Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by JedyAndy
    Я под этим понимаю способность поддержать разговор на любую из бытовых/жизненных тем, причем по телефону.
    И обязательно на том конце провода должен быть индус/китаец/мексиканец/афроамериканец.
    И ты должен понимать 99% из того, что они говорят... и они тоже тебя должны понимать ...
    И ты при этом не должен звучать как "моя твоя не понимай, моя работу делать".
    тогда я вас наверно очень огорчу, но иногда даже нейтивы далеко не первого поколения их плохо понимают. и "догадываются", что они говорят и просят повторить по несколько раз. так бывает

    Comment


    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

      Originally posted by BKate
      тогда я вас наверно очень огорчу, но иногда даже нейтивы далеко не первого поколения их плохо понимают. и "догадываются", что они говорят и просят повторить по несколько раз. так бывает
      Меня огорчать не нужно. Я прекрасно знаю ситуацию, давно в аутсорсинге.
      Как говорил мой однокурсник - "Ты можешь считать, что выйчил английский тогда, когда начнешь понимать китайцев по телефону". Так даже он стал прекрасно понимать ... через 10 лет жизни в США. Так что уже говорить о нейтивах - они такой индусский акцент понимают, что я в одном митинге с ними едва улавливаю 10% того, что было сказано. И это еще при условии, что я теоретически знаю о чем они должны говорить

      Русский акцент кстати американцы гораздо хуже воспринимают, чем индусский (скорее всего не привыкли еще, маловато наших, а инджусов много).
      Вот кстати хорошая иллюстрация https://www.youtube.com/watch?v=4vHmCYJLU5k
      Если спросить нейтива - он 100% скажет, что девушка говорит НАМНОГО лучше, чем Михаил Портнов.
      Если спросить нашего - то Михаил без сомнения вне конкуренции

      Comment


      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

        Originally posted by JedyAndy
        Меня огорчать не нужно. Я прекрасно знаю ситуацию, давно в аутсорсинге.
        Как говорил мой однокурсник - "Ты можешь считать, что выйчил английский тогда, когда начнешь понимать китайцев по телефону". Так даже он стал прекрасно понимать ... через 10 лет жизни в США. Так что уже говорить о нейтивах - они такой индусский акцент понимают, что я в одном митинге с ними едва улавливаю 10% того, что было сказано. И это еще при условии, что я теоретически знаю о чем они должны говорить

        Русский акцент кстати американцы гораздо хуже воспринимают, чем индусский (скорее всего не привыкли еще, маловато наших, а инджусов много).
        Вот кстати хорошая иллюстрация https://www.youtube.com/watch?v=4vHmCYJLU5k
        Если спросить нейтива - он 100% скажет, что девушка говорит НАМНОГО лучше, чем Михаил Портнов.
        Если спросить нашего - то Михаил без сомнения вне конкуренции
        видео как-нибудь потом гляну и отпишусь о впечатлениях. михаил портнов, сначала на ум пришел прохоров почему-то (перепутала), потом все же вспомнила, о ком речь. не помню как он говорит, или не знаю... также гляну и отпишусь )

        далее, что касается акцентов индусов, китайцев и прочих, то нейтивы, которые с ними по работе каждый день не сталкиваются понимают их реально не с первого раза. при этом язык они точно знают. "натренировать обезьяну зачеркнуто ухо" можно на что угодно, главное упорство. другой вопрос в том, что нафиг оно многим нейтивам надо.
        почему ваш однокурсник считает высшим пилотажем именно понимание этих товарищей... каждому свое...
        очень сильный акцент, мешающий восприятию, означает, что говорящему самому нужно язык учить. и только вы же не скажите, что плохо у вас с русским, если вы какого-то равшана на стройке не поняли с первого раза. верно?
        а насчет восприятия, я не часто интересуюсь степенью любви моих знакомых нейтивам к различным акцентам, так что за всех сказать не могу. вспоминаю только, что отзывались плохо и об индуском акценте (разговор был о звонках в техподдержку) и о китайском акценте (разговор о китайских автобусах ) )

        Comment


        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

          Originally posted by JedyAndy

          Но вот на intermediate обычно приходит понимание, что традициолнные занятия не могут продвинуть тебя дальше или продвигают ну оооочень медленно....и это уже настоящая проблема.

          Да я не призываю учить по учебникам. С некоторого уровня учебники становятся не такими уж и полезными. Просто нужно погружать себя в англоязычную среду и все - язык дальше идет сам собой. И для этого совершенно не нужно никуда ехать. .
          100 процентов. Чтение книг , перевод любимых песен с английского, интернет форумы и многое другое. Больше практики в применении английского языка.

          Comment


          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

            Я думаю лучший способ выучить английский каждый находит для себя. Точнее путь - окончание обучения у всех приблизительно одинаковое - общение в англоязычной среде. А вот первая часть пути имеет разные варианты - самоучители, репетиторы и прочая, они подходят кому-то больше, кому-то меньше..

            Comment


            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

              Добавлю только одно - есть две необходимые вещи, теория и практика. Теория в учебниках. А вот с практикой помогут разговорные клубы, поездки за границу, разговоры по скайпу и прочая, прочая...

              Comment


              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                Originally posted by Sweetty
                Добавлю только одно - есть две необходимые вещи, теория и практика. Теория в учебниках. А вот с практикой помогут разговорные клубы, поездки за границу, разговоры по скайпу и прочая, прочая...
                +/-. С одним учебником всей теории не понять, а на все - времени не наберешься. Я пробовала. Для начала вполне сойдут курсы, например школа yes. Ни или другие, если с этим проблемы... А вот практиковаться - да, это очень важно.

                Comment


                • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                  а как заставить себя дальше учить английский, если разговорный более-менее свободный, с чтением, документами (т.е. чтение по делу, не для досуга) также на ты, но дальше двигаться лень матушка...
                  в чем можно найти мотивацию, если в среде англоязычных последние годы не приходится постоянно вращаться, только по разным делам и минимум по работе?

                  з.ы. дети конечно по английски шпарят, но это не вызывает ничего кроме раздражения

                  Comment


                  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                    Originally posted by Suharr2
                    а как заставить себя дальше учить английский, если разговорный более-менее свободный, с чтением, документами (т.е. чтение по делу, не для досуга) также на ты, но дальше двигаться лень матушка...
                    в чем можно найти мотивацию, если в среде англоязычных последние годы не приходится постоянно вращаться, только по разным делам и минимум по работе?

                    з.ы. дети конечно по английски шпарят, но это не вызывает ничего кроме раздражения
                    Продвижение в карьере или расширение бизнеса - основная мотивация.
                    Если это не планируется, то, пожалуй, дальше можно и не учить. А немножко он с годами и так улучшается.

                    Comment


                    • Мне помогли аудио уроки и практика)) Первый раз практиковалась на работе, другого выбора нет, кроме как разговаривать и учится))

                      Comment


                      • Ну когда же спаммер уже поставит ссылку на свой украинский сайт?

                        Comment


                        • Лично мне в свое время очень помогли видеоуроки Петрова. Я тогда буквально прозрела Потом конечно же общалась лично с носителем. По 2 часа каждый день. Через полгода уже могла бекать и мекать

                          Comment

                          Working...
                          X