Announcement

Collapse
No announcement yet.

Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?



    Нашол бесплатные курсы Англ. языка в Брыклине. Но знакомый сказал что здес может быть обман - потом знумут за обучение деньги из грантов. Тем болеые препод уж очень интересовалса моим ССН.

    Вопрос: могут ли они исползовать мои гранты без моего ведома? Какие бумаги, соглашения я должен подписывать для исползования грантов.

    Мой статус - победитель ДВ-2005.

  • #2
    Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

    на гранты нужно подписывать ФАФСА заявление. а что это за курсы, при какой организации?

    даже если с грантов возмут, все равно вам наличкои эти деньги никто не даст, их перечисляют на место обучения с вашего разрешения, что подписывается в ФАФСА аппликейшен. если вам прийдет подтверждение, что гранты вам положены, вам нужно будет приити и зарегистрироватся на обычение таком образом дать этой организации разрешение на снятие денег с грантов (федеральной помощи на обучение). заявление само по себе страниц 5-6. Грин картовцам её дают.



    http://www.fafsa.ed.gov/FOTWWe bApp/complete013.jsp

    Comment


    • #3
      Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

      100 процентов, что эти курсы "условно бесплатные". Для того чтобы получить грант им нужен ваш SSN, адрес и фамилия, имя. Наверняка вам перед началом курсов предложат подписать каие-то бумаги. Для того чтобы получить представление о данных, которые им нужны для получения гранта "за вас" - воспользуйтесь ссылкой, которую вам указала Romashka.



      Мой вам совет - не ходите к русскоязычным в Бруклине ни по какому вопросу. Особенно первые пару лет, пока не освоитесь в стране.



      Лучше найдите американский колледж. Там и научат лучше и часть денег от гранта назад сможете получить.



      эта тема затрагивалась раньше, посмотрите эту ссылку:

      [url="http://www.ulitka.com/forum/index.php/t/87/3/"]гранты на обучение

      Comment


      • #4
        Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

        Romashka писал(а) Thu, 28 July 2005 14:27
        на гранты нужно подписывать ФАФСА заявление. а что это за курсы, при какой организации?

        даже если с грантов возмут, все равно вам наличкои эти деньги никто не даст, их перечисляют на место обучения с вашего разрешения, что подписывается в ФАФСА аппликейшен. если вам прийдет подтверждение, что гранты вам положены, вам нужно будет приити и зарегистрироватся на обычение таком образом дать этой организации разрешение на снятие денег с грантов (федеральной помощи на обучение). заявление само по себе страниц 5-6. Грин картовцам её дают.



        [url="http://www.fafsa.ed.gov/FOTWWebApp/complete013.jsp"] http://www.fafsa.ed.gov/FOTWWe bApp/complete013.jsp


        Spasibo za operativnyj otvet.



        Nazvaniye kursov - Project Cope. Eto ne koledj. Esli ya ne oshybajus - eto "Jewish educational centr". Prepodavatel - yevrey iz religioznym uklonom.

        Iz dokumentov - zapolnyal tolko odnu anketu iz odnoj stranicy, gde vkazyval svoj SSN, imja, adres, telefon, status, rabotaju li ya, otkuda priehal, zhenat ili net i t.d.

        Anketa yavno ne standartnaya, a sobstvennogo izgotovlenia. Nikakih zayavlenij na 5-6 stranits poka ne predlagali podpisyvat.



        Kursy prepodajut i dlja nelegalov i dlja ludej z drugim statusom.





        Iz vashego topika ya tak ponjal, chto bez mojego soglasia (poka ya ne podpishu kakiye to dokumenty gde ob etom skazano) oni ne smogut ispolzuvatsa moimi grantami ili vystavit mne shchot imeya tolko eti danye pro menja chto ya ostavil v ankete.

        Tak li eto?

        Spasibo

        Comment


        • #5
          Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

          похоже что это организация живет за счет дотаций, у нас тоже такая есть, называется Проджект Бутстрап, тоже от джуйки.

          они не должны иметь отношения к грантам. а почему бы вам самим у них не спросить, за нанкие деньги организация живет?

          Comment


          • #6
            Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

            Спасибо Ромашка за ответы.

            Я спрашивал местных - говорят вроде бы курсы бесплатно.

            Так что если кого заинтересует - могу дать координаты.

