Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как эффективно выучить язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • SanDiego
    replied
    Re: Ответ: Как эффективно выучить язык?

    Кому интересно изучение английского - пишите мне в личку. Подробно отвечу. (во избежание открытой рекламы здесь).

    Leave a comment:


  • Алый Шелк
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    У меня так душевно разговорный английский с NETFLIXом учиться.Никогда столько фильмов не смотрела....

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    сколько терабайт пересмотрел
    самые приличные обучающие материалы для абвгдэйкоспикающих, от радиостанции Голос Америки Voice of America - Learn American English with VOA Learning English - VOA - Voice of America English News есть архивы
    или можно скачать торренты, в поиски бить VOA

    Leave a comment:


  • {Glen}
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Читаю каждый день книги на англ. Начинал с простого. Слова и выражения которые не понятны - перевожу тут же и запоминаю.
    Эффект ощутим: новые слова запоминаются быстрее и "прочнее", особенно когда одни и те же слова мусолят глаз время от времени, тут уж грех их не запомнить.

    Leave a comment:


  • Olympia
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Владимирович 2 а что за интенсивная методика? Есть ссылка на нее? Интересно посмотреть.

    Leave a comment:


  • Владимирович 2
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    пытался учить английский по интенсивной методе , но или я непредрасположен и т.д. в итоге бросил порекомендовали друзья преподавателя , она через интернет дает уроки http://tutorweb.ru/kontakty.html попробывал не идеал для меня но , блин время экономит да и препод на меня работает на одного ! вот что поражает есть какоето неудобство но компесируеться индивидуальным подходом. сделал вывод важно как препод относится к работе своей и удобство!

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    из моей "копилки". когда-то было найдено на просторах интернета
    уровень англ TOEFL.jpg
    это не есть истина в последней инстанции, а лишь примерная "подгонка" языкового уровня под score.

    человек с уровнем бегинер, вряд ли рискнет отдать 160-220 долларов на тест, результаты которого он не сможет нигде использовать (просто потому, что они будут оооочень низкими)

    насчет того, что нужно "выучить базу" вы и правы и не правы одновременно. база конечно нужна, но одной лишь базы ой как недостаточно. сам экзамен придуман для того, чтобы проверить ваши знания языка, проверить действительно ли вы владеете языком на уровне достаточном для понимания академической литературы, обучении на английском языке, и т.п.

    тоефл не менее 80 это вполне нормальное требование, многие топы просят 100-110, хотя есть и те кому вообще скор не важен, просто потому, что с вами проведут столько интервью до зачисления, что сразу будет виден ваш реальный уровень. (обратите, кстати, внимание нет ли "приписки", что не менее скольких-то баллов по определенному разделу - Reading, Listening, Speaking или Writing)

    если вы прошли несколько тестов, и все они показали pre-intermediate, то вероятнее всего это ваш реальный уровень. людям всегда свойственно преувеличивать свои реальные знания и способности (ну все мы такие что уж поделаешь ). "попрактиковаться в штатах по несколько месяцев" - это как я понимаю ВаТ или туризм. это все же далековато от академического уровня. вы вполне можете без особых проблем общаться с окружающими и они будут вас понимать и вы их, но совсем другое дело сдать экзамен. к тому же не забывайте, что язык "теряется", если вы им постоянно не пользуетесь. и довольно быстро.

    п.с. послушайте все же лекции в ютубе. и напишите ваши "ощущения"

    Leave a comment:


  • kish933
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Спасибо за развернутый ответ, Bkate. Да я понимаю, что нужно готовиться именно к тестам, что я и планирую в дальнейшем делать. Я имел ввиду в общем хватит ли уровня upper intermediate для сдачи этих тестов? Понятное дело, что нужно к ним готовиться по отдельности. Или же, к примеру, если у кого то уровень знания языка не advanced, то и по поводу тестов не стоит заморачиваться? К примеру вряд ли имеет смысл человеку с уровнем бегинер начинать готовиться к тестам для поступления. Для начала необходимо выучить некую базу. Вот и интересно intermediate хватит для этого или нет?
    По поводу баллов по GRE сейчас не могу точно сказать, не помню. TOEFL нужно не менее 80 баллов.
    Пару тестов писал в интернете и получилось pre intermediate. В реальности надеюсь немного повыше, т.к. пару раз был в штатах по несколько месяцев и удавалось попрактиковаться

