Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как эффективно выучить язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Geg
    Тут я с вами не согласен на все 100. Для меня американский звучит намного приятнее чем английский. Постоянно слушаю BBC, то английский звучит как-то грубо и неотесано с ихними звуками о вместо а. Первый раз, когда услышал английский акцент, то почувствовал отврашение как к испанскому акценту или китайскому. И песни мне больше нравяться с американским акцентом.
    Абсолютно согласен!

    Британский какой-то постный, шепелявый, невыразительный. А американский очень энергичный и живой.

    А это отсутствие произношения "р" в британском - это тоже что-то. Это ещё похлеще, чем "о" вместо "а"

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Ulitka View Post
    на Родине вы можете с наибольшей эффективностью учить язык только посещая обычные курсы. Никакие прочие методы, в том числе и "секретные" вам не помогут. Ну разве что вы исключительной силы воли человек. Но даже стобы курсы на Родине оказались эффективными, вам нужно посещать их до самого момента отъезда, и немедленно "окунаться" в языковую среду.
    Разве от курсов может быть какой-то прок?
    Никогда не слышал, чтобы кому-то они помогли.
    Научить нельзя - можно только научиться. Самому.
    Идеальный подход - самостоятельное изучение. Педагог может понадобиться, но не на начальном этапе и только для того, чтобы прояснить некоторые неизбежно возникшие моменты.

    Я знаю, о чём говорю, т.к. есть опыт самостоятельного изучения до уровня advanced upper intermediate.

    Leave a comment:


  • sonata
    replied
    Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Виктор, программу надо заказывать, я заказывала третий уровень English (American) (есть бритиш), Level 3, стоит $259
    Не знаю про доставку на Украину, но можно попросить переслать кого-то из друзей-знакомых. А насчет уровня, почитайте описание к каждому level, на каком вы этапе изучения.

    Leave a comment:


  • Viktor1989
    replied
    Re: Ответ: Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by sonata View Post
    www.rosettastone.com

    неплохая программа для начинающих, выбор: три этапа по уровню сложности, что мне понравилось, там и слушаешь и пишешь и сам должен произносить слова, предложения. задействованы все виды памяти, но надо заниматься каждый день, так как там программа сама программирует, когда надо повторять пройденные уроки.
    как я понял программу надо заказывать?А в украину они доставку осуществляют?И какой уровень выбрать?

    Leave a comment:


  • sonata
    replied
    Ответ: Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Viktor1989 View Post
    хотел спросить какой способ увиличть свой словарный запас и набор фраз.Например есть ли программа , которая дает определенное количиство слов, ты учишь а потом она проверяет.ну типа как список слов из разных сфер жизни.Ты учишь а потом программа запрашивает слова на руском а ты отвечаешь на английском или наоборот.и тоже самое с фразами.
    ???

    www.rosettastone.com

    неплохая программа для начинающих, выбор: три этапа по уровню сложности, что мне понравилось, там и слушаешь и пишешь и сам должен произносить слова, предложения. задействованы все виды памяти, но надо заниматься каждый день, так как там программа сама программирует, когда надо повторять пройденные уроки.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Ответ: Как эффективно выучить язык?

    есть ли программа , которая дает определенное количиство слов, ты учишь а потом она проверяет
    "английский за рулем"
    "курс Илоны Давыдовой"
    другие варианты

    на торрентах есть, найти можно в легкую.

    Leave a comment:


  • Viktor1989
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    хотел спросить какой способ увиличть свой словарный запас и набор фраз.Например есть ли программа , которая дает определенное количиство слов, ты учишь а потом она проверяет.ну типа как список слов из разных сфер жизни.Ты учишь а потом программа запрашивает слова на руском а ты отвечаешь на английском или наоборот.и тоже самое с фразами.
    ???

    Leave a comment:


  • GangstaMama
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by kennscht View Post
    Не хочу Вас разочаровывать, но ничего Вы не выучите. Особенно, если ребёнок маленький . Язык, как любое знание,требует серьёзной работы и значительных временнЫх вложений. А книжки, всякие халтурные курсы и программы-это всё бесполезняк и пустая трата времени, которого у Вас и так мало. Если в Штаты собираетесь,- ничего, вот приедете, там Вас и научат. Постепенно. Не обижайтесь, это я не по злобЕ.

    З.Ы. А чем это Вам, изинити, так британский английский-то не угодил?
    Позволю себе немного ответить за Литвину... английский она таки подтянула и существенно! Смотрит сериалы на английском и уже практически всё понимает! и маленький ребёнок, если есть желание заниматься, вовсе не такая уж большая проблема как вы думаете!
    И дело ведь не в 100 процентном знании языка, а хотя бы в уверенности, что ты поймешь, что там тебе носитель языка того бубнит... (потому и амер. инглиш хотца учить..они таки отличаються.. и кэнт и кант еще не самые страшные отличия между прочим...)
    А там то научат.. но на это время уйдёт, а его у нас и не будет, так как маленькие дети они кушать просют.. и надо на работу ходить, чтоб их прокормить... а на работу без знания хотя бы основ языка... ммм... вы знаете кого-нибудь кого так взяли?
    А изучение английского дома вовсе не бесполезная трата времени.. в любом случае в голове проясняется и на том спасибо...