            Comment


            • #7
              Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

              Понимаете,

              все ети курсы напрямую не берут с тебя денег.Как уже писали выше, ето возможные гранты и т.д. Поэтому, чем больше у них людей и чем дольше они там находятся, тем больше денег получает контора. Парадокс, но ето так: чем хуже они тебя учат, тем ето им выгоднее. Платные курсы - несколько другое дело: контора уже получила деньги и будет их отрабатывать. Но сдесь другое НО - поскольку там много времени уделяется работе в группе, то есть шанс, что через некоторое время заговорите на английском с китайским (русским, испаник и т.д. акцентом - в зависимости от того, кто составляет большинство в группе).

              Найти хорошие курсы - большая проблема. А так только время потеряете (и деньги, которые не заработали)

              Comment


              • #8
                Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                в принципе я согласен.

                Но в конкретной ситуации меня интересует, может ли какая то кантора без моего ведома использовать мои гранты. Потому что за гранты наверное лучше идти учится в коледж.

                Если нет может - то тогда их источники получения денег меня не очень интересует (будь то дотации, благодеятельность и т.д.)

                Что касается качества то почему "чем хуже они тебя учат, тем ето им выгоднее"?

                Обясните пожалуйста

                Comment


                • #9
                  Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                  Я уже обьяснил, попробую еше раз: Неважно откуда контора получает деньги за каждого обучаемого. Больше людей на курсах - больше денег выделяется заведению при тех же затратах. Курсы, как правило, разбиты на несколько уровней сложностей. Чем дольше студент будет обучаться, тем дольше контора будет получать деньги. Им просто не выгодно учить хорошо. Не знаю, как обстоят дела в сердце русского района - Бруклине, но в Торонто из бесплатных курсов для иммиигрантов лично мне известны всего 2 места, откуда по выходу люди разговаривают на английском. И это при том, что всё ето субсидируется гос-вом.

                  Еше раз повторюсь, найти нормальные курсы - большая удача.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                    SPASIBO !!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                      Имейте в виду, что на бесплатные курсы очень охочи русские пенсионеры и уровентнь преподавания на них - нижайший. Только если совсем некуда девать время с ними можно связываться.



                      Лучше всего пойти в колледж - если есть гранты - и в Бруклине луше всего в Long Island University - (De Calb ave R train stop).

                      Во всяком случае так было несколько лет назад. У них обычно есть кто-то на телефоне, кто говорит по-русски.



                      С "русскими" курсами и колледжами никогда не связывайтесь - это в основном на"""""ка с целью получить от штата ваши гранты.



                      Узнайте в НАЯНА есть ли еще у них прграмма, когда добровольцы с вами беседуют регулярно по телефону - это того стоит и с нормальными американцами познакомитесь. Я сам так познакомился с потрясающим человеком.



                      Я прекрасно знаю, что в Америке в Бруклине очень тяжело найти кого-то, чтобы общаться по английски - так что поймите, что это не только ваша проблема.



                      Comment


                      • #12
                        Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                        Спасибо Влад за хороший совет.

                        Подскажи плиз, что такое НАЯНА.

                        Кстати как нащет Brooklyn-college?



                        И на последок еще вопрос : мне сказали, что если у тебя высшее образование, то гранты тебе не положены. При заполнении анкет ДВ-2005 я указал что имею диплом ВУЗа.

                        Как мне теперь поступить. Дадут ли мне гранты, или нет ? Если да, то надп ли мне показывать свой диплом при вступлении в коледж (даже на те самые курсы анл. языка)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                          Бруклин-колледж - нормальный колледж, но я про него мало что знаю. Если вы живете на Ностранд и вам близко туда ездить - на здоровье.



                          Насчет высшего образования не уверен. Сделайте так - пойдите в admission office любого колледжа - даже русского если вам проще говорить по русски и внятно спросите, что вам положено и какое у вас образование. Они вам должны сказать что да как и как обмануть власти про свой диплом - они на этом собаку съели. Не соглашайтесь только тут же взять тест на ваш уровень английского - там сидят такие мастера по убалтыванию клиентов, что мигнуть не успеете, а уже подпишитесь на что-то. Узнали что надо - поворачивайтесь и уходите и принимайте решение дома, а не под их давлением.

                          Я знаю только что в полную силу гранты начинают действовать через год после приезда. И прекращают действовать когда доход на семью составит порядка 45 тыс в год. Но проверьте все это.



