Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как эффективно выучить язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как эффективно выучить язык?

    У меня 7ка, все нормально работает....

    Comment


    • Re: Как эффективно выучить язык?

      Originally posted by Roman12
      Где-то тут уже есть тема с изучением слов. Помню там чуть ли не каждый день изучались новые частоупотребляемые слова.
      неа, не слова. Раздел, в котором мы будем писать как кто может на инглиш всё что вздумается и исправлять и себя и друг друга, ну такие маленькие сочинения на все темы, иногда из смеси слов из разных языков, если вдруг не хватает, как в том видео предлагают. просто трёп на английском со слэнгом и неформатом, можно спорить о политике или хвастаться или говорить о любви))). Очень произвольно, используя весь свой запас, лишь бы быть понятым. Чё зря болтать, давайте упражняться, если цели то у всех на этом завязаны всё равно)).
      y_00af5c2b.jpg

      Comment


      • Re: Как эффективно выучить язык?

        Originally posted by Фтеньке View Post
        ..прикольно конечно, но если пишешь транслитом, или читаешь, понять эту хрень совсем не трудно ))
        Прочитал без запинок сразу, во ))

        Comment


        • Re: Как эффективно выучить язык?



          Вот так!!!!

          Comment


          • Re: Как эффективно выучить язык?

            Originally posted by Фтеньке View Post
            [ATTACH=CONFIG]13102[/ATTACH]
            По-моему, этот пример очень хорошо показывает, что запас должен быть не словарным, а фразеологическим.
            Действительно, вторая половина текста прочитывается в момент при том, что сами по себе слова, вроде ЧN7437 абсолютно нечитабельны.
            Почему?
            - Первые две строчки читаются с некоторым усилием, в них задаются "правила игры": правила шифровки, но главное - тематика текста.
            Далее ты уже догадываешься, что примерно может быть написано; кое-где вставлены небольшие легкочитаемые блочки, служащие подсказками; мозг сканирует текст и, как бы, сличает логику фразы с остальными малопонятными знаками.

            При чтении английского текста мозг, опираясь на знание общей темы текста и знакомые слова, выстраивает содержание фразы, несмотря на незнание значений некоторых слов. Это, как бы, немного другое, но механизм тот же самый.
            Поэтому во всех учебных заведениях Штатов рекомендуют не использовать словари переводов вообще. Писать сочинения, как советует мужик из видео, - очень полезное дело, но русские слова я бы вообще не вставлял. Левенталь (по-моему, один из лучших авторов учебников для начинающих) советовал в таких случаях менять фразы, хоть как-то пытаясь выразить свою мысль.

            Я категорический сторонник того, что в первые годы изучения языка запоминать нужно фразы, а не слова. Если запомнишь фразу, значение входящих в нее слов тоже запомнишь

            Comment


            • Re: Как эффективно выучить язык?

              Originally posted by Фтеньке View Post
              [ATTACH=CONFIG]13102[/ATTACH]

              Если повернуть каждую букву в противоположную от экватора сторону и ставить перед словами приставку "ВИ"
              Раскрывается суть Теоремы Лагранжа

              Comment


              • Re: Как эффективно выучить язык?

                Все системы хороши! Но действенна одна - пока жаренный петух не клюнет. Тогда и время находится, и память появляется, и средства для изучения "приходят", и возраст не помеха.

                Характерно одно, если с детства общаться на 2-х и более языках, то с изучением нового языка - все в порядке.

                ОЧЕНЬ мешают комплексы: "я говорю не так, поэтому меня не понимают".

                Зачастую дело в том, что тот кто не понимает твоего не совсем (или совсем не) правильного английского, не поймет тебя и на идеальном английском.

                К сожалению, понимаешь это не сразу.

                Comment


                • Re: Как эффективно выучить язык?

                  Конечно же лучший способ обучения это обучение с носителями языка ileschool's Channel - YouTube

                  Comment


                  • Re: Как эффективно выучить язык?

                    Originally posted by Patrick Jane View Post
                    Конечно же лучший способ обучения это обучение с носителями языка ileschool's Channel - YouTube
                    Жаль владение английским - не передаётся половым путём.

                    Comment


                    • Re: Как эффективно выучить язык?

                      Originally posted by USser View Post
                      Жаль владение английским - не передаётся половым путём.
                      Ну зачем все усложнять, пусть воздушно-капельным...

                      Comment


                      • Re: Как эффективно выучить язык?

                        Ахаха) зато передается аудиально

                        Comment


                        • Re: Как эффективно выучить язык?

                          Originally posted by Patrick Jane View Post
                          Ахаха) зато передается аудиально
                          причём совершенно бесплатно

                          teachers's Channel - YouTube

                          Изучение языков с Livemocha | Изучайте языки онлайн - бесплатно!

                          чувак, ты или плати форуму за рекламу в нерекламных разделах, или не пиарь развод за деньги, того что доступно бесплатно.

                          Comment


                          • Re: Как эффективно выучить язык?

                            Братишь, я тебя понял. Ты только САМ пойми! те ссылки что ты мне дал- кто там учит?? кто там МОЖЕТ УЧИТЬ?? кто из тех кто использует эти ресурсы в такие сроки как в ILES сможет заговорить ???? НИКТО. Потому что в ILES сертифицированные ESL преподаватели- НОСИТЕЛИ языка. я думаю тут без коментариев, вы сами выбираете для себя или колбасу натуральную за хорошие деньги, или кучу навоза, но бесплатно. и т.п. ВЫ не подумайте, я не осуждаю бесплатные ресурсы они полезны несомненно, но полезны в том случае если вы уже занимаетесь Английским с хорошим преподавателем как я уже описал, а так же для тех кто хочет изучать фо фан. Я больше ориентировался на тех кому РЕАЛЬНО нужен РАЗГОВОРНЫЙ причем в такие сроки как 4-5 месяца. Всем спасибо за внимание.

                            Comment


                            • Re: Как эффективно выучить язык?

                              Я пытаюсь зубрить буржуинский на www.busuu.com

                              За премиум аккаунт (не помню но кажись 15 евров в год). Получаем доступ к чату и всем наборам уроков. После прохождения урока делаешь задание которое "проверяют" в том числе и носители языка. Часть задания это общение по тематике урока с носителем языка. Выбираешь аватар с мордой посимпатичней и вперёд ... их бин, ду бист и т.д.

                              Comment


                              • Re: Как эффективно выучить язык?

                                Originally posted by Basurman View Post
                                Я пытаюсь зубрить буржуинский на www.busuu.com

                                За премиум аккаунт (не помню но кажись 15 евров в год). Получаем доступ к чату и всем наборам уроков. После прохождения урока делаешь задание которое "проверяют" в том числе и носители языка. Часть задания это общение по тематике урока с носителем языка. Выбираешь аватар с мордой посимпатичней и вперёд ... их бин, ду бист и т.д.
                                бесплатно учишь азы, и навязчиво здороваешся со всеми в скайпе кто говорит по англицки как на основном языке, как правило посылают на йух, но один из ста завязывает бесседу... и так импрувишь... экшен аднака

                                Comment

                                Working...
                                X