Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как эффективно выучить язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Litvinna View Post
    klava
    John Adams будем смотреть фильмы и читать статьи

    ну хотя бы близко к 100 %
    Молодцы!!

    Близко к 100% только при титанических усилиях, как говорится.

    Comment


    • #17
      Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

      Я приехал в Америку вообще без английского языка .
      Хотя превосходно владею 12 языками .
      Буквально через пол года по приезду заблудился в чужом штате .
      Подумаешь , казалось бы , что тут такого - заблудился ....
      Но заблудился я в Трентоне , в таком жутком районе , куда белые ночью не заходят . А я , как назло, заблудился ночью . Заблудился на мерсе 500 на стыку . Кто живет в Америке подтвердят , что таких машин в Америке единыцы .

      И не читай я повсюду рекламы типа " Покупаешь одно - второе безплатно "
      Я бы и не знал тогда как мне спросить дерекшен .

      Сейчас конечно и мне смешно , но тогда даже ребятам которые были со мной было не до смеха .
      В чужой стране , чужом городе и без языка .

      Вот здесь был диалог между ребятами по поводу бритишь и американ .

      Помните я писал о лицах владеющими бритишь и не понимающих американский язык ?

      Ребята не дали соврать .
      Они правильно написали примеры . Если у вас будет возможность слушать американский язык - это было бы хорошо .

      Давайте, лучше я вас немного обнадежу.

      Я ходил заниматься в группу студентов ... хорошенькие студенты ... которым было за 70 лет . Если надо подтверждение я вышлю фото . Я был у них правнуком .
      Люди и в таком возврасте брали язык .
      В Америке есть книжки , там есть диалоги . И шаг за шагом / так и называются эти учебники / и у вас пойдет английский .

      Comment


      • #18
        Re: Как эффективно выучить язык?

        Originally posted by klava View Post
        Это как для основной массы людей , о исключениях я не пишу ....
        Моя мэм выучила спенишь только смотря спенишь TV .
        Но это надо иметь адское терпение смотреть эту муру .
        klava, вы меня потрясли. Неужели можно выучить испанский по ТВ? Они ж тараторят, как автоматы, ничего не разобрать, кроме "грасиас" . Передайте моё восхищение вашей мэм.

        Comment


        • #19
          Re: Как эффективно выучить язык?

          Originally posted by Aldia
          klava, вы меня потрясли. Неужели можно выучить испанский по ТВ? Они ж тараторят, как автоматы, ничего не разобрать, кроме "грасиас" . Передайте моё восхищение вашей мэм.
          Язык выучить конечно нельзя, можно только ухо натренировать, чтоб различать отдельные, нотем не менее непонятные слова.

          Comment


          • #20
            Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

            Originally posted by klava View Post
            Я приехал в Америку вообще без английского языка .
            Хотя превосходно владею 12 языками .
            .
            Просто поразительно, что же вы за языки то учили, а английского не выучили??? По-моему если учаться языки, а особенно 12, то английский должен быть неотемлемой частью, т.к. самый распространненый язык.
            I pochemu "Klava", esli ne sekret, vy zhe muzhskogo roda?

            Comment


            • #21
              Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

              Originally posted by Geg
              И почему "Клава", если не секрет, вы же мужского рода?
              ЛОЛ. Обоим.

              Comment


              • #22
                Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

                Originally posted by Geg
                Просто поразительно, что же вы за языки то учили, а английского не выучили??? По-моему если учаться языки, а особенно 12, то английский должен быть неотемлемой частью, т.к. самый распространненый язык.
                I pochemu "Klava", esli ne sekret, vy zhe muzhskogo roda?
                Да, и еше, человек знаюший "превосходно" 12 языков-100 % полеглот. Полеглоты в 99 случаях из 100 учат язык менее чем за пол года. А вы говорите, что приехали в страну, в нашем случае США, с 12 языками и прожили пол года и не выучили язык!!!! Клава, перестань бросать понты! Да и поменяй ник.

