем. Мы церемонно откланялись, пожелав друг другу олл дэ бэст и вэри найс трип и разъехались в разные стороны, надолго оставив в памяти этот забавный, мимолетный эпизод.
                            Вот, как в жизни тоже иногда бывает.
                            надо было бы ей вправить - она была бы целиком ваша

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              надо было бы ей вправить - она была бы целиком ваша
                              Экий Вы, пошлый, однако. И, потом, я же писал, что дама была солидного уже возраста и ее интересовали исключительно ее проблемы. Да и у меня там были лишь строго определенные задачи.

                              Comment

                              Working...
                              X