                          NYANA - http://www.nyana.org - организация созданная для помощи еврейским иммигрантам - но сейчас они помагают всем. Позвоните по телефону на вебсайте и попросите русского оператораю



                          У них кстати есть курсы английского - и возможно бесплатные - и там в основном работают мастера своего дела. Так было во всяком случае 7 лет назад. Расположены они удобно - возле метро Rector street. НАЯНА - нормальная благотворительная организация - я лично ей признателен и даже посылал ей как-то пожертвования.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                            Flint писал(а) Sun, 31 July 2005 00:29


                            И на последок еще вопрос : мне сказали, что если у тебя высшее образование, то гранты тебе не положены. При заполнении анкет ДВ-2005 я указал что имею диплом ВУЗа.

                            Как мне теперь поступить. Дадут ли мне гранты, или нет ? Если да, то надп ли мне показывать свой диплом при вступлении в коледж (даже на те самые курсы анл. языка)
                            Не понятно беспокойство по-поводу грантов. Если нет намерений продолжать дальнейшее обучение по какой-либо специальности, то почему бы не оплатить ими обучение английскому.



                            Основные гранты от государста на обучение -- ето [PEL] & [TAP] (есть и другие).

                            Ответ на то, "а дадут ли гранты" и сколько, можно на 100 % узнать лишь заполнив [application]. Однако, есть определенные критерии, на основании которых можно делать предположения (читайте ниже):



                            [Pell Grant: Eligibility

                            The U.S. Department of Education uses a standard formula to evaluate the information a student supplies when applying for a Pell Grant. This formula produces an EFC (expected family contribution) number, which will determine if the student is eligible for the grant. Applicants must be undergraduate students who have not earned a bachelor's degree. Each applicant must be a U.S. citizen or an eligible noncitizen and needs to have a high school diploma or a GED or to demonstrate the ability to benefit from the program.

                            The maximum Pell Grant for the 2004–2005 award year is $4,050.



                            TAP Grant: Eligibility

                            TAP is a grant program for NYS residents attending a NYS college full time. In 2004-2005, awards for first-time freshmen at NYS private colleges and universities range from $500 to $5,000 per year for up to four years (five years for certain programs).

                            Eligibility for TAP is based on NYS net taxable income (federal adjusted gross income minus NYS exemptions and deductions).



                            NYANA] - организация помощи эмигрантам [http://www.nyana.org/esl.asp ]



                            По-поводу [SSN] не беспокойтесь . Никто без вашего ведома не "заберет" гранты. Для етого заполняется соответствующая [application - FAFSA]

                            Организации, проводящие курсы собирают [SSN], адрес и т.д. - таков порядок. Эта информация необходима для составления отчетности по проекту.



                            Самые лучшие из бесплатных курсов в [NYS] в [Riverside] (общепризнано). Но там проводится лотерея - т.е. можно и не попасть.

                            Популярные [ESL] программа среди эмигрантов - в [Long Islans University](частный университет, берут гранты если [eligible], если нет - обучение за деньги).

                            Самые лучшие из курсов с мировым именем - это [Berlitz], там возможно индивидуальное обучение (за деньги).

                            [Brooklyn College] - государственный, т.е. там обучение намного дешевле , чем в частном. Про [ESL] там ничего не знаю, но [business]предметы - очень высокий уровень (котируется).

                            (вся информация по [NY], в других штатах может быть по-другому)









                            Comment


                            • #15
                              Re: Бесплатные курсу Анлийского. Нет ли подвоха?

                              Я согласен с утверждением, что среди платных курсов гораздо больше хороших, чем среди бесплатных.... Но это утверждение....

                              Polaris писал(а) Thu, 28 July 2005 22:48
                              Парадокс, но ето так: чем хуже они тебя учат, тем ето им выгоднее.
                              Позвольте с Вами не согласиться!

                              На бесплатных курсах качество зачастую ниже только из-за того, что на дотации и субсидии гораздо сложнее найти хороших преподавателей, не говоря уже об оборудовании. Если Вы никогда не работали в некоммерческой организации, то не надо так грубо обобщать. Люди делают все, что в их силах, многие работают за мизерную зарплату, а некоторые, так и вообще волонтирят. И многие, поверьте, делают свою работу на совесть. Хотя, конечно, есть и исключения. (Кстати примеров некачественного обучения за деньги тоже полно!)

                              Что касается грантов, то лично мне кажется, что тратить их на изучение английского языка, будучи в англоязычной стране - абсурд. Подучите немного язык на бесплатных курсах и идите учиться по специальности за гранты.

                              Comment

                              Working...
                              X