Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

    FAFSA-ето гранты которыми можно воспользоваться сразу по-приезду в Штаты (федеральные гранты), TAP-ето гранты от штата и получить их можно после года прожив в штате, правильно я понимаю???

    Comment


    • #17
      Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

      Geg писал(а) Sat, 07 January 2006 13:44
      FAFSA-ето гранты которыми можно воспользоваться сразу по-приезду в Штаты (федеральные гранты), TAP-ето гранты от штата и получить их можно после года прожив в штате, правильно я понимаю???
      Что такое ТАР - я не знаю, но в нашем штате можно получить ваучер на обучение один раз в год на $2500, независимо от срока проживания в штате.

      На эту сумму можно обучиться на краткосрочных курсах.

      Comment


      • #18
        Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

        veey писал(а) Sat, 07 January 2006 14:12
        Geg писал(а) Sat, 07 January 2006 13:44
        ФАФСА-ето гранты которыми можно воспользоваться сразу по-приезду в Штаты (федеральные гранты), ТАП-ето гранты от штата и получить их можно после года прожив в штате, правильно я понимаю???
        Что такое ТАР - я не знаю, но в нашем штате можно получить ваучер на обучение один раз в год на $2500, независимо от срока проживания в штате.

        На эту сумму можно обучиться на краткосрочных курсах.
        Да, я помню вы как-то писали об етом, ета программа с ваучерами предназначена для чего, только для обучения на каких-то курсах или еше для чего-то, и имеет ли ето, что-то обшее с грантами???!!!!???

        Comment


        • #19
          Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

          С грантами никак не связано. Подходит для любых курсов соизмеримой стоимости. Нужно, чтобы организация, проводящая курсы, имела соответствующую акредетацию. Имхо, все они денюшек хотят, соответственно организаций полно.

          Comment


          • #20
            Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

            А ваучеры такие по какому адресу выдают если не секрет? 8о

            и можно ли скажем доплатить если курсы дороже и кроме нашего штата в других подобное ли есть??? :блуш:

            Comment


            • #21
              Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

              Это куда обращаться: http://www.workforcenewyork.or g/onestops.htm

              Это список, чему и где можно обучиться: http://www.workforcenewyork.or g/etp/

              Доплатить наверняка можно. А можно и скидку в школе выторговать. Я, к примеру, так и сделал.

              Comment


              • #22
                Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                veey писал(а) Mon, 09 January 2006 10:06
                Это куда обращаться: [url="http://www.workforcenewyork.org/onestops.htm"] http://www.workforcenewyork.or g/onestops.htm

                Это список, чему и где можно обучиться: [url="http://www.workforcenewyork.org/etp/"] http://www.workforcenewyork.or g/etp/

                Доплатить наверняка можно. А можно и скидку в школе выторговать. Я, к примеру, так и сделал.






                Thanx a lot!!!

                Comment


                • #23
                  Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                  Читаю многие ответы от разных участников форума и удивляюсь. Ну, всякую ерунду пишут. Что бесплатные курсы все плохие, что там уровень низкий и т.д. Господа, а вы там сами обучались? Лично я сейчас хожу в Riverside Language Program. И моя жена тоже туда ходит. Так вот, когда я приехал в USA, я вообще ничего не мог сказать, кроме тех простых вопросов и ответов, которые в школе когда-то изучал. Сейчас у меня значительный прогресс в сравнение с прошлым. Да есть в этой школе, 1 или 2 учителя, которые халтурят, но всегда вы можете поменять учителя, перейдя в другую группу. В целом, уровень учителей высокий. Мне некоторые могут, возразить, мол я не могу знать уровень в других школах. Так вот, вместе со мной учатся и те, кто раньше учился в NYANA, и Long Island University и на других курсах. И почему-то все равно приходят еще поучиться в Riverside. Есть еще много бесплатных курсов, где учатся мои знакомые, и там, тоже уровень очень даже не плох. У меня есть целый список разных школ, как платных, так и бесплатных. Единственное различие школ-это количество грамматики, которое тебе дают. У нас больше на разговорный язык приоритет, у других на грамматику-они там все пишут и пишут, но говорить не могут. Я понял, что лучше будет закончить две школы-одну типа Riverside, где больше разговорного и вторую, где больше грамматики. То что, в каледже возьмешь больше языка это не факт. Вместе с моей женой учился парень из каледжа. Только в каледже за тоже самое с вас гранты возьмут, а результат будет тот же. Так, что не надо слушать, тех кто скорее всего не учился на подобных курсах. Если кто-нибудь интересуется, обращайтесь, я могу более подробно ответить, в том числе и о других школах на своем опыте и других, кого я знаю.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                    Сейчас хожу на курсы английского в LIU , честно-УЖАС!!!! Говорил со знакомой с другого уровня-такая же ситуация. Я бы не советовал брать тут уроки английского!!!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                      Если кто-нибудь интересуется, обращайтесь, я могу более подробно ответить, в том числе и о других школах на своем опыте и других, кого я знаю.

                      Serg2005,скиньте пожалйста в личку информацию.

                      Спасибо.



                      Comment


                      • #26
                        Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                        Не подскажите ли хорошие курсы английского в Вашингтоне? Спасибо.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                          я тоже уже 2 раза ходила в риверсайд..теперь вот хочу тамтойфл взять бесплатно..если пройду..очень нравится мне там...только конечно уровен учителей разный, ето верно.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                            Информация про бесплатные языковые школы находится в почтовом ящике: ucheba-free@rambler.ru (пароль-123321). Входить естественно с сайта [url]www.rambler.ru (Заранее извиняюсь за качество изображения списков).

                            Несколько моих знакомых ходят в разные школы из этих списков, что-то им нравится, что-то нет - люди все разные,поэтому разные мнения. Гранты не берут, некоторые школы берут по 25-30$ в месяц за учебную литературу. Единственное, что нужно учитывать- это количество латиносов и черных в этих школах (но это надо вам самим проверять-приехать и посмотреть на группы).

                            Comment


                            • #29
                              Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                              Hotel vystavit fajl s spiskom pohozhyh shkol v brookline -

                              no fajl precypit ne udalos :



                              Допустимые расширения файла: (нет ограничений)

                              Максимальный размер файла: 2048Kb

                              Максимальное количество файлов в сообщении: 0

                              Eto gluck ili politika foruma takaja ?

                              Comment

                              Working...
                              X