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Ответ: Как эффективно выучить язык?

    я себе скачал с торрента курс "английский за рулем". В машине пока езжу постоянно "бубнит" приятный женский голос, зомбирует на знание языка. Не знаю что там получится с произношением, но словарный запас явно освежается и пополняется.

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Litvinna View Post
    И хочется не британский, а имеено американский.
    Просто с маленьким ребенком свободного времени мало, хочется, чтобы эффективность была 100%.
    Заранее всем спасибо!
    Не хочу Вас разочаровывать, но ничего Вы не выучите. Особенно, если ребёнок маленький . Язык, как любое знание,требует серьёзной работы и значительных временнЫх вложений. А книжки, всякие халтурные курсы и программы-это всё бесполезняк и пустая трата времени, которого у Вас и так мало. Если в Штаты собираетесь,- ничего, вот приедете, там Вас и научат. Постепенно. Не обижайтесь, это я не по злобЕ.

    З.Ы. А чем это Вам, изинити, так британский английский-то не угодил?

    Leave a comment:


  • myyra
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Вставлю свои 5 копеек.
    Идеальный вариант - общение с носителем языка. Чем плотнее общение тем идеальнее вариант. Но не у всех есть эта возможность.

    Второй вариант - более реальный.
    Поизношение. Именно американский вариант. ESLPOD.COM - это супер ресурс. Хорошо прорабатывая урок вы достигнете как минимум сносного произношения и будете с каждым уроком больше знакомится с американскими тонкостями (culture notice).
    Далее - грамматика. Все на самом деле очень просто - надо только захотеть перебороть свою лень. Выучите минимальный грамматический запас. Это вам поможет зная слова правильно строить свое произношение. Главное не ленится и не бояться ошибиться.
    Словарный запас. Он везде. Смотрите фильмы, слушайте музыку (вникайте в слова), читайте фразы и пытайтесь понять о чем речь.
    Репититор. Он поможет упорядочить знания и восстановить пробелы или поправить неточности.

    Лично у меня в течении недели 3 обязательных урока в компании (1,5 часа каждый), конвесейшн клаб - 2 - 5 раз в неделю по своему желанию или с носителем языка (2 мужчины со штатов) или же прекрасные преподователи с универов. плюс ко всему каждый день, включая выходные, чтение какой либо технической документации + написание минимальной документации. Плюс вся рабочая переписка строго на английском языке. Порой все это напрягает, но я понимаю что это шанс и нельзя пропускать не минуты. Сейчас планирую купить на eBay книг на английском (если купить 10 - 15 книг от одного продавца себестоимость копеечная, а вариант электронных книг не рассматриваю - тяжело мне что то с монитора читать).

    Ну и последнее (хотя и самое главное) - ЖЕЛАНИЕ.

    p.s. Не стесняйтесь кривляться

    Удачи

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Пошёл Емеля как-то за водицей
    (Хотелось с бодуна ему напиться)...
    С ведром поглубже в прорубь сунул руку
    И, зачерпнул с водой большую щуку!
    А та, плеснула по ведру хвостом
    И молвит человечьим языком:
    «Release me, and I'll make you a rich man!»
    (Как было знать ей, в чей попала плен?)
    Емеля же не понял ни словечка...
    Сварил уху, сожрал и... влез на печку.
    Мораль: Чтоб стать богатым и пить виски -
    Необходимо всё ж учить английский!

    Leave a comment:


