Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by Margo26
    Да с рождения у меня дочурка слушает русскую речь. Плюс мой отец когда к нам приезжает он только на русском с ней. А она за месяц слов нахватается и потом все понимает. Испанский тоже с рождения, но не так часто как русский. Русский у нас каждое утро. Не я имела ввиду универ, зрелый возраст.)))
    она еще совсем маленькая? или уже разговаривает? хотя наверно проще спросить сколько ей лет говорят дети в разном возрасте (начинают говорить)

    Comment


    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

      Originally posted by BKate
      она еще совсем маленькая? или уже разговаривает? хотя наверно проще спросить сколько ей лет говорят дети в разном возрасте (начинают говорить)
      Ну как маленькая, для меня всегда будет маленькой. А так ей будет в этом месяце 4 года. И говорит хорошо, хотя муж еще не все понимает что она говорит. А когда говорить начала не помню, как то быстро это все произошло. Вспомнила, когда она только начала говорить, то говорила как ей удобно. И вот каждый раз когда она видела птичку с восторгом произносила "ибет" буква е с точками. Сейчас говорит правильно.

      Comment


      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

        Originally posted by Margo26
        Хорошо подмечено, некоторые любят спорить, даже очень. Самое главное чтобы не переусердствовать с качеством быть лучше всех, и все будет в порядке.
        тут родителям нужно следить. если ребенку некуда расти вширь, он начинает расти ввысь (ну грубо говоря). нужно всестороннее развитие, чтоб не зациклить на одной вещи. ну и тут опять имхо, ребенку нужно дать возможность попробовать как можно больше. танцы, музыка, пение, боевые искусства, коньки, лыжи и т.д. и т.п. нужен простор для развития, чтоб не циклить малыша на одном занятии, и пытаться сделать его лучшим в этом или еще хуже, если он решит, что ничего больше он не сможет сделать...

        Comment


        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

          А у вас тетки есть? Спрашиваю из любопытства.)

          Comment


          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

            Originally posted by Margo26
            Ну как маленькая, для меня всегда будет маленькой. А так ей будет в этом месяце 4 года. И говорит хорошо, хотя муж еще не все понимает что она говорит. А когда говорить начала не помню, как то быстро это все произошло. Вспомнила, когда она только начала говорить, то говорила как ей удобно. И вот каждый раз когда она видела птичку с восторгом произносила "ибет" буква е с точками. Сейчас говорит правильно.
            4 года уже взрослая женщина говорит именно на трех языках одинаково? или один все же преобладает?

            - - - Updated - - -

            Originally posted by Margo26 View Post
            А у вас тетки есть? Спрашиваю из любопытства.)
            тетки есть деток нет пока (выше говорила об этом)

            Comment


            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

              Originally posted by BKate
              тут родителям нужно следить. если ребенку некуда расти вширь, он начинает расти ввысь (ну грубо говоря). нужно всестороннее развитие, чтоб не зациклить на одной вещи. ну и тут опять имхо, ребенку нужно дать возможность попробовать как можно больше. танцы, музыка, пение, боевые искусства, коньки, лыжи и т.д. и т.п. нужен простор для развития, чтоб не циклить малыша на одном занятии, и пытаться сделать его лучшим в этом или еще хуже, если он решит, что ничего больше он не сможет сделать...
              О да ребенок должен развиваться разносторонне. В танцы хотим отдать, и еще что нибудь. Там поспмотрим еще не время мне об этом думать. Хотя на следующий год уже в садик пойдет. Сейчас готовлю ее к садику. Занимаюсь с ней.

              Comment


              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                Originally posted by BKate
                4 года уже взрослая женщина говорит именно на трех языках одинаково? или один все же преобладает?

                - - - Updated - - -



                тетки есть деток нет пока (выше говорила об этом)
                На счет деток не заметила, пардон. Английский конечно преобладает. Русский на втором а испанский на третьем месте, как то так. Русский в течении четырех лет слушает, каждый день утром. Когда я с родителями по скайпу общаюсь.

                Comment


                • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                  Originally posted by mackintosh View Post
                  одна из существенных ошибок нашей системы обучения - это перевод на русский
                  Именно! Надо как дети, воспринимать и ассоциировать. Ну например когда вам говорят температуру по Фаренгейту, вы же не переводите ее постоянно в Цельсий, а просто начинаете воспринимать значение.

                  Comment


                  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                    Вспомнился мне один эмигрантский диалог, состоявшийся в первые несколько лет после приезда. Говорил один глава семейства:

                    - Знаєш, я ось тутечки зі старими емігрантами погомонів, вони кажуть, що англійска мова сама собою, після 15-ти років життя приходить. То я її і вчити не буду, сама й прийде.

