Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как эффективно выучить язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как эффективно выучить язык?

    Английский у меня на начальном уровне.
    Подскажите, по какой методике лучше его изучать?
    Книги, программы, 25-й кадр, и т.д ...
    И хочется не британский, а имеено американский.
    Просто с маленьким ребенком свободного времени мало, хочется, чтобы эффективность была 100%.
    Заранее всем спасибо!

  • #2
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Litvinna View Post
    Английский у меня на начальном уровне.
    Подскажите, по какой методике лучше его изучать?
    Книги, программы, 25-й кадр, и т.д ...
    И хочется не британский, а имеено американский.
    Просто с маленьким ребенком свободного времени мало, хочется, чтобы эффективность была 100%.
    Заранее всем спасибо!
    Методика проста - konversation , общение .
    Даже на уроках англ. языка в Америке главное общение .

    Это как для основной массы людей , о исключениях я не пишу ....
    Моя мэм выучила спенишь только смотря спенишь TV .
    Но это надо иметь адское терпение смотреть эту муру .

    Comment


    • #3
      Ответ: Как эффективно выучить язык?

      Методика проста - konversation , общение .
      Ясненько. Тока где ж его взять, это общение на родине


      Моя мэм выучила спенишь только смотря спенишь TV .
      Но это надо иметь адское терпение смотреть эту муру .
      Не, TV не смотрю. Это точно не подходит

      Спасибочки!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

        Originally posted by Litvinna View Post
        Ясненько. Тока где ж его взять, это общение на родине Не, TV не смотрю. Это точно не подходит
        Спасибочки!!!!
        на Родине вы можете с наибольшей эффективностью учить язык только посещая обычные курсы. Никакие прочие методы, в том числе и "секретные" вам не помогут. Ну разве что вы исключительной силы воли человек. Но даже стобы курсы на Родине оказались эффективными, вам нужно посещать их до самого момента отъезда, и немедленно "окунаться" в языковую среду. Причем первое время вам будет казаться, что вы учили совсем не то язык.

        Что касается вашего предпочтения "американского", то вы зря, потому как так называемый "американский" это всего лишь "плохой" английский. Ну не совсем плохой, конечно, но такой "адаптированный", "удобный", типа как язык чернокожих репперов..

        Comment


        • #5
          Re: Как эффективно выучить язык?

          Согласен с админом по-поводу американского-испорченный и упрошенный английский, язык тупых реперов.
          Нащет изучения, то тут зависит от характера, если вы не меланхолик, а обшительный и любопытный человек, то язык пойдет без проблем. САМОЕ главное ето обшение, и не надо быть стеснительным или стыдиться своей речи (очень часто встречаеться), но с етим рождаеться другая, для кого важная для кого нет, проблема грамматики и правильного написания слов. Советую не останавливаться только на речи, довольствуясь достигнутым, письма или заявления когда-нибудь, да прийдеться писать.

          Comment


          • #6
            Ответ: Как эффективно выучить язык?

            наибольшей эффективностью учить язык только посещая обычные курсы
            Курсы, согласна, это одно из лучших. Но...
            есть одна проблемка, свободное время. На руках маленький ре, и пока я не могу его оставлять на кого-то.
            Поэтому хочу заниматься дома, чтобы не терять зря времени.

            если вы не меланхолик, а обшительный и любопытный человек, то язык пойдет без проблем
            Но все равно нужно с чего-то начать, чтобы он хоть начал идти

            Comment


            • #7
              Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

              Litvinna

              Попробую и я объяснить , что такое английский выученный дома .
              У меня есть знакомые , т.е. не один человек . Которые в совершенстве владели английским , даже предподовали его ...
              Но приехав в Америку им пришлось переучиваться .

              Даже несмотря на их богатый словарный запас .
              Потому что в американском варианте многие слова произносятся иначе , хотя пишуться одинаково

              Конечно же Вы можете самостоятельно пополнять свой словарный запас , но как по мне it's not comfortable потому что язык легче усваивается в диалогах .

              Я бы ..../ это не совет и не рекомендация / сейчас уделял бы больше времени бэби .
              С этим в Америке действительно пороблема .

              И правильно написал Geg
              главное это общение, и не надо быть стеснительным или стыдиться своей речи
              .

              Эти слова дожны Вас раскрепостить .

              Приедете в Америку , пойдете на курсы и возьмете разговорный язык

              Comment


              • #8
                Re: Как эффективно выучить язык?