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by kish933 View Post
    Я, наверное, с уровнями немного попутал. Я так понимаю для поступления в магистратуру в американский вуз (сдача TOEFL и GRE) достаточно upper intermediate. Так что теперь вопрос стоит выучить язык от pre intermediate - intermediate до upper intermediate.
    В основном , конечно, страдает грамматика.
    kish933,
    сейчас "стоит вопрос" какой на самом деле у вас у вас уровень. intermediate, pre-intermediate или upper intermediate (хотя последние 2 это скорее подуровни, и на деле могут означать beginner и advanced соответсвенно). вы проходили какие тесты на определения уровня? в интернете их море. уделите время пройдите парочку и сравните результаты. (если 3-4 разных теста выдадут один и тот же уровень, значит вероятно, что это ваш).
    по моим скромным наблюдениям, когда человек говорит, что у него вероятно pre-intermediate, то на деле это значит "могу сказать как меня зовут, где живу, и какая столица у англии"
    к экзаменам TOEFL и GRE тоже нужно готовится. причем именно готовиться, а не учить язык таким образом. к tоеfl даже оф сайт предлагает начинать подготовку за 8 недель (повторюсь, эти 8 недель вы не учите язык, а именно изучаете особенности экзамена и заданий, разбираетесь каким образом набрать наивысший балл и тренируетесь делать задания на время. а язык вы уже по определению знаете (на достаточном уровне))
    с gre история примерно такая же
    также вам надо узнать какой балл требует учебное заведение.
    но даже это не главное. ваша самая главная задача это не просто сдать toefl (кстати сдать или не сдать нет такого. вы просто получаете оценку вашего уровня), а овладеть английским на так называемом академическом уровне. т.е. у вас не должно возникать каких-либо сложностей с пониманием на слух или "на вид" лекций, учебников, научных статей и прочих. вы сами должны уметь грамотно писать эссе, статьи, научную работу (раз уж вы в магистратуру метите). вам предстоит изучение многих сложных предметов, как вы будете их учить, если не поймете, что написано или сказано?..
    маленький совет. зайлите на ютуб и поищите лекции университетов (видела йель, пристон, гарвард, и пр.) послушайте эти лекции. если понимаете о чем там говорят, или вам трудно следить за происходящим - вам рано поступать (и тоефл сдавать тоже), учите язык. если понимаете, то готовьтесь именно к экзаменам. хотя тут еще один один момент, это академическое письмо.... хз как к нему готовится имхо, тут без преподавателя, причем очень хорошего, придется туго.

    Leave a comment:


  • kish933
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Я, наверное, с уровнями немного попутал. Я так понимаю для поступления в магистратуру в американский вуз (сдача TOEFL и GRE) достаточно upper intermediate. Так что теперь вопрос стоит выучить язык от pre intermediate - intermediate до upper intermediate.
    В основном , конечно, страдает грамматика.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by BKate View Post
    НО при условии регулярных занятий каждый день несколько часов.
    и желательно с носителем исключив русский язык вообще во время занятия....

    хотя, вдруг это мальчик с феноменальной памятью и он всё с первого раза запоминает и никогда ничего не забывает??? тогда и просто немного языковой практики и аудирования за две недели хватит...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by kish933
    Как думаете за пол года если заниматься не чаще одного раза в неделю, реально ли подтянуть язык от уровня intermediate - upper intermediate до advanced? Кто как думает смог бы он это сделать? Ну или может подготовиться к TOEFL или GRE за пол года с уровнем английского intermediate - upper intermediate
    если так редко заниматься, то лучше вообще не заниматься. и это вполне серьезно. если ваша цель выучить язык (поднять уровень), то нужно заниматься как можно чаще. желательно каждый день. ну хотя бы 3-4 раза в неделю, хотя имхо, это мало для реального результата, тем более у вас запросы не маленькие. вам нужно, если действительно хотите получить результат, заниматься каждый день, час-два (можно больше, если время позволяет. хотя помните, что больше 4-х часов подряд не рекомендуют, т.к. "производительность" снижается). от intermediate до advanced даже в языковых школах, т.е. с преподавателем, в "среде", 6 мес это минимум, но если у вас хорошие способности к языкам плюс большое желание, то может вполне и получится. НО при условии регулярных занятий каждый день несколько часов.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by kish933
    Как думаете за пол года если заниматься не чаще одного раза в неделю, реально ли подтянуть язык от уровня intermediate - upper intermediate до advanced? Кто как думает смог бы он это сделать? Ну или может подготовиться к TOEFL или GRE за пол года с уровнем английского intermediate - upper intermediate
    думаю не реально... правда смотря с какого уровня поднимать....... но лучсе заниматся понемногу каждый день

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by D-sp View Post
    Курсы английского есть и бесплатные, особенно для нижних уровней - первые 2-3 месяца занятий.
    обычно етим занимаются библиотеки... как приедете, первым делом на site местной public library.... в очень многих городах они проводят бесплатные занятия (не только у себя в библиотеках, но и в разных культурных/религиозных центрах)

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Как эффективно выучить язык?

    Originally posted by Sharvin View Post
    Вранье. Сидели с мужем в одном ресторанчике в пригороде Бостона, там журнальчик лежал с бесплатной рекламой. Был и раздел с изучением языков.
    Так вот там занятия стоили от 80 до 200 $ в месяц - 4 недели по 2-3 часа в день.
    Эти же цифры относились и к английскому, и к испанскому, и даже русскому языкам.
    Курсы английского есть и бесплатные, особенно для нижних уровней - первые 2-3 месяца занятий.

    Leave a comment:

Working...
X