                Comment


                • #23
                  Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

                  Originally posted by Geg View Post
                  Да, и еше, человек знаюший "превосходно" 12 языков-100 % полеглот. Полеглоты в 99 случаях из 100 учат язык менее чем за пол года. А вы говорите, что приехали в страну, в нашем случае США, с 12 языками и прожили пол года и не выучили язык!!!! Клава, перестань бросать понты! Да и поменяй ник.
                  Хорош придираться к людям

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

                    Много вопросов , но уважу всех , всем отвечаю .
                    12 языков из которых - на шести языках я не понимаю , на остальных шести языках меня не понимают .

                    Когда я это выдал дяденьке из 4- го отдела , в то время когда он писал досье на меня для допуска работы во время работы сьезда ЦК КПСС - он так и сказал : " Вам Клава мемуары писать , а мне прийдется переписывать всю вашу анкету " ......
                    Так на работе я стал полиглотом и Клавой .

                    Кстати по поводу моей мэм и спенишь - многие правы .
                    Отрицать не буду .
                    Она сама так и отвечает на сшенишь , мол я понимаю о чем вы говорите .
                    Но я этот язык учила по TV и боюсь еще длинных диалогов на сшенишь .
                    Т.е. она понимает , но говорить - боится .

                    А если кто нить из вас прислушается к спенишь то , как говорит моя мэм много есть похожих слов . Правда я сам не понимаю какое отношение имеет кабесса к хеду . ...

                    И если быть откровенным я знаю несколько славянских языков . Жил , работал , имею родственников . Английский в школе не учил .

                    Надеюсь никто не в обиде на меня ? .

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

                      Originally posted by klava View Post
                      ...Надеюсь никто не в обиде на меня ? .
                      Разве что только Geg

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

                        Originally posted by klava View Post
                        Надеюсь никто не в обиде на меня ? .
                        Конечно нет!!!
                        А разве было за что

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как эффективно выучить язык?

                          Originally posted by Litvinna View Post
                          Английский у меня на начальном уровне.
                          и т.д и т.п.
                          Это уже что то, у миня жына вааще ни слова не знала по немецкаму, ну разве что тока "Гитлер капут" или "Хенде хох". Ей ф школе ставили тока "3" за то что она немка. (я в отличие от неё учил язык и знал ещё пару предложений ). Правда она ехала в Германью со слезами на глазах в надежде вернуца в Росию и язык катигорически откаывалась учить. А када тока приехала, папробывала учить язык и работать пошла. Щас уже 15 лет позади и понимает и говорит даже лучьшы миня, хотя я и учил в России. Так что не пережывайте, у вас усё будит у порядки.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Как эффективно выучить язык?

                            Так что не пережывайте, у вас усё будит у порядки.
                            Спасибо, будем надеяться

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как эффективно выучить язык?

                              Originally posted by Prozessor View Post
                              Это уже что то, у миня жына вааще ни слова не знала по немецкаму, ну разве что тока "Гитлер капут" или "Хенде хох". Ей ф школе ставили тока "3" за то что она немка. (я в отличие от неё учил язык и знал ещё пару предложений ). Правда она ехала в Германью со слезами на глазах в надежде вернуца в Росию и язык катигорически откаывалась учить. А када тока приехала, папробывала учить язык и работать пошла. Щас уже 15 лет позади и понимает и говорит даже лучьшы миня, хотя я и учил в России. Так что не пережывайте, у вас усё будит у порядки.
                              извините, а как у жены с русским через 15 лет, проблем не возникает при общении? или как у вас

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как эффективно выучить язык?

                                Originally posted by Eugene
                                извините, а как у жены с русским через 15 лет, проблем не возникает при общении? или как у вас
                                Взрослые, когда попадают в иммиграцию, родной язык практически не забывают, ну, разве что акцент может приклеиться и/или некоторые слова могут вставлять из другого языка в родную речь. Например, канадские украинцы говорят: "У мене своя опиния", т.е. "своё мнение"... И так ещё несколько десятков. Часто в родную речь по привычке вставляют английские словечки-паразиты "whatever" и "like". Это просто катастрофа.
                                Дети же иммигрантов, если их специально родители не учат, язык предков забывают очень быстро, а следующее поколение - практически 99% языка предков не знают. Вот так

                                Comment

                                Working...
                                X