Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как эффективно выучить язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Как эффективно выучить язык?

    HTML Code:
    Это американцы , но когда наши люди говорят :" телефон звОнит "
    Иногда написанное тоже глаз режет.
    У меня конечно по русскому языку пятёрки в школе не было, но
    'участвовать' и 'чувствовать' мне надолго вдолбили. Мы же не
    пишем учавстник, так почему же тогда учавствовать? Это я где-то
    здесь встретил... Как сейчас помню учительница русского нам
    говорила - ну вот, опять зачавкали

    Comment


    • #47
      Re: Как эффективно выучить язык?

      Originally posted by KOHTOPA View Post
      А я никак не могу привыкнуть к тому как они говорят 20 - "чвони"
      А ну-к скажите быстро "22" по-русски.
      А теперь напишите буквами все звуки, которые вы произнесли, говоря бысто эти "22"
      Что получилось?

      Comment


      • #48
        Re: Как эффективно выучить язык?

        Originally posted by KOHTOPA View Post
        Иногда написанное тоже глаз режет.
        У меня конечно по русскому языку пятёрки в школе не было, но
        'участвовать' и 'чувствовать' мне надолго вдолбили. Мы же не
        пишем учавстник, так почему же тогда учавствовать?
        Это я где-то
        здесь встретил...
        Это Вы о чём??

        ------

        На вопрос о wanna, gonna gotta, gotcha и т.д.
        Некоторые взрослые американцы посещают курсы по английскому языку, где их отучивают говорить эти слова. Это уличные слова, не литературные. И, порой, их народ даже понятия не имеет как они правильно пишутся. Как-то читал в одном учебнике про одного 30-ти летнего чудака, который не знал как правильно написать начало вопроса со словами "Did you ... ...?" Просто потому, что он привык, в силу своей безграмотности говорить что-то типа "Dija", например, Dija see me there?
        Вот он так и написал "Dija" т.к. даже понятия не имел, что это от слов "Did" и "you"

        Comment


        • #49
          Re: Как эффективно выучить язык?

          Это Вы о чём??
          Не люблю я тыкать пальцами, но это я говорил об одной из тем -
          Сколько раз учавствуем?

          Comment


          • #50
            Re: Как эффективно выучить язык?

            Originally posted by klava View Post
            Это американцы , но когда наши люди говорят :" телефон звОнит "
            Слов нет . Я иногда спрашиваю людей :" Откуда вы приехали ?"
            "звОнит" - это еще цветочки. "ЛОЖИТЬ" и "САДИТЬ"- вот это просто перлы!

            Originally posted by klava View Post
            Ребята вы никогда не встречали слово " передник " в оригинале на украинском языке ?
            Кажется, я знаю, о чём вы...

            Comment


            • #51
              Re: Как эффективно выучить язык?

              Originally posted by Aldia View Post
              "звОнит" - это еще цветочки. "ЛОЖИТЬ" и "САДИТЬ"- вот это просто перлы!


              Кажется, я знаю, о чём вы...
              Даже знаете как пишется ?

              Но к теме .
              Однажды я включил TV и увидел передачу . Несколько молодых людей спэлали слова / Госоподи , а как будет по русски спэл ? /


              Но дело не в моем вопросе , прикольно , даже не то что прикольно , а интересно было посмотреть и послушать эту передачу .
              Ведь не секрет , что в американском языке мы слышим одно , а пишется то это иначе .

              Для затравки такой пример .

              Есть здесь ул . одна по русски она звучит Стрэл . Пишется по английски Strahle .
              Правда дедушки и бабушки так и говорят - Страхле .

              Далее , пришлось как то мне участвовать в одном диалоге с студентами изучающими английский язык , был поставлен вопрос : " Зачем спэл и так уж он необходим ? "


              Я не стал объяснять , что от неправильно написанного имени или фамилии и в Америке так же могут быть проблемы , и что ДАЖЕ очень часто американцы просят проспэлать то назавание улицы , то фамилию .

              Но я считаю , что начиная изучать язык необходимо и спэлать слова.

              Comment


              • #52
                Ответ: Как эффективно выучить язык?

                Несколько молодых людей спэлали слова / Госоподи , а как будет по русски спэл ? /
                Спелать - эт произносить

                Comment


                • #53
                  Ответ: Как эффективно выучить язык?

                  Originally posted by Litvinna View Post
                  Спелать - эт произносить
                  Spell - это произносить по буквам

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: Как эффективно выучить язык?

                    Девченки спасибо !.

                    Вы правы , спору нет . МОЛОДЦЫ !!!
                    Ведь иногда как бывает , едешь , видишь сайн с надписью , прочитал , понял , что написано , а спроси как это по русски - начинаешь думать .

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Как эффективно выучить язык?

                      Originally posted by klava
                      Девченки спасибо !.

                      Вы правы , спору нет . МОЛОДЦЫ !!!
                      Ведь иногда как бывает , едешь , видишь сайн с надписью , прочитал , понял , что написано , а спроси как это по русски - начинаешь думать .

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Как эффективно выучить язык?

                        А мы с Сашкой книжку вдвоем читаем на англ. В основном Сашка читает, а я непонятные слова в словаре ищу. И я его заставляю все предложения на русский переводить, чтобы научился понимать смысл и проговаривать его на родном языке) Очень хорошо у нас получается, двойная польза - и мне, и ему!))

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Как эффективно выучить язык?

                          Originally posted by existence View Post
                          А мы с Сашкой книжку вдвоем читаем на англ. В основном Сашка читает, а я непонятные слова в словаре ищу. И я его заставляю все предложения на русский переводить, чтобы научился понимать смысл и проговаривать его на родном языке) Очень хорошо у нас получается, двойная польза - и мне, и ему!))
                          Уметь говорить и слушать на иностранном языке это не одно и то же, что уметь переводить с одного языка на другой.
                          Если вы не собираетесь работать переводчиками, то вам совершенно не за чем делать то, что вы делаете. Вы и переводчиками так не станете, и язык вам сложнее будет освоить. Многие говорят, что лучше использовать англо-английский словать для узнавания новых слов, чем англо-русский, например. Хотя русско-английский можно использовать почти всегда

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Как эффективно выучить язык?

                            Originally posted by John Adams View Post
                            Уметь говорить и слушать на иностранном языке это не одно и то же, что уметь переводить с одного языка на другой.
                            Если вы не собираетесь работать переводчиками, то вам совершенно не за чем делать то, что вы делаете.
                            переводчиками мы не станем, а язык я уже знаю очень даже не плохо, так что его таким образом осваивает Сашка. А делаем мы так потому, что одному ему учиться лень, а вместе веселее!)))

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Как эффективно выучить язык?

                              Привет!
                              По моему главное в истории постижения английского (или ам.Английского) это то, что нужно сразу отбросить мысли о халявных суперметодах и начать вкалывать дома, на работе, по книгам, по фильмам и чем больше тем лучше. А после приземления здесь в США не стесняться говорить с ошибками.

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Как эффективно выучить язык?

                                Originally posted by Jimm View Post
                                Привет!
                                По моему главное в истории постижения английского (или ам.Английского) это то, что нужно сразу отбросить мысли о халявных суперметодах и начать вкалывать дома, на работе, по книгам, по фильмам и чем больше тем лучше. А после приземления здесь в США не стесняться говорить с ошибками.
                                РЕСПЕКТ!!!

                                Comment

                                Working...
                                X