                    Разговор проходил в посёлке, в самом деле, достаточно наполненным и нашим народом, и старыми эмигрантами.
                    В посёлке была работа - можно было подрядиться в "староэмигрантских бизнессах", да и местные бизнессмены не чурались наших, работу на $7-$9 в час можно было найти, а кто по-квалифицированней - и на $11-$12 находили, но с потолком - до $15.
                    Работали в ремонтных мастерских и своего рода fabrication shop, всё производство было связанно с сельским хозяйством, картофельные и кукурузные поля простирались от горизонта до горизонта, никаких тебе намёков на объекты NASA и производства Microsoft в окрестностях и в помине небыло.
                    Короче, годы шли, люди устраивались, как могли, домишки поднимали, детей растили. Время летело быстро, уже и дети повыросли, да смотались кто куда - учиться, в основном, в ближайшие города поуехали.
                    Ну, а старые эмигранты перемёрли постепенно, да и их дети в посёлке тоже не держались, многие их них по-русски уже и говорить перестали...

                    Как-то и меня в этот посёлок занесло - рыбачили неподалёку на реке, да решили на обратном пути заглянуть - проведать старых знакомых.

                    И вот тут-то я и услышал фразу, сказанную тем же человеком, с которого я и начал свой рассказ:

                    - Та що ж це таке? Що ж за люди? Живемо тут вже більше п'ятнадцяти років, і досі ніхто нi по-русськи нi по-україньськи нe розуміє!

                    Comment


                    • Re: Ответ: Re: Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                      А я бы все же рекомендовал курсы. Например, курсы TOEFL - Подготовка к TOEFL - MBA Strategy Москва / Курсы TOEFL в Москве. Поскольку занимаешься в группе, то тянешься за сильными ребятами.
                      Хотя, конечно, лучший способ выучить язык это перебраться в англоязычную страну и просто там пожить)

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                        Лучше всего было бы на специальные курсы записаться. А я учу английский язык в Alibra School ! Мне там очень нравится, реально если вам нужна индивидуальная поддержка в этом вопросе, то есть если вам всегда плохо давался язык, то советую именно эту школу. Что что, а преподавателями у них - золото! Это у нас в Питере.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                          Originally posted by tropova
                          Лучше всего было бы на специальные курсы записаться. А я учу английский язык в Alibra School ! Мне там очень нравится, реально если вам нужна индивидуальная поддержка в этом вопросе, то есть если вам всегда плохо давался язык, то советую именно эту школу. Что что, а преподавателями у них - золото! Это у нас в Питере.
                          Что-что, а преподаватели Ваши напрочь уже выбили из Вашей головы знания русской грамматики, - факт на лицо, - но это, пожалуй, пустяк, Вас же АНГЛИЙСКОМУ учат.

                          Comment


                          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                            Originally posted by Кот Пушок View Post
                            Вспомнился мне один эмигрантский диалог, состоявшийся в первые несколько лет после приезда. Говорил один глава семейства:

                            - Знаєш, я ось тутечки зі старими емігрантами погомонів, вони кажуть, що англійска мова сама собою, після 15-ти років життя приходить. То я її і вчити не буду, сама й прийде.
                            Забавная история . Есть такие люди.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Ответ: Как лучше всего учить английский язык?

                              Originally posted by SkaneBy
                              Хотя, конечно, лучший способ выучить язык это перебраться в англоязычную страну и просто там пожить)
                              Если речь о разговорном английском - то да. Да и то не у всех получится - знаю некоторых наших эмигрантов, которые уже не первый год живут за границей, но общаются в основном со своими и английский у них как был на школьном уровне, так и остался.

                              Comment


                              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                                Если у вас уже есть какая никакая база то лучше всего подойдет Effortless English от A.J Hoge. Отличная метода что бы прокачивать свой разговорный английский и нарабатывать автоматизм в употреблении грамматических конструкций. Правда сам A.J. на мой взгляд немного шумный Но у них есть и другие более спокойные ораторы типа Криса. Правда надоедает один набор записей целую неделю слушать, но как утверждает автор это ключ методики глубокого изучения. Могу сказать что мне Хог реально помог начать именно говорить, а не подбирать слова и строить предложения. Скачать можно здесь Effortless English A.J. Hoge разговорный английский язык без усилий
                                А вот если учить совсем с нуля то тогда метод Пимслера http://lelang.ru/english/audio-kurs/...yka-po-metodu/. Ну и конечно как можно больше читать и общаться, для пополнения словарного запаса.

                                Comment

                                Working...
                                X