                В жизни ни на какие курсы не ходил. Язык выучил сам (грамматику и основной вокабуляр). Произношение натренировал по фильмам и передачам. Покупал DVD с кином, включал на английский с английскими субтитрами и тупо повторял что говорили в фильме. Если что-то неясно, останавливал кадр, разбирался ... ну и т.д.
                Впервые стулкнулся с натив спикерами в Феодосии летом 2006, когда работал переводчиком у америкосовских военных. Тервые пару дней был в небольшом шокЕ, т.к. действительно понял, что книжный английский и разговорный - две большие разницы. Но заметил, что если сам общаешься, сам этого желаешь, то оно как-то быстро всё налаживается.
                Если идти на курсы, то ни за что не идите к тем товарищам учителям, у которых ужасный русский акцент - ничему хорошему, разве что только грамматике, они вас не научат.
                Ну и слова. Слова - это самое главное. Не будете учить слова, не будете знать языка.
                Слова учатся по темам, например, "Дом" и всё что с ним связано, начиная от слов "дом", "квартира", "дверь" и заканчивая фразами "внизу слева за батареей проложет телевизионный кабель"...
                Или слова учатся исходя из первичного текста, например газетной статьи.
                Никогда не учите слова тупо из словаря и не пытайтесь заучивать все значения многозначных слов, например set, put, get..., без надобности. Лучше за четыре раза выучить четыре разных значений одного слова и понять исходя из контекста почему именно данное значение приняло это слово, чем пытаться сделать всё за раз, нифига толком не понять и забыть в лучшем случае через день...
                ---
                Пока хватит...

                Comment


                • #9
                  Re: Как эффективно выучить язык?

                  Originally posted by Litvinna View Post
                  ... хочется не британский, а имеено американский.
                  ... хочется, чтобы эффективность была 100%.
                  Да, забыл ещё сказать в предыдущем посту, -

                  ... британский акцент считается более сексуальным, чем американский, поэтому даже в песнях (нормальных, а не дебильных репперовских и прочих демонических) поют более с британским акцентом

                  ... такого не бывает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как эффективно выучить язык?

                    Originally posted by John Adams View Post
                    Да, забыл ещё сказать в предыдущем посту, -

                    ... британский акцент считается более сексуальным, чем американский, поэтому даже в песнях (нормальных, а не дебильных репперовских и прочих демонических) поют более с британским акцентом

                    ... такого не бывает.
                    Тут я с вами не согласен на все 100. Для меня американский звучит намного приятнее чем английский. Постоянно слушаю BBC, то английский звучит как-то грубо и неотесано с ихними звуками о вместо а. Первый раз, когда услышал английский акцент, то почувствовал отврашение как к испанскому акценту или китайскому. И песни мне больше нравяться с американским акцентом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как эффективно выучить язык?

                      Originally posted by Geg
                      Тут я с вами не согласен на все 100. Для меня американский звучит намного приятнее чем английский. Постоянно слушаю BBC, то английский звучит как-то грубо и неотесано с ихними звуками о вместо а. Первый раз, когда услышал английский акцент, то почувствовал отврашение как к испанскому акценту или китайскому. И песни мне больше нравяться с американским акцентом.
                      Право соглашаться или нет - ваше право.
                      Но я скажу, что вы, очевидно, ещё не умудрились ощутить всю полноту языка. Это как говорить, что классика - фуфло, а попса - рулит.
                      Ваш "неотёсанный о вместо а" как раз-таки то, что американцы пох*рили в языке. Вот попротуйте сказать слово can't в Америке по-британски. И нас "засмеют". Почему? Потому что вы не сможете произнести это слово по-британски, а произнесёте по американски и получится у вас не "can't", а "cunt"!
                      У меня однажды случился конфуз на работе со словом Staff. Чуваки обиделись, подумали, что я их назвал "хренью".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как эффективно выучить язык?

                        Originally posted by John Adams View Post
                        Потому что вы не сможете произнести это слово по-британски, а произнесёте по американски и получится у вас не "can't", а "cunt"!
                        Простите, сколько живу здесь, не разу "cun't" не слышал, все говорят "can't" like candy.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как эффективно выучить язык?

                          Originally posted by Geg View Post
                          Простите, сколько живу здесь, не разу "cun't" не слышал, все говорят "can't" like candy.
                          Не, я ж не спорю с этим. Я это сказал к тому, чтобы показать насколько американский английский более плоский, чем британский. Очень много аспектов языка просто вытравлено.
                          Кстати, вы фильны смотрели когда нибудь британские? Попробуйте Tess. Кино немного старенькое, но интересное и в библиотеках легко достать.
                          Я просто обожаю как там артисты разговаривают.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как эффективно выучить язык?

                            Originally posted by John Adams View Post
                            Не, я ж не спорю с этим. Я это сказал к тому, чтобы показать насколько американский английский более плоский, чем британский. Очень много аспектов языка просто вытравлено.
                            Кстати, вы фильны смотрели когда нибудь британские? Попробуйте Tess. Кино немного старенькое, но интересное и в библиотеках легко достать.
                            Я просто обожаю как там артисты разговаривают.
                            Обязательно посмотрю. Спасибо.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Как эффективно выучить язык?

                              klava Ну как-то ехать в страну без знания языка...
                              Это ж чувствовать себя немым и глухим.
                              Понятно, что здесь я его полностью не выучу, но хоть основы нужны, чтобы потом быстрее "влиться" в жизнь в штатах.

                              Я бы ..../ это не совет и не рекомендация / сейчас уделял бы больше времени бэби .
                              С этим в Америке действительно пороблема .
                              Спасибо. Мой беби не обделен вниманием. Это у меня на первом месте

                              John Adams будем смотреть фильмы и читать статьи
                              ... такого не бывает.
                              ну хотя бы близко к 100 %

                              Comment

                              Working...
                              X