  • GangstaMama
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    МММ... И вот знаю же, что когда мужчины спорят о высоких материях... женщине лучше посидеть молча в сторонке... Но я-блондинка.. потому вставлю, пожалуй и свои 5 коп...
    Английский знала хорошо (в школе ездила на олимпиады и собиралась в Лондон на стажировку, но не сложилось), потом учила в институте, а потом.. пошли рабочие будни и английский мне в моей бухгалтерии был, как вы сами понимаете, без надобности...
    Аж пока мы в августе сего года не узнали, что мы стали счастливыми выигравшими ДВ 09 лотерри...
    Пытаемся теперь учить...
    Так вот у меня самодисциплина высокая и подход комплексный, поэтому, надеюсь осилим...
    Учу сама по интерактивной программе (пока на курсы не иду, жду консульства да и дитя не скем оставить), еще играю в "Лингваминию", еще читаю в оригинале адаптированного Моэма, еще иногда руки доходят до Бонка (эт учебник), еще слушаю пестни, Гимн Америки воть пытаюсь учить... Разговариваю с сестрой и её мужем-американцем по скайпу...
    Еще смотрели сериалы на английском, и обучающие, и просто развлекательные что-ли...
    Так вот по-поводу спора за английский и американский варианты языка...
    Смотрели в оригинале "Английский с Экстра удовольствием" (такой молодёжный обучающий сериал про Лондонскую молодёжь)-идёт вообще на ура, понятен интуитивно и даже без субтитров, хотя они пока здорово помогают...
    А вот обычные американские сериалы...
    Короче Анатомия Грей еще с русскими субтитрами понятно... (но оч. много врачебных терминов потому можно сломать мозг), хотя говорят они именно стараясь.. красиво и как по мне ближе к английкому варианту, с др. Хаузом и всеми остальными Побегами-Лостами... почти та же фигня, где получше, где похуже, но в целом понять о чём речь можно...
    а вот "Два с половиной человека"... где для того, что б было и реальней и смешнее они разговаривают так как обычные не оч. умные средние американцы... да еще и с жаргонными, какими-то сокращёнными словечками...
    вообще непонятно.. ни слова...
    Потому после посольства собираюсь таки идти на курсы именно Американского английского да еще и с носителями языка, а не с нашими филфаковцами...
    сестра мне тож по первах жаловалась, что тот английский, который они в институте учили на филологии.. и тот, что в Америке это две большие разницы...
    Простите за сумбур и знаки препинания... пишу, а деть отвлекает...да и вообще в декрете мозг... ммм... разжижаеться... потому сейчас так сложно собраться и выучить таки этот жизненно необходимый нам в скором времени язык!

    Leave a comment:


  • oliver
    replied
    Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Пожалуй, соглашусь с последним замечанием, не далее, чем пару дней назад, мой препод, коренной брит, сильно удивил меня тем, что ему трудно смотреть амеровские фильмы без субтитров, а современную музыку он вообще, через слово понимает, при этом, человек культурный, в школе преподаёт....

    Leave a comment:


  • John Adams
    replied
    Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Valera View Post
    1. любой язык развивается - это не вопрос. новые слова "гуглить", "мак-джоб", "фотошоппед". новое написание "u", "4" - всё это есть. однако слова и грамматика не очень-то и отличается в британском и американском. это мелочи. друг друга они понимают. другое дело - акцент. вот из-за этого в основном и делят на британский и американский.
    но вы сначала говорите, что американцы испортили язык, а потом уже оперируете понятиями "развивался". предполагаю, что вы подразумеваете, что развивался ввысь именно у британцев, да? :-)

    2. спасибо за это подтверждение вопроса из фидо. лишний раз убедился, что это были люди, знающие, что утверждают.

    3. подождите-подождите. сначала попытка увести тему на посторонний вопрос, а теперь и противореченье самому себе? я удивлён. а как же ваши фразы
    "Ваш "неотёсанный о вместо а" как раз-таки то, что американцы пох*рили в языке."
    "Я это сказал к тому, чтобы показать насколько американский английский более плоский, чем британский. Очень много аспектов языка просто вытравлено."

    уж не потеряли ли вы первоначальный смысл переписки? вы забылись или это умешленный шаг в сторону? что будет дальше - жонглирование терминами или сотни тысяч деталей? :-)
    ну пошли вы на поводу у распространённой теории - так и скажите. ничего в этом зазорного нет. просто не нужно других путать. по постам видно - неглупый человек. люди начнут доверять и пойдёт это заблуждение ещё более широко в массы...

    p. s. я же говорил, что не люблю, когда человек в чём-то ошибается и потом начинает путать других...
    1> Как раз таки не акцент, а наличие других слов + наличие других значений у ряда слов + некоторые незначительные, но тем не менее присущие грамматические "новшества" и определяют отличие Ам.Е от Бр.Е
    Вы что пытаетесь выдавить из меня полную лекцию о языках? Вообще-то я частенько преподаю язык и мне это не трудно.
    Скажу только так: англичане не только с некоторым трудом понимают американский (который и в свою очередь делится не несколько "диалектов"), при проведении серьёзных деловых они пользуются услугами переводчиков с американского на английский...

    2> пожалуйста. заходите ещё

    3> Я ни от своих первых фраз, ни от вторых не отказываюсь. И не пытаюсь вводить никого в заблуждение, как Вам показалось. Не люблю подобных споров, но это Вы, как мне кажется, вносите смуту. То что американский инглишь вполне самостоятелен и живуч - никто не отрецает. Но то, что он стал менее насыщенным (т.е. более плоским) по сравнению с Британским - это факт. Но это совершенно не значит, что это плохо. Вы ж поймите, что подобный спор равносилен спору о том, что лучше "Лимузин" или "Запорожец". Для скоростной переписки и неделового общения используется "уличный" язык, т.е. слэнг + сокращения (u, 4, cu, wtf ...); а в некоторых случаях, как вы знаете, лучше использовать литературный язык. Так вот: в первом случае, например, не native speakers предпочитают использовать Ам.Е, а во втором - Бр.Е. Как вы думаете: Почему???

    Leave a comment:

Working...
X